Регистрация: 20.04.10
Отзыв об отеле Rixos Tekirova (отель был переименован 01.03.14)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

На пятый день после своего возвращения из Турции, решила...

На пятый день после своего возвращения из Турции, решила традиционно оставить свой отзыв об отпуске, который в этот раз прошел в отеле RIXOS TEKIROVO с 04.08.13 по 15.08.13 (фактически по 14.08.13, так как обратный вылет нам перенесли на более раннее время - на 04:30ч, таким образом украв у нас драгоценное (в прямом и переносном смысле этого слова) время отдыха на море . Печально!!! И коль, уж заговорили о перелёте, хочу отметить неприятную тенденцию отсутствия нормального питания в полёте. Конкретно это чартеры авиакомпании «Nord Wind», уже какой раз сталкиваюсь с раздачей сэндвичей, причем довольно таки не свежих. Хочу отметить, что особенно это неприятно, когда перелёт происходит с ребенком, когда в 10 часов утра занимаешь места в зале ожидания регистрации перед вылетом, +2,5 часа проводишь в полете + 1 час время на получение багажа и прохождение пограничников, примерно +2 часа это дорога к отелю и развоз остальных туристов, в нашем случае мы в отеле оказались в 18:00, а ужины по концепции во всех отелях начинаются с 19:00ч., таким образом , у ребенка около 9 часов не было нормального питания. Как и возможности, мне как родителю его приобрести, а везти по такой жаре какие либо продукты я как вариант не рассматриваю. Очень хотелось бы эту ситуацию выправить и вернуть нормальные «ланчбоксы» !!! Но эта претензия конкретно относится к авиакомпании «Nord Wind» и тур.оператору «PEGAS».

Теперь об отеле, заселение прошло достаточно быстро, сразу после заполнения на ресепшн анкеты, так же оперативно нам доставили наш багаж. Номер в блоке «В», №1229 (на втором этаже с прекрасным видом на сад) предсказуемо по ранее оставленным здесь отзывам оказался небольшим, уютным, светлым и чистым. С исправной сантехникой, с чайным набором, полным и ежедневно незаметно пополняемым мини-баром, работающим сейфом. Но!!!!!!! Физический износ присутствует. По такой цене за номер я считаю недопустимо. Так же как очень неудобный гардеробный шкаф, действительно подолы моих платьев помялись, так как шкаф делится по высоте на пополам! Первый раз столкнулась с таким неудобством. Несмотря на то что, мы приехали в позднее время, успели в этот день насладиться красотой и нежностью Средиземного моря. Оценить кулинарные изыски мы смогли только на следующий день с утра на завтрак, так как физически после дороги мы были измотаны и ужин в памяти не отложился. Сразу напишу про уборку в номере, ни одного разу мы не пересеклись с уборщицей в нашем номере, но тем не менее в лицо мы её знали. По приходу с пляжа наш номер всегда был чист, постель заправлена, полотенца свежие.

Завтрак – радовал больше всего, самый, по-моему, впечатлению разнообразный: омлеты, глазунья, яйца, блины, сыры, хлопья, фрукты, овощи и зелень, кашки, мед, сиропы и варенья, булочки и апельсиновый фрэш. Всего достаточно чтобы вкусно и сытно покушать.

Обеды и ужины - в данном отеле я ожидала большего по вкусу и разнообразию, чем то, что он смог нам предложить, в сравнении с другими отелями и учитывая его ценовую категорию. Конечно были супы, было мясо, различное, и вкусно приготовленное и тушенное и жаренное и гриль, в казане, полностью запеченные фаршированные бараны и на вертеле. Мне кажется, что мужчины точно не должны жаловаться на отсутствие мясо. Потому что его действительно было много!!! Но не очень удачные ёмкости в которых предлагаются блюда, они небольшие и узкие, таким образом помещается немного. И дублируются на 2-3-х витринах, и создаётся иллюзия разнообразия. А по факту, когда идешь накладывать еду, то одно и то же, но на разных столах. Были периодически моменты, когда самые вкусные блюда разбирались и они стояли пустыми. То есть не очень быстрое пополнение. Морепродуктов очень скудный выбор, практически их нет. В один вечер были холодные, рыхлые и невкусные королевские креветки. Я наелась одной!!! Остальное осталось на тарелке. Зато очень классный был горячий коктейль с креветками, кальмарами и овощами. Это по-моему единственное очень вкусное блюдо. Сладостей достаточно много, но так как равнодушна к любым сладостям, большего не напишу – не распробовала, кроме пару кусочков традиционной пахлавы!!! Фруктов изобилие – арбузы, дыни, инжир, нектарины, персики, сливы, абрикосы, яблоки, груши, бананы, апельсины, виноград, мы даже еще накануне вылета ели черешню!!!!

Бары –снэкбар у бассейна, очень удобно было перекусить картофелем фри или фруктами в шаге от бассейна. А вот гамбургеры, пицца и сэндвичи совсем безвскусные!!!! Очень оперативно работали бармены в пул-баре, быстро исполняли наши заявки. Турецкий кофе бесподобный! Так же ресторанчики параллельно пляжной линии у моря – в течении дня можно было перекусить различными вкусняшками и фруктами. Особо хочу отметить вкусное мороженое в главном ресторане и у пляжа. А так же большой выбор ПИДЕ, очень вкусного. Это то, что я всегда выбирала и на обед и на ужин. Остальные рестораны в том числе а-ля карт, мы не посещали, только отмечу, что ресторан барбекю расположен в живописном уголке с видом на море. Но в связи с неусидчивостью ребенка мы ограничивались главным рестораном, особенно нам полюбилась открытая терраса по вечерам, на которой к сожалению очень медлят официанты по сравнению с закрытой зоной, несколько раз не дождались даже элементарной воды. Не очень хорошо, учитывая что блюда перченные и без воды некомфортно!!!! И немного мусорно, валялись использованные салфетки в вазонах с цветами. Я конечно понимаю, что это менталитет людей, но тем не менее наблюдать этого не хотелось. Но всё равно вечером мы выбирали ужин на открытом воздухе. Еще раз меня «неприятно» удивил сильно побитый фужер на нашем столе, такой сразу утилизировать необходимо.

Витамин-бар расположен совсем неудачно, считаю что ему место где то на территории между пляжем и бассейном, в месте одинаково доступном для всех, а особенно для детей. Мы очень на него рассчитывали, в итоге за 11 дней были всего 1 раз!!!!! Сейчас он расположен на «-1» этаже под ресепшн, мы его нашли только с пятой подсказки. Возможно так изначально и задумывалось, чтобы было меньше желающих, так как специально идти выпить стакан сока это очень неудобно!!!!!!

Пляж, бассейн и аквагорки – просторный и широкий пляж, на котором расположены холодильные камеры с питьевой водой и айраном. Лежаков достаточно, все расположены под навесами. За все время нашего отдыха мы практически всегда спокойно устраивались на «наши» места после завтрака, так как необходимости занимать лежаки очень рано. Но тем не менее «загорающие» полотенца встречались. Песок к утру разравнивался и просеивался, достаточно чистый. Еще раз повторюсь про оцинкованные вёдра, надеюсь действительно к следующему сезону отель избавится это этого позорища!!!!!! Море – ВОЛШЕБНОЕ, теплое, чистое, заход нормальный, в первые дни конечно немного трудновато по гальке передвигаться, а потом то ли забываешь, то ли приспосабливаешься. Плавающего мусора НИКАКОГО не наблюдала ВООБЩЕ честно и откровенно. Присутствовал бесплатный катамаранчик, мы с ребенком с удовольствием катались на нем вдоль береговой линии смотрели на соседствующие отели. Бассейн огромный и теплый, свободно и комфортно! Аквагорки замечательные на разные возрастные категории – от самой простой до самой высокой и извилистой, для ребенка это было раздолье. А для нас счастье!

Территория – это первый критерий от которого мы отталкивались, выбирая себе отель и все соответствовало заявленному - большая, шикарная, ухоженная, озеленённая с множественными насаждениями, с потрясающим вечерним ароматом от хвойных деревьев. Чудесная речка с изобилием рыбы, реально кишащей в ней, с черепашками, лебедями, уточками. Для взрослых и детей ВОСТОРГ! Места для прогулок и замечательных видов для фотографий действительно очень много.

В период нашего отдыха был праздничный вечер 07.08.13 по случаю окончания Рамадана, это было очень колоритно, так как персонал ходил в национальных костюмах, везде начиная с холла отеля и до бассейна были расставлены сладости и многочисленные угощения и напитки. С живой музыкой и выступлениями танцовщиц и укротительницы змей, одним словом - Шикарный вечер!!! Очень интересно было в этом принять участие и запечатлеть на камеру!!!

Анимация – не знаю как и каким образом это удавалось команде детских аниматоров, но детишки на них просто «висели»и с огромным энтузиазмом принимали участие во всех проводимых ими мероприятиях и дискотеке. Вечернее шоу мы посетили всего один раз, из-за ребенка, и посмеялись от души, думаю что все вечера проходили в таком же русле. Конечно из-за плохой звукоизоляции и близкорасположенного амфитеатра и продолжительности вечерней программы мы ночами настрадались, да и не только мы, многие особенно семьи с детьми жаловались на громкую музыку до 23:00 и периодически запускаемого салюта! Считаю удачным было бы расположение в дальнем конце пляжа у скалы, где расположена танцевальная площадка арена-клуб. Там амфитеатру и проводимым шоу - самое место!

Обычные дни в отеле в плане развлечений проходят очень насыщено и активно: гимнастика, аква-аэробика, соревнования в бассейне, боччо, пенные вечеринки, дартс. Народ с удовольствием принимал участие каждый по своим желаниям.

Контингент отдыхающих – разномастный, в наш период было очень много турецкий семей, но самыми «нежеланными» соседями по отдыху оказались граждане «Казахстана», причем себя они проявляли и на территории отеля, и на экскурсии и в аэропорту. Ужасно!!! Но к отелю это так же не относится.

Общаясь с туристами познакомились с несколькими парами, которые уже неоднократно отдыхали в этом отеле и отметили ухудшающуюся с каждым годом тенденцию сервиса, обслуживания и качества питания в этом отеля. От себя добавлю, что предвкушала от бренда «RIXOS»более высокого уровня. Туалет возле лобби-бара требует капитального ремонта, двери побитые и подкрашенные краской. Обои в подтеках. В корпусе «В» такимх ньюансов очень много. А по цене он не сильно дешевле более нового блока «А».

В целом в заключение всего выше изложенного добавлю, что нашей семье раннее очень полюбился поселок Текирова, в принципе поэтому наш выбор был в пользу Риксоса. Следующие поездки мы планируем опять вернуться в данную местность. Возможно если ситуация в самом отеле изменится в лучшую сторону (в частности исправление написанных недостатков и замена шеф-повара, который опустил этот отель на насколько пунктов в рейтинге особенно в данном сезоне) мы свой выбор в пользу Риксос Текирова повторим. Будем ждать улучшений в отзывах наших соотечественников. Иначе переплачивать значительные деньги за «мёртвый» бренд, не вижу смысла. На много экономичнее выйдут путевки в ту же «МартиМира» или «Эйфорию» (бывш.Коринтию), с такими же красивыми территориями и тем же самым берегом и морем!!!!

Ранним утром

Вид из номера №1229

Юлия оценила сервисы

Добавлено 19.08.13 21:14 (10 701 символов в тексте)

12:48 22.08.13

Добрый день, уважаемые Гости!

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Rixos Tekirova местом Вашего отдыха. Также спасибо, что нашли время, и поделились своими впечатлениями.

Мы сожалеем, что мы были не в состоянии удовлетворить ваши ожидания по поводу питания и нам очень жаль слышать плохие комментарии о нашем шеф – поваре, так как этот человек работает с нами далеко не первый сезон.

Мы благодарны Вам за ваше мнение и предложения – это очень важно для нас, так как реновация отеля будет проводиться во время зимнего периода и команда отеля Rixos Tekirova будет стараться сделать все возможное, чтобы все наши гости были удовлетворены всем.
Также благодарим за то, что поделились прекрасными фотографиями!

Мы очень надеемся, что Вы посетите нас еще раз.

С уважением,
менеджмент отеля Rixos Tekirova

14:32 25.08.13

Уважаемый менеджмент отеля Rixos Tekirova, я нисколько не принижаю достоинств и заслуг вашего шеф-повара, проработавшего с Вами столько времени. Но я думаю, вы должны учитывать многочисленнные мнения посетителей вашего отеля. даже реклама сети отелей RIXOS на этом же сайте содержит слоган "ОЖИДАЙТЕ БОЛЬШЕГО", и действительно только что и пришлось, что ожидать. Потому что действительное не соответсвует с заявленным. Это касается в основном питания и некоторых замечаний по расположению и номерному фонду. Касаемо питания, я думаю что вы заметили что основные замечания по питанию - это безвкусность, когда все блюда имеют один вкус. Однообразие представленных блюд, которые как мне кажется повторялись каждые 3 дня и периодически некоторые блюда попробовать, потому что присутствовали опустошенные подносы и ёмкости, и они не пополнялись своевременно. Мы судим, как туристы, которые например очень приятно были удивлены и порадованы шикарным питанием находящимся рядом с вами Queens Park Resort. Если вы посмотрите отзывы посетителей этого отеля, что именно оценка питания всегда в нем стояла высшая и рейтинг отеля укрепляется. Поэтому немного и обидно, что ценовая политика вашего отеля значительно завышена. Еще раз повторюсь, что всему остальному по вашему отелю я дала самую высшую оценку а именно - пляж, анимация, территория, сервис. Надеюсь, что вы примите наши замечания и пожелания в новом сезоне, и мы с удовольствием еще раз проведём свой отпуск в вашем прекрасном отеле.

Все отзывы Юлия (6)