Регистрация: 05.09.10
Отдыхала в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

Начну с того, что сколько людей, столько и мнений. Про одни...

Начну с того, что сколько людей, столько и мнений. Про одни и те же явления просто диаметрально противоположные отзывы. Мне понравилось в отеле всё, за редким исключением. Про туроператора (тез-тур) не могу ничего сказать, так как всё было гладко и ровно, к представителю в отеле обращаться не пришлось ни разу.Большая зелёная территория, везде чисто, при заселении на ресепшн положили в паспорт 20 долларов, номер дали 10ХХ, рядом с пляжем и клубом "Пергола". В номере три большие кровати, между ними тумбочки, большой туалетный стол с зеркалом, встроенный гардероб, ну, само собой, санузел :-))) Есть холодильничек, сейф. Вся техника(холодильник, телевизор, кондиционер, бра над кроватями, сейф, вентиляция в ванной, розетки) исправно работала. Уборка ежедневно без нареканий, правда, оставляли 1 доллар. Постельное бельё чистое-белоснежное, цветочки в вазочках, лебеди, скатанные из полотенец - всё как полагается :-)))

Про зоопарк. Зоопарк - это, конечно, громко сказано. При нас там были обезьяны (у одной только что родившийся детёныш, такой умилительный, можно часами стоять наблюдать), кролики и какие-то собаки. Про какую вонь тут пишут в отзывах - непонятно, всё чистится и убирается регулярно.

Повторюсь, территория очень зелёная, гуляли, фотографировались. Понравился паровозик, под конец пребывания разленились, ездили на нём на обед и ужин :-)))

Бассейн тоже хороший, чистый, девушка Таня из команды аниматоров проводит аквааэробику. Единственный недостаток, на мой взгляд, не хватает навесов, потому что шатры с раннего утра окупируют немцы большими компаниями, лежаков вроде много, но лежать постоянно на солнцепёке - это, знаете, не для всех удовольствие.А вообще, возле бассейна мы тусовались только первые два дня после приезда, потому что дул сильный ветер и море было холодновато для купания. Затем погода наладилась и мы из воды не вылезали :-)))

Пляж отличный, песочек, больше всего мне понравилось, что можно без опаски в море с разбега :-)))до этого я была там, где пляжи галечные, там особо не разбежишься. Лежаков достаточно, мы попеременно лежали на солнышке и в тенёчке, чтоб не сгореть.

Питание достаточно однообразное, но выбрать есть из чего:особенно мне нравился омлет со всякими овощами, который на веранде на завтрак жарили :-))) а всякие булочки, круассаны, пирожное?!!! ещё вкусный апельсиновый и клубничный джем (в фабричной расфасовке мы не брали), салатики достаточно оригинальные, несколько непривычные по сочетанию продуктов. Вкусная брынза во всяких рассолах, понравилось филе какой-то белой рыбки, давали курицу, говядину. Фасоль в томатном соусе вкусно готовят, макароны типа запеканки с фаршем и соусом, всегда были какие-нибудь тушеные овощи.Фрукты:финики, апельсины, грейпфруты, гуава,пару раз дыня и персики. Про суп я умолчу :-)))но главное, что он был :-))) Чай, кофе, молоко. Заказывали свежевыжатые соки:апельсиновый, грейпфрутовый, манго, гуава, дыня. только клубничного не удалось попробовать, не сезон у них, что-ли...:((( Один раз ужинали в "ориентал ресторан".Там, я так поняла, на мясо всякое, приготовленное на огне упор сделан, типа шашлыка. Вкусно, но мяса слишком много:))

В Хургаду не поехали, так как, во-первых, побоялись (мы совсем были без мужчин), во-вторых, побоялись оставить все деньги :-))) Накупили в магазинах отелей (особенно в Аладдине) всякой всячины и так, что еле увезли.

Ещё там есть оздоровительный центр.Мы ходили на "массаж Клеопатры".Стоит удовольствие 50 долларов. Сначала в сауне, потом непосредственно массаж с какими-то маслами, затем пилинг из кокосовой стружки, а ладошки и ступни чем-то другим шоркают, по-моему, солью, на лицо маска из чего-то опять-же неопознаваемого.Потом душ, парная и джакузи. Длится около 2-х часов процедура, выходишь красная, как рак, но когда проходит, то кожа, конечно, бархатная :-)

Ходили в клуб "Пергола" почти каждый вечер, там каждый вечер развлекательные программы, затем дискотека. Дискотека не очень, у диджея непродуманная музыкальная подборка, не зажигательная какая-то, топчутся в-основном сами аниматоры, да родители с маленькими дитями :-))ходили в "Аладдин", там повеселее :-))

Сервис вполне устроил, могу отметить только пару отрицательных моментов: очень навязчивый уборщик, притаскивался всё время то с полотенцами, то воду в холодильник поставить именно в тот момент, когда мы были в номере, принимали душ после пляжа и т.д.У меня подозрение, что он запал на мою дочку 15-летнюю, сам очень молодой парень:-))). Но просто достал, если честно, постоянно приходилось из-за него либо одеваться, либо прятаться в ванной...ещё в ресторане, который "ориентал", вроде народу мало совсем, но официанты как-то нас не очень обслуживали, попросту не замечали, в итоге чая, например, мы так и не дождались :-((( в остальных случаях всё быстро и чётко организовано.

Резюмируя, могу сказать, что отдыхом я осталась довольна, отель могу порекомендовать, без лишних изысков, но всё необходимое есть, всё очень достойно, на мой взгляд

Добавлено 20.05.08 15:06 (4 964 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)