Регистрация: 24.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
10.08.13 - 17.08.13

Хорошо

Ездили с 10.08.2013 по 17.08.2013 2 взрослых и 2 ребёнка (13 и 3). Отель в общем и целом понравился. Он был самой дешёвой пятёркой на момент нашего отъезда. Оказалось, очень даже неплохой. Приехали поздно около 10 вечера. Наш автобус даже не подъехал к подъезду отеля, гид нас до ресепшена не проводил. Ну, думаю, класс, сейчас засунут в самую дыру. Ан нет, за стойкой стоял молодой мальчик, сразу дал семейный номер вместо стандарта, очень хороший номер, с хорошим видом на море и горки. Всё работало, чистенько. Прелесть. Убирали в номере хорошо и как раз в то время, пока мы купались и загорали. Очень удобно с маленьким ребёнком.

Еда очень хорошая. Выбор прекрасный и на завтрак и на обед - ужин. Официанты, конечно, стараются облизывать немцев. Но иногда, снисходят и до русскоговорящих. :). Особенно противный рыжий парень. Ели вдруг оставил одних детей за столом, и пошёл взять себе попить - приходишь, а тарелки твой нет, хотя к еде ты не притрагивался. Дети у нас не скандальные. А на другой день пришли - вечером столы грязные - но никто не убирает, сесть некуда. Другие дни такого не было.

Горки супер - новенькие, чистенькие, река - очень понравилась. Лежаки у бассейна (имеется ввиду - бассейн с горками для взрослых и детей) приходилось занимать сутра, в 8.30. где - то, иначе будешь лежать на траве. У моря свободных лежаков всегда много, как мне показалось.

Анимация детская очень плохая была. Как я поняла, нам не повезло, т.к. часть аниматоров отсутствовала весь наш отдых (в том числе и детский аниматор Ира, которая всем очень нравится (судя по отзывам). Когда мы пришли в детскую комнату на нас так посмотрели, как будто мы пришли что - то украсть. Да, кстати, в отеле нет детских горшков!!!!! Везите с собой. Детские унитазики есть в детской комнате.

Вечером детям делать нечего. Можно нарисовать картину песком - 4 евро. Но ведь каждый вечер не будешь этим заниматься. Приходилось идти в игровой зал. Там платно - где - то 1 евро - 1 жетон на 1 игру. Детская дискотека была плохая, вялая, но последний вечер приехали другие аниматоры, было живенько - неплохо. На взрослую мы не ходили, но другие гости говорили, что в основном пошлятина, сделанная местными аниматорами.

В обед можно покушать у бессеина очень вкусную пиццу, гамбургеры, хот - доги.

На горках очень милый спасатель - всегда шутит, поднимает настроение.

Когда мы уезжали, на ресепшене работала девушка по имени COBRA и мужчина средних лет. Когда я подошла спросить нельзя ли продлить номер, мне очень неприятно отказали, потом, когда мы освобождали в 12 свой номер тоже съязвил, что - то типа "ну и .....!!!!" Так что, мне очень жаль тех туристов, кто приезжает днём, т.к. команда ресепшена, которая работает вечером очень - очень приятная. Мы к ним подходили раза 4 по разным вопросам, они очень хорошо с нами разговаривали и всегда помогали во всём.

В общем и целом отель понравился! Мы не пожалели, что поехали.

Фотки добавлю позже. Если есть вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу.

Очень хотелось дописать, хотя уже кто - то здесь писал, что не надо брать такси до Аланьи (на ресепшене сказали, что будет около 30 евро до Аланьи). Конечная долмушев до Аланьи (№50) как раз напротив отеля. 1,5 евро с человека, 1 до Конаклы. А когда он возвращается, то довозит до самых ворот отеля. Вполне приличные автобусики, правда мы ездили вечером, днём возможно и душно.

Добавлено 20.08.13 17:10 (3 370 символов в тексте)

15:35 21.08.13

Не понял, если человек с ресепшен выражался в ваш адрес нецензурной бранью - может не стоило оставлять это безнаказанным?

19:18 21.08.13

Нее, мата не было! Было сказано что - то типа ну и катитесь! :)))))) Хахаха. Если честно, я так опешила, что сказала: "Ну ничего себе, спасибо! А нам вот у Вас понравилось!" Тогда он немного смягчился... У меня мелкий на руках сидел... Не хотелось свору устраивать...

19:18 21.08.13

Добрый день, а каким образом можно занять лежак? Чем его пометить, чтоб его не заняли? спасибо

00:43 22.08.13

Я поражаюсь во сколько же вставали немцы, но 8.30 уже почти все лежаки были заняты их полотенцами. Причём ездят, похоже, они все большими компаниями. Ну, может быть, уже на месте знакомятся. :)
Мы брали с собой свои пляжные полотенца. Накрывали ими лежаки. И отельные тоже использовали. Они хорошие. Карточки на пляжные полотенца, кстати, дают без всякого залога за них по одной на человека. Это, если Вы серьёзно. :) А если не серьёзно, то уж кто как умеет, так и метит. :)))

00:52 22.08.13

А вот на пляже ничего занимать не надо. сколько раз приходили (и утром и после обеда) всегда много свободных лежаков.

13:40 22.08.13

Здравствуйте, мы планируем ехать в этот отель с маленьким ребенком 1,1г. Скажите пожалуйста как там обстоит дело с детским питанием, кашами?

20:14 22.08.13

Это, если Вы серьёзно. :)
Спасибо за ответ. Конечно серьезно.

21:39 22.08.13

Nastya,
К сожалению, мы каши не ели. Но возможно они были там, где в обед стояли супы, т.е. при входе в ресторан слева. Либо, где диет - стол. Это почти в конце. Там всегда есть отварные овощи, картофель, капуста, морковка, кукуруза, так же отварная курица, рис.
Насчёт каш, по - моему, кто - то в обсуждениях писал, что в начале сезона каш не было, а после того, как пожаловались, каши появились. Вообщем - то, как я поняла, в этом отеле, если говоришь по - английски или по - немецки, тебе всегда идут навстречу. Наверняка, можно попросить. Я несколько раз видела, как поваров вызывали к столу, что - то говорили.

22:09 22.08.13

Спасибо большое, т.е. с питанием малышу проблем не должно быть. Диет стол-как раз то что нужно. Возмем русско-английский словарь! СПАСИБО!!!

22:12 22.08.13

Скажите пожалуйста, а за покупками Вы ездили? Я читала, что в Аланье базар какой то. Хотим детских вещичек, дубленку и может кожаную курточку? Куда лучше сходить, не подскажите?

15:05 23.08.13

За покупками ездили в Аланью. От конечной до конечной. Т.е. садишься около отеля через дорогу на долмуш (№ 50), там конечная, т.е. на ждать их не надо. И до конечной в Аланьи. Всё просто. Конечная в Аланьи находится прямо около базара. Там очень много магазинов и магазинчиков. Мы покупали не очень дорогие вещи - футболки, рубашки, костюмчики, сувениры. Даже не знаю что был за магазин. Походили немного поспрашивали цены, потом где нам больше понравилось, там почти всё и купили. Для мелкого на зиму стараюсь покупать эстонские - финские комбинезоны (легко, красиво, тепло и пачкаться можно :)), поэтому я не спец в коже. Может кто другой подскажет. Часто на страничках отелей, читая отзывы, встречала название магазина Vaikiki (как пляж на Гавайях, поэтому и запомнила :)). Многие там отовариваются. Мы там не были.
В отеле есть один магазинчик с кожей. Очень миленькие курточки там выставлены. Вы спросите сначала цены в отеле, а потом съездите на рынок, будете знать примерно, чтобы не обманули. Но хочу сказать, что например школьный рюкзачок мы купили на базаре за 15 евро, а в отеле похожие стоили 10 (обидно было!). :) Так что может в отеле не такие уже большие цены!

22:43 23.08.13

Хочу обратить внимание, что лежак занимали у бассейнов с горками. У большого бассейна, где проводили анимационные программы, лежаки свободные были.

13:53 24.08.13

Добрый день, еще хотела узнать, а хамам платный или нет? спасибо за ответ

14:20 24.08.13

и ещё: круги для плавания надо покупать? спасибо

17:54 25.08.13

Да, круги надо покупать или везти с собой. Есть магазинчик в отеле. Там оооочень большой выбор кругов.Мы покупали ребёнку. Стоил 10 евро, были и по 7. Но это маленький круг. Большие тоже есть в продаже. Не знаю сколько стоят, но многие на них плавали по реке, да и с горок катались! :)
Хамам платный. не помню точно сколько стоит 35 евро или долларов с человека! Там всё рядом. Спускаетесь на главном лифте на этаж R (там вход в ресторан, а также выход к бассейнам). Там сразу вход в СПА, там выдают пляжные полотенца. Там же всегда находится мужчина в белом костюме, он проведёт по хамаму, всё покажет, расскажет. Там же можно сделать интересную процедуру 15 минут 10 евро - ставишь ноги в 2 аквариума и маленькие рыбки объедают отмирающую кожу на ступнях :)

21:15 25.08.13

Спасибо большое!!!!

22:40 25.08.13

спасибо большое!!!

15:37 27.08.13

Добрый день, еду в этот отель..самолет прилетает вечером...подскажите пожалуйста..до скольки работает СПА..хотелось бы посетить его по прибытию...

01:00 03.09.13

TO Alisa. Не помню. К сожалению забыла инфолист в отеле. Но, наверняка, до 19.00 работает. Может даже до 20.00.

13:58 21.09.13

Tere!)здравствуйте!!!я так поняла что Вы приехали довольно поздно..мы тоже прилетаем поздно и я хотела спросить-будет ли возможно покормить ребенка в 23 часа в отеле по приезду?или так до утра на бутиках и просидит?))а то у нас долгий перелет,мы из дома в 8 утра выдвигаемся и только к ночи будем в отеле..и я так и не поняла-что с продливанием номера?реально?и в какую цену?ибо вылет у нас тоже получается в 23 вечера,то есть выезд с отеля около 8ми вечера будет..комфортно ли ждать без номера?

16:00 09.10.13

Tere! Извините, что поздно заметила Ваш вопрос. :) В отеле есть вечерний суп. Как раз где - то с 23 до 24. Там есть и хлеб-булка, и салатики Помидорки/огурчики/листья салата. Бутерброды, упакованные в плёнку. Голодными не останетесь. Номер нам продлить не удалось, даже за деньги. :) С детьми конечно тяжело. Тем более, вы будете долго ещё находиться в отеле. Может быть, когда вы поедете, будут свободные номера.

16:53 03.04.14

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про пляж. Какой вход, комфортно ли с детьми? не мешает ли дорога?? а то по фото пляж прям на дороге...

Все отзывы valko valko (9)