Регистрация: 15.07.11
июле 2013
08.07.13 - 16.07.13

Кому как повезёт... Нам повезло

Всем доброго времени суток! Начну с того что отдыхать собрались спонтанно, по этому выбирать было особенно некогда, да и не из чего, собиралась в Турцию, но случайно увидела горящее предложение в Fereniki, и уже не смогла от него отказаться))).

Итак, начну по порядку.

Отдыхали 2взр (я и моя мама) и 2 детей (3 и 4 года)

РАЗМЕЩЕНИЕ:

прибыли мы в отель около 13-00 по местному времени, на рецепции было не протолкнуться, заполнили анкеты, и решили пойти пообедать в таверну неподалёку. Вернулись в 14-00 народу стало не намного меньше, но узнали что оказывается, нашу фамилию кричали пока мы обедали, и хотели выдать нам ключи, но, так как нас не было на месте, наш номер отдали какой то другой семье. После такого неприятного инцидента, я встала у стойки и никуда уже не отходила, периодически напоминая о себе что я такая то и у меня двое маленьких детей, на что мне говори 5 минут, 5 минут. (много это или мало судить вам) но минут через сорок, нас, небольшую группу из 4-х семей собрали, погрузили наши чемоданы в машину, и повели, шли мы, шли, какими то улочками, переулочками, две семьи которые состояли из 2-х человек отделились от нас, им выдали ключи и показали куда идти. а мы пошли дальше, в общем дошли мы до последнего двухэтажного дома на береговой линии и остановились, пока разбирались кто есть кто я на ломаном английском умоляла горничную дать мне номер на втором этаже, ответ был уже не оригинален - 5 минут. В общем действительно через 5 минут, она сказала пойдём, мы поднялись на второй этаж, и... она открыла дверь. Это было что-то!!! Белоснежные двухкомнатные апартаменты, с видом на море и на заводь. Отдельная спальня, вторая комната это кухня обеденный стол и двухярусная детская кровать. Огромный балкон на две комнаты, сидя на котором вечерами мы любовались морем. В общем не номер, а сказка. Ванная комната то же очень достойная. Если кому интересно, то этот корпус не принадлежит отелю Fereniki, просто у них закончились семейные номера, по этому нас и разместили в другом корпусе, корпус называется Sofia.

МОРЕ:

Возле самого нашего корпуса пляж галечный, по этому проходили чуть подальше метров 200 загорали на против Кориссии, там песочек, но много ручейков прохладных. Море конечно не парное молоко, но и не новосибирская река Обь)))

Кстати если хотите теплое моря и песчаный пляж, можно проехать на машине в сторону ретимно немного не доезжая Ретимно по левую сторону увидите пляж, там в основном отдыхают Греки, я сразу подметила, что если местные отдыхают, то значит место хорошее, на обратном пути из Ретимно, заехали туда. Вода просто прелесть, накупались, накатались на волнах, в общем получили огромное удовольствие. Для сравнения, ездили на южное побережье Крита (Ливийское море), на так называемые розовые пески, так вот, мало того что розовым тот песок нельзя назвать даже с натяжкой, так ещё и море на этом южном побережье гораздо холоднее чем на северном, как нам потом объяснили - это из- за ветров которые дуют из африки, но зато Ливийское море кристально чистое, стоя по шею в воде прекрасно можно рассмотреть педикюр на ногах.

БАССЕЙН:

Находясь в корпусе София, мы так и не удосужились узнать где же находится бассейн относящийся к Ференики. Ходили в бассейн прямо за нашим корпусом принадлежащий отелю Георгиос (может маленько переврала название) бассейн с детским отсеком и взрослым с разной глубиной, лежаки бесплатно, если взять у них какой нибудь напиток, то дают код от вай фая, (впрочем там в любой забегаловке такая система) вай фай был сносный, по скайпу с мужем разговаривала без проблем. Так же в бассейне бесплатно надувные матрасы, детские круги.

ПИТАНИЕ:

Про питание скажу сразу впечатления противоречивые у меня. В целом, само по себе питание не плохое, у нас был включен завтрак и ужин, так вот на завтрак всегда всё было свежее, всего хватало (правда иногда приходилось стоять и ждать тарелки, вилки, или какое то определенное блюдо минут по 15 - но это уже наверное СЕРВИС) в общем с питанием проблем не было, голодным не будешь, но вот ужин я в следующий раз если поеду - брать не стану. Потому как зачастую продукты были явно с завтрака, во-вторых на ужин оказывается, все напитки платные (бесплатные они только для тех у кого всё включено) и если по незнанию вы нальете себе из кофеавтомата стаканчик капучино, или какао, то к вам через некоторое время подойдёт тётенька и предложит выложить от 2-х до 5 евро, в зависимости от напитка. Кстати питаться самостоятельно, совсем не дорого, если кушать не в центре города, за 20 евро плотно обедали 2 взрослых, двое детей, ещё и по стаканчику пива в эту сумму укладывались, для любителей пива - оно там не дешево, в Тавернах от 3 евро за стакан.

СЕРВИС:

Как я уже писала, в столовой всё очень печально! В столовой сервиса НЕТ. В номерах убирались каждый день кроме воскресенья, очень чистенько, хотя чаевые не оставляли, в день отъезда в знак благодарности оставили. Про гидов не скажу ничего плохого, они делают свою работу, разводят НАС, туристов на дорогие экскурсии, которые на улице почти в два раза дешевле. Убедительно просят не брать на прокат автомобили, а если и берете, то только в прокате возле отеля, хотя в центре и автопарк получше, и цены так же почти в два раза ниже.

ЭКСКУРСИИ:

Про экскурсии напишу коротенько: впечатление о любой экскурсии всегда оставляет ГИД, именно от гида зависит 90% восприятия экскурсии, я брала экскурсию в Кносский дворец и Пещеру Зевса, гид Элени (она называет себя Елена) если попадёте на экскурсию с ней, то гарантированно останетесь довольны любой экскурсией. На Санторини съездить не удалось, но общалась с туристами, многие остались недовольны именно из-за гида (почему то от многих слышала и от туристов, и от отельных гидов, что нет хороших гидов на направлении Санторини, надеюсь к следующему году появяться)))

Ну а по окресностям например в Ханью или в Ретимно рекомендую ехать на автомобиле, не заблудитесь точно, по трассе везде указатели, дороги хорошие, права международные не обязательно, достаточно пластикового удостоверения. В горы на автомобиле ездить не советую, серпантины есть очень узкие, и даже на маленькой машине не всегда получается разминуться например с экскурсионным автобусом. Ну и для детей есть всё, недалеко от нашего корпуса есть детский клуб с минигольфом, система там такая же как и везде, заходишь заказываешь "дринк" причем не обязательно алкогольный, а твои детки за это веселятся в городке сколько угодно. Также детская площадка поскромнее есть на территории Кориссии, система там та же)).

Для большей информативности, приложила фотографии нашего номера. Если будут вопросы пишите, обязательно всем отвечу.

Ну а в целом. впечатления о Крите остались незабываемые, на следующий год обязательно вернусь в Грецию, если не на материк, то точно на Крит. Я в него влюбилась!

Это как раз наш корпус

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.08.13 13:20 (6 819 символов в тексте)

13:12 01.09.13

Добрый день, Елена!
Познавательный отзыв. Через неделю будем уже отдыхать на Крите. Надеюсь нам тоже повезет с номером. Мы летим вдвоем, так же из Новосибирска. Вы упомянули, что аренда машины в центре города дешевле, чем брать в отеле. Какого класса машину вы брали и во сколько обошлось? Через интернет предлагают за машину А1-класса на мкпп 30 евро в сутки*5 дней=50 евро со всеми страховками. Стоит ли орентироваться на эту сумму?

18:02 05.09.13

Добрый день,Дмитрий!Тоже едим скоро в Ференики.Машину орендовли прямо из дома на сайте.Мы на механике не ездим,только на автомате. Нам выставили стоимость на хюндай гетс,1.6 автомат на 2 недели 430 евро,то есть по 33 евро в день.Забераем и возвращаем в аэропорту.Муж смотрел,что на механики в полтора раза дешевле,но все зависит от колличества дней оренды,чем дольше,тем выгодние.Мне кажеться Вы на месте дешевле найдете,чем на сайте.

11:04 08.09.13

Вообще то на автомат и механику особой разницы нет в цене, разница лишь в том, что автомат достаточно сложно поймать, обычно дня за три нужно заказывать, а механику пришли взяли, поехали. По классу не помню, А1 (это самый мелки или нет?) Я брала сузуки сплэшь, она класса именно гетса, хонды джаз и т.п. брали за 35 в день, смарты были по 30.