АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10249
Фото: 20
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2013
08.07.13 - 16.07.13
- Рекомендую отель

4

5- размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кому как повезёт... Нам повезло

Всем доброго времени суток! Начну с того что отдыхать собрались спонтанно, по этому выбирать было особенно некогда, да и не из чего, собиралась в Турцию, но случайно увидела горящее предложение в Fereniki, и уже не смогла от него отказаться))).

Итак, начну по порядку.

Отдыхали 2взр (я и моя мама) и 2 детей (3 и 4 года)

РАЗМЕЩЕНИЕ:

прибыли мы в отель около 13-00 по местному времени, на рецепции было не протолкнуться, заполнили анкеты, и решили пойти пообедать в таверну неподалёку. Вернулись в 14-00 народу стало не намного меньше, но узнали что оказывается, нашу фамилию кричали пока мы обедали, и хотели выдать нам ключи, но, так как нас не было на месте, наш номер отдали какой то другой семье. После такого неприятного инцидента, я встала у стойки и никуда уже не отходила, периодически напоминая о себе что я такая то и у меня двое маленьких детей, на что мне говори 5 минут, 5 минут. (много это или мало судить вам) но минут через сорок, нас, небольшую группу из 4-х семей собрали, погрузили наши чемоданы в машину, и повели, шли мы, шли, какими то улочками, переулочками, две семьи которые состояли из 2-х человек отделились от нас, им выдали ключи и показали куда идти. а мы пошли дальше, в общем дошли мы до последнего двухэтажного дома на береговой линии и остановились, пока разбирались кто есть кто я на ломаном английском умоляла горничную дать мне номер на втором этаже, ответ был уже не оригинален - 5 минут. В общем действительно через 5 минут, она сказала пойдём, мы поднялись на второй этаж, и... она открыла дверь. Это было что-то!!! Белоснежные двухкомнатные апартаменты, с видом на море и на заводь. Отдельная спальня, вторая комната это кухня обеденный стол и двухярусная детская кровать. Огромный балкон на две комнаты, сидя на котором вечерами мы любовались морем. В общем не номер, а сказка. Ванная комната то же очень достойная. Если кому интересно, то этот корпус не принадлежит отелю Fereniki, просто у них закончились семейные номера, по этому нас и разместили в другом корпусе, корпус называется Sofia.

МОРЕ:

Возле самого нашего корпуса пляж галечный, по этому проходили чуть подальше метров 200 загорали на против Кориссии, там песочек, но много ручейков прохладных. Море конечно не парное молоко, но и не новосибирская река Обь)))

Кстати если хотите теплое моря и песчаный пляж, можно проехать на машине в сторону ретимно немного не доезжая Ретимно по левую сторону увидите пляж, там в основном отдыхают Греки, я сразу подметила, что если местные отдыхают, то значит место хорошее, на обратном пути из Ретимно, заехали туда. Вода просто прелесть, накупались, накатались на волнах, в общем получили огромное удовольствие. Для сравнения, ездили на южное побережье Крита (Ливийское море), на так называемые розовые пески, так вот, мало того что розовым тот песок нельзя назвать даже с натяжкой, так ещё и море на этом южном побережье гораздо холоднее чем на северном, как нам потом объяснили - это из- за ветров которые дуют из африки, но зато Ливийское море кристально чистое, стоя по шею в воде прекрасно можно рассмотреть педикюр на ногах.

БАССЕЙН:

Находясь в корпусе София, мы так и не удосужились узнать где же находится бассейн относящийся к Ференики. Ходили в бассейн прямо за нашим корпусом принадлежащий отелю Георгиос (может маленько переврала название) бассейн с детским отсеком и взрослым с разной глубиной, лежаки бесплатно, если взять у них какой нибудь напиток, то дают код от вай фая, (впрочем там в любой забегаловке такая система) вай фай был сносный, по скайпу с мужем разговаривала без проблем. Так же в бассейне бесплатно надувные матрасы, детские круги.

ПИТАНИЕ:

Про питание скажу сразу впечатления противоречивые у меня. В целом, само по себе питание не плохое, у нас был включен завтрак и ужин, так вот на завтрак всегда всё было свежее, всего хватало (правда иногда приходилось стоять и ждать тарелки, вилки, или какое то определенное блюдо минут по 15 - но это уже наверное СЕРВИС) в общем с питанием проблем не было, голодным не будешь, но вот ужин я в следующий раз если поеду - брать не стану. Потому как зачастую продукты были явно с завтрака, во-вторых на ужин оказывается, все напитки платные (бесплатные они только для тех у кого всё включено) и если по незнанию вы нальете себе из кофеавтомата стаканчик капучино, или какао, то к вам через некоторое время подойдёт тётенька и предложит выложить от 2-х до 5 евро, в зависимости от напитка. Кстати питаться самостоятельно, совсем не дорого, если кушать не в центре города, за 20 евро плотно обедали 2 взрослых, двое детей, ещё и по стаканчику пива в эту сумму укладывались, для любителей пива - оно там не дешево, в Тавернах от 3 евро за стакан.

СЕРВИС:

Как я уже писала, в столовой всё очень печально! В столовой сервиса НЕТ. В номерах убирались каждый день кроме воскресенья, очень чистенько, хотя чаевые не оставляли, в день отъезда в знак благодарности оставили. Про гидов не скажу ничего плохого, они делают свою работу, разводят НАС, туристов на дорогие экскурсии, которые на улице почти в два раза дешевле. Убедительно просят не брать на прокат автомобили, а если и берете, то только в прокате возле отеля, хотя в центре и автопарк получше, и цены так же почти в два раза ниже.

ЭКСКУРСИИ:

Про экскурсии напишу коротенько: впечатление о любой экскурсии всегда оставляет ГИД, именно от гида зависит 90% восприятия экскурсии, я брала экскурсию в Кносский дворец и Пещеру Зевса, гид Элени (она называет себя Елена) если попадёте на экскурсию с ней, то гарантированно останетесь довольны любой экскурсией. На Санторини съездить не удалось, но общалась с туристами, многие остались недовольны именно из-за гида (почему то от многих слышала и от туристов, и от отельных гидов, что нет хороших гидов на направлении Санторини, надеюсь к следующему году появяться)))

Ну а по окресностям например в Ханью или в Ретимно рекомендую ехать на автомобиле, не заблудитесь точно, по трассе везде указатели, дороги хорошие, права международные не обязательно, достаточно пластикового удостоверения. В горы на автомобиле ездить не советую, серпантины есть очень узкие, и даже на маленькой машине не всегда получается разминуться например с экскурсионным автобусом. Ну и для детей есть всё, недалеко от нашего корпуса есть детский клуб с минигольфом, система там такая же как и везде, заходишь заказываешь "дринк" причем не обязательно алкогольный, а твои детки за это веселятся в городке сколько угодно. Также детская площадка поскромнее есть на территории Кориссии, система там та же)).

Для большей информативности, приложила фотографии нашего номера. Если будут вопросы пишите, обязательно всем отвечу.

Ну а в целом. впечатления о Крите остались незабываемые, на следующий год обязательно вернусь в Грецию, если не на материк, то точно на Крит. Я в него влюбилась!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Это как раз наш корпус

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Елена оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.13 13:20 (6 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 01.09.13

Добрый день, Елена!
Познавательный отзыв. Через неделю будем уже отдыхать на Крите. Надеюсь нам тоже повезет с номером. Мы летим вдвоем, так же из Новосибирска. Вы упомянули, что аренда машины в центре города дешевле, чем брать в отеле. Какого класса машину вы брали и во сколько обошлось? Через интернет предлагают за машину А1-класса на мкпп 30 евро в сутки*5 дней=50 евро со всеми страховками. Стоит ли орентироваться на эту сумму?

18:02 05.09.13

Добрый день,Дмитрий!Тоже едим скоро в Ференики.Машину орендовли прямо из дома на сайте.Мы на механике не ездим,только на автомате. Нам выставили стоимость на хюндай гетс,1.6 автомат на 2 недели 430 евро,то есть по 33 евро в день.Забераем и возвращаем в аэропорту.Муж смотрел,что на механики в полтора раза дешевле,но все зависит от колличества дней оренды,чем дольше,тем выгодние.Мне кажеться Вы на месте дешевле найдете,чем на сайте.

11:04 08.09.13

Вообще то на автомат и механику особой разницы нет в цене, разница лишь в том, что автомат достаточно сложно поймать, обычно дня за три нужно заказывать, а механику пришли взяли, поехали. По классу не помню, А1 (это самый мелки или нет?) Я брала сузуки сплэшь, она класса именно гетса, хонды джаз и т.п. брали за 35 в день, смарты были по 30.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация