Регистрация: 27.04.12
Отзыв об отеле Paradise Resort Ozdere (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
13.08.13 - 20.08.13

Замечательный отель, сделанный в европейском стиле. Отдыхают...

Замечательный отель, сделанный в европейском стиле. Отдыхают преимущественно европейцы (немцы, французы, поляки) турки семьями. Молодежи нет вообще. Много детей. Номера все новые, с новой мебелью и элементами декора. Ванная комната отличная, есть фен. В каждом номере кондиционер, сейф (за отдельную плату), но не в каждом номере мини-бар. Много номеров с отдельным кухонным (отличным) гарнитуром. Хорошие телевизоры. В каждом номере балкон. Убираются каждый день нормально, белье меняли или через день или каждый день.

Беда с полотенцами - вообще как принято в отелях, что когда заселяешься, тебе помимо ключа, дают карточки на полотенца для пляжа и бассейна. В этом отеле такая функция отсутствует, полотенца есть в номере, они бежеватого цвета и их меняют горничные через день или через 2 дня. В итоге мы замечали, что у европейцев были полотенца свои, а остальные брали из номера и вне зависимости цвета.

Бассейны - всего 4 (один очень большой, прекрасный, второй маленький, третий для детей совсем мелкий и четвертый в спа центре, также отличный). Есть 3 вида горок для взрослый и детей постарше и мини горки для детей. Катались, здорово, но в обед на 2-3 часа их закрывают.

Когда мы приехали, удивились тому, что все отдыхающие пребывают около бассейна. На море практически людей не было. Оказалось дело в том, что пляж песчанно - галечный, не очень приятный, дно плохое с камнями большими. Вообще у бассейна 2 пляжа - один вообще ужас, второй более менее ничего. Есть 2 пластиковых пантонна.

Чтобы занять лежаки у бассейна, нужно было это сделать ночью или совсем рано утром. К 8 утра уже все занято.

Мы ходили на пляж за территорию отеля. Там все отлично, были большие волны, отличное дно, очень красиво и никого нет.

Питание - разнообразное. ООООчень много фруктов, каких хочешь. Все спелое, сладкое. Сладостей миллион (как и во всех отелях Турции)). Давали рис, макароны разнообразные, картошку и фри, и жареную, и тушеную с овощами. Рыбу давали разную каждый день, курицу и с грибами в соусе жареную и просто жареную, тушеную. Мясо - люля кебяб делали, индейку ооочень вкусную готовили, говядину в стиле шашлыка. Полно зелени, огурцов, помидоров, разных соусов, салатов,- чего только хочешь ). Есть аля кард рыбный ресторан.

Очень вкусные сыры творожные. Также давали грибы - маринованные, жареные; баклажаны, кабачки. Всегда был один вид супа на обед. Чай был только на завтрак, в остальное время в лоби баре, что нас расстраивало. Так из напитков есть все стандартное - соки (в стиле юппи), колы, фанты, спрайты. Алкоголь есть и пиво, и вино, и водка, и виски...

Анимация. Ее нет вообще. Обычно в отелях полно аниматоров, которые постоянно ходят, всех зазывают. Здесь аниматоров немного было, но они были сами по себе. Музыка есть в одном месте (в основном клубная), на центральном бассейне ее даже не слышно. Вечером в амфитеатре были развлекательные программы, на которые практически никто не ходил и дискотека для детей. в 23 или в 23-30 начиналась дискотека в клубе. На которую также приходило максимум 5-7 человек, либо взрослые с детьми, или сам персонал. Она протягивалась на 2-3 часа максимум.

За отелем рядом нет ничего. Можно съездить в ближайший поселок Оздере на такси (машина будет стоить 7-8 $) и купить то, что необходимо.

Ездили на экскурсию в Эфес. Очень красиво, видели дом Богородицы, древний римский город. Экскурсия была на целый день, брали от туроператора. Не сказав в самом начале, под вечер нас завезли в кожаный центр и магазин посуды. Чего вообще не хотелось. Это был большой минус.

Самостоятельно ездили на такси в Помуккале. Сэкономили по сравнению с экскурсией 30-35 $ и плюс то, что быстрее и ходили сами, где хотели.

В итоге можно сказать, что отель рассчитан на семей с детьми или людей старшего возраста. Кто хочет гулять, развлекаться и тусить - точно не то место.

Минусы заключались в полотенцах, в пляже с морем (но мы нашли выход) и анимации.

Вот в принципе и все.

Хорошего отдыха)

Добавлено 21.08.13 14:36 (3 955 символов в тексте)

14:52 26.08.13

Полотенец нет, лежаков свободных нет, пляжа нет, анимации нет, за отелем ничего нет, молодежи нет. Надо полагать, Юлиана, в этом замечательность отеля и заключается? Почем,кстати, такси на Памуккале?

20:59 26.08.13

Замечательность отеля заключается в спокойствии, чистоте, хорошей еде, прекрасной обстановке и др. Море есть - на любителя! Такси на Помуккале, если ехать компанией, обходится не только дешевле, но и быстрее, чем автобусной экскурсией!

11:51 17.09.13

Подскажите, пожалуйста, маршрут до пляжа за территорией отеля? Заранее спасибо

Все отзывы Julyyy (1)