Регистрация: 12.08.10

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отдыхали в отеле в конце июля 2013г. Заселили очень быстро...

Отдыхали в отеле в конце июля 2013г. Заселили очень быстро, номер на втором (по их меркам на 1-м) этаже, угловой. В номере 1 двухспальная кровать и 2 односпальных (по размерам полутороспальные), разделены фальшстеной. Есть телевизор с 3 русскоязычными каналами, 2 столика, шкафчики и т.п., кондиционер (очень удачно расположен, ночью не поддувает на кровати), в санузле у нас была ванная. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, про постельное белье так и не поняла, может и меняли. На ресепшене очень отзывчивые люди работают, решают любые проблемы, даже самые необычные (нам понадобилась рулетка, они ее нашли!). Есть русскоязычный персонал. В ресторане еда вкусная, но однообразная. На ужин напитки платные. Будьте внимательны, когда заказываешь воду, они приносят бутылку воды по заоблачной цене! Мы покупали большую бутыль в магазине, а потом разливали по маленьким бутылочкам, получалось недорого. А на ужин "запивали" арбузом или дыней. Бассейн небольшой, но толкотни не было, всем хватало места. Регулярно берут пробы воды. Обедали за территорией отеля в L'Ajustada. Пробовали кушать в "Берлине", не понравилось, вернулись в L'Ajustada. В отеле есть весы для чемоданов. Стоимость 1 взвешивания 1 евро. Выгоднее везти с собой безмен, в аэропорту Барселоны багаж весь взвешивают, включая большие сумки ручной клади. Кстати, обернуть пленкой 1 чемодан в аэропорту Барселоны стоит 10 евро!

Отель очень удачно расположен, до моря недалеко и нет толкотни. Правда, бывает, что окна расположены так, что ночью их не откроешь, т.к. приезжает мусоровоз и будит.

Отель нам понравился, смело можем его рекомендовать знакомым!

Отдельно хочется написать про Пегас туристик, чтобы предостеречь других туристов. Во-первых, они затянули с простановкой (вернее с отправкой и получением из ВЦ) шенгена на целый месяц! Хотя люди получают все за 5 дней.

Во-вторых, отельный гид. Даниил (запомню его навсегда, т.к. читала, что он и в других странах попадается). На встрече не мог ответить на элементарные вопросы, типа получения TAX FREE и т.п. Запугивал, мол, машину в аренду не берите, огромные штрафы, вас не выпустят из страны, на дороге разбой, останавливают машины и грабят и т.п. Склонял покупать экскурсии у него. Продал нам экскурсию "Ночная Порт Авентура" по цене дневной, хотя во всех других фирмах она на 20 евро дешевле. При расчете кредиткой провел операцию через доллары, хотя мы говорили, что платим в евро. Мы направляли претензии в Пегас туристик, но они игнорируют нас. Будьте осторожны, если надумаете покупать у них экскурсии!

Даниил предлагал экскурсию в Бланес на фейерверки на кораблике до 4 утра. На наш вопрос, почему так долго, сказал, что это масштабное зрелище и проходит оно так долго. Мы усомнились и пошли узнавать в местных бюро. Оказалось, что шоу идет всего полчаса, остальное время работает ди-джей. Стоимость экскурсии за 60 евро.

Наша злополучная экскурсия в Порт Авентуру. По пути в парк наш автобус против нашей воли остановили у придорожного кафе и насильно высадили на палящее солнце. Весь автобус был против, но проценты от туристов туманят головы водителя и гида! Полчаса изнурения на палящем солнце за наши же деньги.

Для себя мы сделали выводы.

Добавлено 22.08.13 13:13 (3 227 символов в тексте)
Все отзывы Алена (3)