августе 2013
01.08.13 - 11.08.13

4.2

Добрый день!Отдыхали во Фламинго 4первые 10 дней августа...

Добрый день!Отдыхали во Фламинго 4первые 10 дней августа. Море теплое, оочень мелкое. Чтобы уровень воды был выше плеч надо очень далеко уйти. Кстати, как таковых буйков на пляже нет.Лежаки и зонтики бесплатные, НО этот пляж не только отеля Фламинго 4 ( у Гранд Фламинго 5 отдельный пляж), но и отеля Калиопа и еще одного. (не помню названия). Посудите сами, пляж на три отеля и мест в пик сезона не хватает. Бронировать лежаки полотенцами и проч. предметами НЕЛЬЗЯ. Администратор пляжа за этим следит. Наши соотечественники любят в 6-7 утра занять и уйти....потом в 8.30 приходит администратор и все вещи уносит к себе в палатку..вот так. Конечно, этот неудобный момент был предметом спора многих туристов. Многие покупали себе зонтики.

Пляж песочный, очень широкий, его убирают. Довольно чисто.

Море "цвело". Все водоросли прибило к берегу. Это было неудобно для малышей и их родителей. А так подальше отойти и вода чистая. Водоросли "ушли" накануне нашего отъезда. Это 10 авг где-то. Прогода переменчива: тихо спокойно, и бац ветер. Спасатели выставляют желтый флаг, а потом и красный. Что означает:"Купаться запрещено". Но, спасатели работают до 18.00. Потом делай что хочешь, купайся !!!

Курорт окружен соснами и лиственными дерев.Очень комфортно себя чувствуешь, жары нет.Много кислорода. В Албене есть природный зщаповедник--леановый лес!Действительно, природа очень на нашу похожа.

Питание. Затрак очень вкусный. Наброр блюд как везде: каша овсянка, яйца в разном виде, булки, джемы, фрукты и т.п.На ужин давали: семгу, ягненка,свинину, кролика, люлякебаб и конечно курицу. Гарниры тоже как везде: картофель фри, рис, брокколи и т.д. Голодным не будешь, однако в целом мне показалась не очень вкусно..В Греции кормят вкуснее!! Хотя в предыдущем отзыве более высокие оценку поварам дали..дело вкуса..

Комната была у нас SMOLL ROOM. туроператор сказал , что это как стандарт, только меньшей площадью. 13 кв.м по-моему. ВСЕ было верно, и кондик и телек все было. Только холодильник платный( мы его не оплачивали). Но будьте готовы, что вида из номера нет !!!Здание имеет вид буквы "Г". вот эти smoll расположены в углу этой буквы....Нас это не очень напрягало.Хотя, былобв не плохо смотреть на бассейн...а не в окна соседям.. Сейф стоит 30 лев на 1 неделю.

На обед сходили в в Гранд Фламинго 5. Стоит 18 лев на 1 человека. (2 лева примерно 1 евро). Вообще с курсом в Албене беда. Они меняют евро по 1,86!!!И он ткой во ВСЕй Алобене. В Золотых песках (мы там были) 1,92.Когда официальный 1.96(((( И тут как обычно.. у отельного гида Ивана мы поменяли деньги по 1.ю92! Ему выгодно и нам приятно. Многие меняли черег терминал. В холле гостинице стоит. Там похоже как по официальному курсу.

Отель этот вообще скандинавский6 отыхают, фины, шведы, норвежцы и немцы естественно.Анимация на немецком для справки. Вообще наш язык с болгар. очень похож, но почему-то персонал предпочитает общаться на англ!!

Тоже шведский стол, все нормально, еды много. Как на обедах, так и на ужин очень вкусные кондит.изделия:мусы, пирожен. и т.д.

Общее впечатление хорошее от отеля и курорта хорошее. если не обращать внимания на советский облик курорта. (Многие отели, бары из моего детства) то вообще круто. Албена-- семейный отдых. Там нет клевых дискотек. Все нацелено на детей.

Добавлено 23.08.13 09:04 (3 277 символов в тексте)

00:22 14.11.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком ресторане был завтрак и ужин, вместе с грандом? На ужин напитки не были включены, хотя бы вода? Можно ли пользоваться инфраструктурой Гранда? Были ли в четверке хорошие номера, с кухней?