Регистрация: 23.08.13

июле 2013
23.07.13 - 04.08.13

4.2

Было хорошо

Отдыхали в отеле с 23.07. по 04.08.

Встречающая компания была Музенидис трэвеэл, встретили хорошо.

В отеле также встретили отельные гиды Музенидис трэвэл, девочки первокурсницы, неспособные и 2-х слов связать по англ., у меня англ. не очень, но и то быстрее сообразила, то о чем хочет сказать работник ресепшина. Но это так, небольшой камень в адрес данной компании. Заселили нас в номер быстро, помогли занести вещи в номер.

Номер был у нас family, ничего такой, мебель не новая, но приемлемая, 2 телевизора, холодильник, мини-бар пополнялся каждый 2-й день, санузел не большой, каждый раз пополнялись мыльно-рыльные средства. Единственное, мы рассчитывали на то, что в номер будет чайный набор, любим вечерком чай попить, а ходить в бар из-за чашки чая лень было. Уборка номера, нет, ее не было, полы грязные, не мыли их и не подметали, а застелить постель и поменять полотенца это не уборка.

Территория отеля большая и зеленая, много кустарников, за которыми постоянно ухаживают и вообще все чистенько и аккуратненько.

Ресторан. Скажем так, еда однообразная, как и во всех отелях, для себя ничего такого особенного не отметила. Мясо и особенно рыба готовились в основном на углях и, как по мне, не вкусно, суховато. Разнообразия в морепродуктах не было: либо треска, либо пангасиус, либо морской язык. Из фруктов были: арбуз (не всегда сладкий), дыня, бананы, киви и яблоки, а вот персики, нектарины можно было увидеть только утром, но какие они были вкусные-е-е-е. В принципе покушать можно найти что. Целый день можно есть мороженое. Про напитки: вкусное шампанское, коктейли не очень, а пиво не пью, не знаю. В баре можно всегда взять бутилированную воду. Официанты обслуживали, когда как, когда быстро, когда и не дождешься, зато посуду грязную со стола убирают быстро.

Анимация в отеле была, но я к ней безразлична, поэтому об ее качестве не могу ничего сказать.

Море и пляж. Эгейское море, всегда неспокойное и волнующееся, было прекрасным, теплым, несмотря на неспокойность. Море с утра было прозрачным, но к обеду, разбушевавшись, рыбок не рассмотришь под ногами, но это уже природная особенность моря. Вход в море осложнялся наличием природной плиты и морскими ежиками, но мы все предусмотрели и купили защитные тапочки. Для тех, кто не так предусмотрителен, отель выложил дорожку из мешков с песком, которую иногда было плохо рассмотреть после обеда. Далее дно было песчаным. Лежаки, зонты и полотенца были бесплатно. Лежаков хватало всегда, хотя если хотите на 1-ую линию, встать нужно будет пораньше иностранцев. На пляже постоянно производится уборка, утром по песку проходят граблями.

Про бассейны могу сказать, что они есть, на отдыхе я предпочитаю море, а не бассейны. Есть 3 бассейна: 1 детский, 2 взрослых.

Экскурсии. Мы были на 2-х. Метеоры. Остались под большим впечатлением от этой невиданной красоты, захватывающей дух высоты и величием этих гор. Советую съездить туда всем, да долгая и изматывающая поездка, но это того стоит, честно, слов нет передать как же там красиво и чудесно.

И вторая наша экскурсия была – православное паломничество в Лангаду. Там посетили церкви, послушали истории про святых и те чудеса, которые они сотворяют, а также посетили 2 музея, тоже очень понравилось.

Рядом с отелем променада нет. Каждый день от отеля можно ездить в соседний поселки Неа Муданья и Неа Потидея. В среду в Неа Муданья работает рынок, но купить там сувениры нет возможности, там продают фрукты, овощи и пляжную одежду, так что лучше не тратить время на поездку в этот рынок. В Неа Потидея ничего особенного нет, если вы только не хотите просто прогуляться по набережной. Если хотите, никуда не выезжая, купить сувениры или масло оливковое, вино, добро пожаловать в магазин, который находится в соседнем отеле, в нашем отеле магазинчик тоже есть, но там мало выбора.

В целом и, в общем, отдохнули мы очень хорошо, отель хороший, море, главное море - отличное, экскурсии интересные.

Желаю всем приятного отдыха и отличных впечатлений от солнечной и приветливой Греции.

Добавлено 23.08.13 16:36 (4 016 символов в тексте)
Все отзывы Ирэн (2)