Регистрация: 14.07.13
августе 2013
11.08.13 - 21.08.13

Отдыхаем без затей

Отель.

Отель на мой взгляд удачно вписан в ландшафт и ограниченную территорию. Результат - все близко а общественные месте (рестораны, фитнес, лобби и т.д.) расположены друг над другом, на разных этажах основного корпуса. От номеров основного корпуса до основного ресторана - максимум 5 минут пути, из них 3 минуты это лифт.

Размещение.

Прилетели с опозданием и вместо утреннего заселения имели счастье оказаться последними приехавшими за день. От момента приезда в отель до захода в номер прошло 15 минут. Это лучший результат за все годы путешествий. Мне сложно судить как это произошло, буду считать - повезло.

Питание.

Основной ресторан - большой и удобный. Огромная терраса и разнообразное меню. Хочу отметить что наша многонациональная семья, в плане еды, содержит все категории гурманов - от отпетых вегетарианцев до чистых мясоедов. Промежуток заполнен не определившимися - только рыба, любое мясо только не свинья и т.д. Все без исключения нашли себе здесь привычные блюда.

Ресторанов Аля карт - четыре штуки. Опишу их в порядке как посетили их мы.

Ресторан расположенный над основным рестораном, позицирует себя как Европейский. Мне сразу не понравились попытки официантов помочь мне сесть за стол, как то подозрительно выглядело. Подозрения сбылись - больше нас удивить не пытались. Заказали баранину, рыбу и т.д. Принесенные блюда вызвали мягко сказать недоумение а заезжий баянист пытался навеять тоску по далекой горячо любимой родине. Выставив оценку 5 мы удалились в сторону вечерних баров где успокоили расшатавшиеся нервы и быстро погасили пожар тоски по родине.

Ресторан Olivia Garden. Его позиция - Кухня средиземноморья. Названия блюд очень напомнили предыдущий ужин и понеслось в заказ на кухню - баранина, рыба и т.д.... тем более что антураж внутри ресторана был на пол штыка лопаты повыше европейского. Ровно на столько же вверх скакануло качество кухни. Выставив оценку 5 мы удалились в места где нас гарантированно ждали стабильно вкусные Кампари и Гавана клаб.

Неуспокоенность и желание познать неведанное привело нас в Chine garden. Антураж материкового Китая был практически ограничен светильниками с красными плафонами а уверенность в завтрашнем дне формировалось за счет наличия в дальнейшей программе Кампари и т.д.. В этот раз мы были жестоко обмануты - все участники заезда в миг осознали - вот это оценка 5, а все предыдущее 2-3 балла не более. Реально вкусно до такой степени что мы запомнили названия некоторых блюд.

Green garden поставил большую и жирную точку в программе Аля карт продемонстрировав нам, может быть не классическую турецкую кухню но великолепную кухню точно. Это единственный ресторан аля карт на открытом воздухе, это единственный ресторан где мы вкушали пищу, это единственный ресторан в который мы хотели посетить еще один раз. Остались неимоверно довольны и кухней и ненавязчивым обслуживанием. Оценка 5.

Тинейджер лидер клаб с первого дня увлек всех наших доморощенных тинейджеров - мы встречались только за ужином. Они жили там, жили им и только таскали нам для сохранения медали и грамоты за какие то спортивные достижения. Оценка 5. По поручению детей передаю привет аниматорам Денису и Елене, как самым ярким представителям этой профессии.

Фитнес и СПА.

Конечно, везде можно найти чем себя расстроить. Да, сознаюсь, один раз пришли в спортзал и видим все беговые дорожки заняты. Да, сознаюсь, один раз пришли в сауну и видим какое то "чудо" сушит трусы. Во всем остальном - великолепное место. Отличный персонал, чистота и уют.

Спасибо отелю за предоставленный отдых.

Добавлено 25.08.13 19:03 (3 566 символов в тексте)

20:20 26.08.13

Расскажите пожалуйста какая там территория большая или нет? Как напитки бесплатные ли коктейли, шампанское? Бесплатный ли мини бар? Как персонал?

21:46 26.08.13

Еще вопрос - как в отеле с Wi-Fi ? есть ли Wi-Fi в номерах и каково качество связи?
Заранее благодарю.

07:27 27.08.13

Территория отеля не большая. Нет бескрайних садов и газонов. В ширину 3 минуты неспешного шага. В длину может быть 10 мин от кортов до пляжа. Можно посмотреть в гуглеОт основного корпуса до пляжа - вспотеть не успеть пока идешь. Тесной ее не назовешь. Очень гармонично и толково на выполнено размещение зданий и сооружений. Нам было удобно.
Коктейли все бесплатны и на уровне обычного русского ресторана. По желанию могут варьировать соотношение ингредиентов. В кампари - орандж мне лили 5/1 а жене 3/3. Местное шампанское бесплатно и не высокого качества. Мини бар бесплатный и пополнялся ежедневно. Роли в отдыхе не сыграл - все представленное в мини баре есть в круглосуточном баре.
Персонал отеля большей частью понимает русский язык, хорошо мотивирован на работу с клиентами-туристами. Очень удобно - разносят письма - уведомления с форматом доставки "под дверь"
Отельный гид занят исключительно сбором выручки за экскурсии. Свою работу считает выполненной когда под дверь отправят письмо с временем выезда. Результатом и качеством поездки не интересуется. В результате во время экскурсии пришлось доплатить 30% от ее стоимости за мероприятие, изначально вписанное в программу как оплаченное.
Вай фай везде - номера, лобби, рестораны, пляж. Качество сигнала в номерах возможно зависит от дальности расположения роутера. Наш номер был в середине коридора - сигнал был отличный. Для связи достаточно с избытком. На территории отеля пользовались для связи между друг другом скайпом

23:34 29.08.13

А почему Вы не пишете о том, что если не прийти в ресторан к 19:00, то провисите над людьми минут 40, с тарелками, пока они не поужинают.
Каждый день несчастные дамы и мужчины просили долить им то бэйлиз, или как он у них называется, или ром. Бармены не льют ничего.
самое важное- отель технически переполнен. он просто не может на такой крохотной территории вместить такое количество народа. море заьито народом. к бассейнам вообще не подойти, хотя и не очень-то хотелось. вечером никогда не дождешься заказа на шоу. все долго и нудно. сколько плюсов у отеля по питанию и анимации для детей, столько и больших минусов по сервису. оставил двоякое впечатлени. были в айше- она лучше.

17:49 30.08.13

Таких сложностей у нас не возникало. Наверное повезло.

21:25 30.08.13

У нас то же не было таких сложностей...

Все отзывы Евгений (2)