Регистрация: 26.02.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
мае 2013
04.05.13 - 11.05.13

Наши майские праздники 2013г.

Отдахыли в этом отеле 7 дней(брали путевку на майские праздники). Общее впечатление от отеля осталось положительное.Достаточно большая территория отеля, пальмы, розы,газоны, все красиво и ухожено.

Номер был на 3 этаже с видом на море.Большие раздвижные стеклянные двери разделяли балкон и комнату, плотные шторы на всю ширину не пропускали солнце. Только до номера надо было пройти 7 коридоров! Очень важно с каким настроением едешь путешествовать, от этого зависит твое отношение к отелю, к номеру и к окружающему миру в целом.Номер убирали каждый день,полотенца чтобы поменяли бросали на пол. Пляжные полотенца находились в номере, они в бело-синию полоску. В номере из техники: телевизор(который мы не включали), кондиционер(работал исправно),маленький холодильник(рабочий), сейф, в ванной-фен(тоже рабочий). Мини-бар не пополнялся 1.5 л бутылкой воды. Кровати большие раздельные, но стояли вместе,матрацы удобные,подушки жестковаты.

Питание отличное,похудеть нам не удалось))) Кухня максимально приближеная к европейской. Очень вкусно готовили мясо!Салаты,пицца,макароны, супы(не очень вкусные),морепродукты в общем все что захотите 2 линии столов с едой по 10 метров,отдельный стол для стадкого!Молоко,кофе,чай, соки( химические типа юппи-не советую),пиво(неплохое),вино местного производства(НЕ вкусно!). Возле бассейна перед обедом брали блинчики с шоколадом и мороженое- это вкусно!!!Еще бонус от отеля за время пребывания можно 1 раз посетить вечером(НЕ вместо ужина) Итальянский ресторан(он на пляже) и 1 раз ресторан Тунисской кухни(он рядом с бассейном и дискотекой). Для этого необходимо записаться с левой стороны если смотреть на регистрационную стойку на конкретный день, и время (отельный гид Вам подскажет если что).Сразу скажу что итальянская кухня нам понравилась, к туниссой мы привыкнуть не смогли. Когда звучало волшебное слово КУС-КУС(это национальное блюдо)-лица туристов медленно превращались в грустные смайлики. Десерт и вовсе не съедобный был-очень похож на жидкое мыло))))

Персонал в целом доброжелательный, с одним даже разговорились в ресторане на английском языке и каждый завтрак,обед и ужин он спрашивал нас по-русски: "Как диля?!", а мы должны были ответить по-тунисски:"Аль хам дулиле" (перевод - спасибо,слава Богу).

Анимация смешная,ребята таллантливые, каждый вечер что-нибудь придумывали новенькое. МОЛОДЦЫ! Высокий, худой, чернокожий, с короткой стрижкой молодой человек очень хорошо говорит по-русски!

Пляж чистый, море прозрачное. Море в мае было холодное(+17), дул сильный ветер, но мы все равно купались!

Из экскурсий нам больше всего понравилась Сахара. Гид плохо говорял и мало понимал по-русски. Кроме фразы "Оливковый дерева" а они там по-всюду, мы ничего про Тунис не узнали(думаю, что нам просто не повезло с экскурсоводом)

Привезли домой оливковое масло,покупали в супермаркете в столице в Тунисе(экскурсия:Тунис-Карфаген и Сиди-бу-Саид), там оно дешевле,чем в туристической зоне.

7 дней хватило чтобы понят какой он этот загадочный Тунис, пожалуй второй раз в этой стране делать нечего))

Отвечу на любые вопросы, хороших Вам путешествий!(фото выложу позже.)

Добавлено 26.08.13 09:18 (3 145 символов в тексте)

02:32 31.08.13

Уважаемая Елена!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Abou Sofiane 4*

19:53 06.09.13

Спасибо вам за такой подробный рассказ.Едем 20сен и хотелось бы тоже не разочароваться.Вот нужно уточнить-вам номер с видом на море достался за доплату?и как ее лучше сделать?и еще-вы посещали массажистов-не знаете как качестао массажа и стоимость одной процедуры?

06:30 09.09.13

Добрый день, Ира.Номер с видом на море мы заранее оплатили в турфирме, и прочитав отзывы решили что ни копейки доплачивать не будем, на ресепшне просто ткнули пальцем на Sea view.Номер с видом на море это конечно круто,здорово и красиво, но топать 7 коридоров с поворотами,лишний раз задумаешь возвращаться в номер после завтрака или лучше все сразу с собой взять на пляж)))) Думаю, что с помощью денег на ресепшене, если у вас достаточный уровень английского, то можно договориться. Массаж мы не посещали, стоимость не узнавали. Хорошего Вам отдыха!

18:40 14.09.13

Спасибо!!

12:39 21.04.14

Подскажите как вам в мае с погодой повезло?Море очень холодное?

13:13 21.04.14

Елена, в мае с погодой может не повезти, мы прилетели 4 мая и 3 дня лежали не на матрасах, а под ними,дул сильный холодный ветер, море ббббрр...но мы с Урала,и раз уж приехали на море то купались и кутались в полотенца. Числа с 10 мая установилась довольно жаркая погода, но море не на сколько быстро теплеет.