Регистрация: 05.07.10
августе 2013
16.08.13 - 23.08.13

Приятная атмосфера

Отдыхали с мужем неделю в этом тихом приятном отеле. Выбирала я одна, поэтому ожидала реакцию мужа. Всё-таки отель на горе, до моря ехать и ехать... Но отель нам понравился. Очень. Это такой минималистический английский стиль, цветники, лесенки... 70-75% отдыхающих - англичане, 15-20% - турки, остальные - из стран СНГ. То есть очень мало...Незадолго до нашего отъезда заехали россияне, видимо, те, кто срочно перебронировали Египет на что-нибудь. Среди них были недовольные. Но это форс-мажор. А я выбрала осознанно...

Номер очень маленький, но мы в нем только ночевали. Сплит-кондиционер холодил очень прилично, телевизор - плазма. Но! Нет шампуня, геля для душа, пляжных полотенец. Мыло только по заезду. Но вместо мини-бара - отличный холодильник. И очень неплохой фен.

Брали экскурсию по островам (накупались, извините, до тошноты), один раз спустились на отельном шаттл-басе на пляж в Голубой Лагуне. Очень жарко, очень парко, людей - миллион! Быстро вернулись на маршрутке в отель. Да, в отеле отдых около бассейнов (их три), но бассейны чистые, центральный - частично глубокий (2 метра). Но вокруг такие горы, такие виды, такой воздух!!!! Ради этого стоило ехать в Николас Парк!

Рядом прелестный поселок Хисароню, ходили туда гулять.

В отеле особая атмосфера, т.к. он небольшой. Вроде и все друг друга знают, но при этом никто никому не мешает (были, правда, пару раз громкие ночные вылазки отдыхающих на территорию, но это далеко не "Тагил"). Понятно, что в отель 3* английские аристократы не поедут, но публика вполне приличная, культурная, вежливая.

В отеле есть ненавязчивая анимация. Ребята очень стараются. Вечером около небольшого бассейна у бара собираются отдыхающие за столиками и общаются.

Отель англоязычный. Общаются только по-английски или по-турецки. Не зная хотя бы английский в объеме школьной программы, Вы не сможете общаться, и Вас всё будет раздражать.

Питание. Скромно. Не пир горой. Но зато качественно и всегда свежее. Дважды перекус - с 11:00 до 12:00 и с 18:00 до 19:00. Мороженое ежедневно с 14:00 до 15:00. Голодными не будете однозначно!

Сервис. Вначале была вяловатая уборка, но потом две пары англичан (мы были свидетелями) пожаловались на горничных, так даже лишние полотенца давали и стали лебедей крутить. Сотрудники ресепшн приятные и услужливые. Официанты улыбчивые и очень ловкие.

Очень понравился отель и его просто неотразимая атмосфера. Рекомендую невзыскательным туристам, для которых наличие моря под боком не является приоритетом, которые оценят минимализм и прекрасную природу вокруг!

Любовь оценила сервисы

Добавлено 26.08.13 19:54 (2 556 символов в тексте)

11:30 30.08.13

а море где?????

11:45 30.08.13

Море видно из отеля. Оно расположено, как чаша между горами. Внизу п. Олюдениз, и вот он расположен на берегу моря. Пляж отеля находится в 3-х км от самого отеля в заповедной Голубой Лагуне. Бесплатный трансфер утром туда в 10:00 и 11:00, оттуда в 16:00 и 17:00. Если захотите вернуться раньше, то на маршрутном такси за 2,75 Турецкие лиры, остановка в п. Хисароню, водитель остановит на повороте к Nicholas Park, а там пешком минут 10, и Вы опять в отеле.
Если не хотите на пляж отлея, то можно от него вернуться на гордской пляж Бельчекиз, или на маршрутном такси из Хисароню доехать в Олюдениз на конечную, и там уже добираться до заповедной косы, до пляжа San City или остаться на пляже Бельчекиз. Везде чисто, но лежаки и зонты платные. Вход беспалтный только на городской пляж Бельчекиз и пляж Николас Генч от отеля. Также хочу добавить, что на пляже всё - от воды до еды - платно, несмотря на AI в отеле.

Если ещё есть вопросы, пишите, буду отвечать.

14:11 23.12.13

здравствуйте! мы едем в отел с 27 мая 2014г. Подскажите,сейф в номере есть или он на ресепшине? Какой пляж Вам понравился больше и ходили ли Вы в отельный СПАкабинет?

19:38 11.01.14

Здравствуйте! Сейфа в номере нет. Сами номера ну очень скромные. Минимализм в высшей степени проявления)). Может, на ресепшене и есть, но у меня хороший кодовый замок на чемодане, так что сейф не понадобился. В отельном СПА-кабинете я не была, но сидела в фойе рядом. Там приятный фонтанчик, музыка и диванчики.
К сожалению, не получилось съездить на пляж Капуташ. Его хвалят все. На пляже Николас Генч не понравилось, слишком уж много народу, да и мелковато как-то. Пляж Бельчекиз понравился больше.
Просто в этом отеле была вторая неделя моего отдыха, первую я провела в Ичмелере (пригород Мармариса) в отеле прямо на берегу моря. Вот там я в море накупалась досыта. А в Николас Парке отдыхала, гуляла по Хисароню, любовалась видами Олюдениза и дышала горным чистым воздухом.
Мне очень понравилось, несмотря на то, что нам продают этот отель как 4*, а на самом деле он английская 3*. Никогда не думала, что в отеле 3* я так замечательно отдохну. Чего и Вам желаю!

20:14 26.01.14

Любовь, подскажите. у меня школьный английский, разговорник есть, смогу комфортно отдохнуть? Я правильно поняла, на шаттле до пляжа, затем можно пешком гулять по Олюденизу? И уж еще вопросик, долмуши до Фетхие от отеля не ходят? С уважением, Татьяна

13:07 27.01.14

Со школьным английским сможете.Разговорник не помешает, но может не понадобиться. На пляж возит не шаттл, а автобус, который забирает туристов и из близлежащих отелей тоже. Например, на 10:00 ждём автобус. Нас 10 человек. В автобусе 5 мест, 5 - садятся и едут, остальные 5 садятся в следующий автобус. Так же и назад. Вторая волна автобусов в 11:00. По Олюденизу можно гулять, если Вы приехали на пляж, сделали вид, что проходите на него (там сотрудники, аки коршуны, следят), а потом, сделав вид, что идёте в туалет, уходите на дорогу, поворачиваете направо, откуда приехали, и идёте пешком в Олюдениз. Обратно на долмуше (маршрутка) - 2,75 лиры с человека. Скажете водителю Николас Парк, и он остановит перед поворотом к отелю. 10 минут пешком - и Вы в отеле. Долмуши лр Фетхие ходят не от отеля, а от перекрестка в Хисароню. Вы там сориентируетесь. Если выйти из отеля и пойти вниз, выйдете на проезжую часть. Справа будут мусорные баки, Вы их обходите и идёте вправо. Далее отель "Телмессос" и дорога делает поворот влево и вправо. А там Вы уже увидите торговые ряды и основную улицу Хисароню, по которой ходят долмуши в Фетхие, Оваджик и Олюдениз.
Приятного отдыха!

21:21 27.01.14

Любовь, спасибо Вам большое! Может подскажете еще, в Кая Кой я от Хисароню доеду? Наверно, я все же выберу этот отель...

13:39 28.01.14

Вот в Кая Кёй мы не попали, поэтому, к сожалению, подсказать Вам не смогу.

Отдельный бонус от отеля в жаркое время года - над отелем пролегают воздушные потоки, по которым летают дельтапланы. Эти потоки воздуха действуют, как естественный кондиционер. Поэтому в августе, когда в самом Олюденизе жарко и душновато, в Николас Парке после выхода из бассейна - мурашки по коже. очень прохладно.
Мне понравилось.
Кончено, очень многое будет зависеть, с каким настроением Вы едете отдыхать. Едьте с радостью и замечайте только положительное! И Вам обязательно захочется вернуться, как и нам.

Все отзывы Любовь (7)