Регистрация: 27.08.13

августе 2013
10.08.13 - 22.08.13

3.7

Итак, после поездки в Испанию, решили с женой оставить отзыв...

Итак, после поездки в Испанию, решили с женой оставить отзыв о данном отеле и общем впечатлении.

Прилет. Встретил агент из Н.Турз и отправила нас к автобусу. Это был не столько туристический автобус, а скорее корпоративный, в котором ехать было достаточно комфортно. Отмечу, что гид сделала вводную речь и поставила диски для просмотра. На мой взгляд это даже лучше, чем 2 часа слушать речи о красотах Испании. В целом, 2 часа дороги от Барселоны до Салоу прошли практически незаметно.

Про отель. Оговорюсь, что мы с женой выбрали этот отель сами через этот сайт, с ориентиром на рейтинг. А теперь, постараемся дать субъективную оценку нашего проживания в этом отеле.

Ресепшн. На ресепшене нас встретил суровый товарищ по имени Дон Жуан. Не улыбается, не здоровается, говорит мало, в основном отвечал "не знаю". Обращались потом к другим ресепшионистам, - они были гораздо приветливее и всячески старались решить наши вопросы. На ресепшене работала только 1 русскоговорящая девушка. Весь персонал старается что-то произносить по-русски, но это у них не очень хорошо получалось. Со своей стороны пытался с ними говорить по-английски. Английский тоже видимо в Салоу не учили.

Итак, дали 2 ключа от номера, ключ от сейфа (залог 25 Евро-рублей) и отправили с богом в номер 1426 (это была наша комната № раз). Окна выходили на дорогу и электричку, но, как писали в других отзывах, ее практически не слышно. Первый день спали нормально, видимо устали с дороги. Но на вторую и третью ночь, стал слышаться гул за стеной, то ли мотора, то ли стиральной машины. Постоянное гудение не давало спать, т.к. за стеной нашего номера оказалась какая-то техническая комната для уборщиц и шахта тех. лифта. Попросили поменять номер. Сначала нам сказали, что номеров нет, придется подождать еще одну ночь, но потом номер нашелся. Переселили в номер 1314, с видом на ту же дорогу, в котом мы прожили остаток отпуска. Минус расположения, конечно, был тот, что номер находился в середине коридора, т.е. были слышны крики, топот детей, ну и собственно, всех проходящих мимо. Кровать в комнате № "раз" была из 2-х полуторок, а в комнате № два - двуспальная, на которой мы вдвоем еле умещались, хотя не можем с женой похвастать габаритами.

На ранее оставленных туристами фото видны старые смесители, да и номера я не сказал бы, что новые. На стенах чьи-то художества, размазанные видимо детьми, которые почему-то никто не торопился смыть. Хоть и убирались каждый день, но от уборщиц периодически оставались на полу черные испанские волосы. Мы на это особо внимания не обращали, но приятного мало, конечно.

Ресторан. Кто-то может сказать, что мы зажрались, но завтраки действительно одинаковые изо дня в день (см. предыдущие отзывы). В принципе поесть можно найти, но очень быстро приедается. Кофе жженый, действительно большие очереди к автоматам с кофе и "йюпи". Позже мы с женой уже не стали вставать на завтраки. Несколько раз меняли ужин на обед. Про обеды и ужины ничего плохого сказать не могу. Достаточно разнообразно, всегда рыба и мясо, по средам - креветки, улитки, мидии, крабы. Достаточно все вкусно. Но, товарищи, будьте осторожны с грилем, т.к. иногда афро-испанец, который жарил мясо и рыбу, их просто не прожаривал. Мытье посуды в ресторане - это вообще песня. Стоят тарелки стопкой и ждут посетителей, но несколько раз замечали прилипший рис или неотмытый соус на дне тарелок. Так что тоже выбирайте посуду почище. Таким образом, это немного смазало впечатление о ресторане.

Вся вода и выпивка в ресторане естественно за деньги. Брали несколько раз разное вино, но сангрию лучше брать в кабаках, которых благо достаточно в городке. В ресторане вам нальют сангрию из бутылки, т.е. не "с газиками", какой она должна быть. Это так, лирическое отступление к какому-то предыдущему восторженному отзыву.

Территория отеля. Маленькая, как в общем-то и во всех европейских отелях. Бассейн, бар, куча детей. Мы с женой довольно редко отдыхали у бассейна, предпочитая ходить до моря.

Да, действительно, дохлый вай-фай. Можете ругаться, сопеть от злости, но быстрее он не заработает.

К морю. Кто-то писал в отзывах, что нашли короткий путь и доходили до моря чуть ли не за 7 мин. Врут. Искали - не нашли. Может быть как-то через кэмпинг ходили, но мы туда не смогли пробраться. Можно сократить путь, если выйти из ворот с прилегающей к отелю территории, пойти прямо и дойти до светофора. Так, в принципе, все и ходили. Не спеша, доходили до моря мин за 12-15. Обломно ходить было, но у моря все равно лучше было. На пляже шезлонги не брали, лежали на покрывалах. Народу ну очень много, особенно к вечеру, когда сами испанцы приходили после работы, наверное. Море мелкое, но было в основном все время чистое и теплое.

Что касается пива, колбасы, вина и прочей утвари, то по пути к морю есть супермаркеты, в которых в принципе все можно найти по приемлемым ценам.

Про сам Салоу. В принципе уютный городок, много отелей, вся движуха около линии побережья. Вечером туча народу, немного не комфортно.

Больше наверное расписывать не буду. Выводы: если вы приезжаете за отдыхом на море, то выбирайте гостиницу поближе. Я уверен, что и сервис, и питание примерно такое же в других гостиницах, только идти до моря в разы ближе. В целом мы с женой остались довольны отдыхом, но, характеризуя именно отель, мы бы, пожалуй, в него больше не вернулись бы.

Снова повторюсь, что это был наш выбор отеля, поэтому, пожалуйста, комментируйте отзыв, как считаете нужным. Это наше субъективное мнение об отеле.

Добавлено 27.08.13 14:28 (5 528 символов в тексте)
Все отзывы Vital (12)