Отзыв об отеле Luabay Marivent (отель был переименован 01.01.15)
августе 2013
15.08.13 - 22.08.13

Были вдвоем с 15 по 22 августа 2013 года. Отель очень...

Были вдвоем с 15 по 22 августа 2013 года. Отель очень понравился!

Поселили в номере с боковым видом на море, с балконом. Спали с открытой дверью балкона (кондиционер не любим) под шум прибоя. На балконе сушилка для полотенец и купальников, а также маленькие пластиковые стульчики и столик - иногда вечером попивали вино (в баре даже помогли открыть бутылку!) под живую музыку внизу - каждый вечер развлекательная программа возле бассейна, очень приятная - музыка, фламенко, никаких дурацких конкурсов (отель только для взрослых, поэтому никаких развлечений для детей и собственно детей нет, нам это только в плюс!).

В номере чисто, видно, что недавно был ремонт, убирались каждый день, полотенца меняли по требованию (если оставляли на полу), постельное белье вроде бы пару раз за неделю точно поменяли. Мелочь, оставленную на столе горничная не забирала. В номере есть чайник и чашки, чайные принадлежности, холодильник. В качестве мини-бара он работает только по запросу. Каждый день приносили большую бутылку минеральной воды. Из минусов - хотя сантехника новая, унитаз периодически издавал довольно громкие звуки и вода из душа немного вытекала из стеклянной перегородки, хотя по моему опыту это довольно частое явление в душе с перегородкой. Также для меня немного сомнительно дизайнерское решение по планировке ванной и туалета: в ванной двери нет вообще, туалет огорожен стенкой и дверью из матового стекла, как-то это не очень романтично...

Телевизор почти не смотрели, русского канала нет, но в целом других каналов много - штук 50 кажется.

Wi-Fi платный - в час 4 евро, за день - 10 евро, за неделю - 30 евро. Сейф платный - залог 10 евро + 2,1 евро в день.

Пляжные полотенца - залог 15 евро за каждое.

Лежаки возле бассейна люди занимали утром довольно рано, самим там было неинтересно, море же ведь рядом!

О пляже: приходили около 9 часов, пляж был полупустой, потом народу набиралось довольно много. Чистота воды зависела от направления ветра - то наичистейшая, то приносило мусор. Дети на пляже есть, поскольку он муниципальный, но не так много, если занять место подальше от воды, то они мешать не будут. Платными лежаками и зонтиками не пользовались, даже не знаю сколько стоит, лежали прямо на песке, на полотенце - вполне комфортно. В душ действительно очередь большая в пиковое время, нам лень было стоять, приносили песок в номер :)

Питание: брали завтрак и ужин. Объедались. На завтрак можно было выбрать все, что можно предложить на завтрак, разве что каши не было: овощи, фрукты, вкусный хлеб, колбасы, сыры, хлопья, йогурт, жаренный бекон, фасоль, картофель и др., омлет, яичница, вареные яйца, блины. Кофе не пью, качества оценить не могу. Свежевыжатого сока не было (был обычный). Хамона не хватало :) Ужин тоже довольно разнообразный: закуски-салатики, много выбора на горячее, три блюда жарились прямо при тебе - обычно мясо, рыба, курица. Фрукты, много десертов, три вида мороженого. Два раза был дополнительный стол: один раз суши, второй - тапасы (канапе и кусочки хамона, который повар прямо в зале срезал с ноги).

Можно было взять all inclusive на напитки на ужин - 4,5 евро в день с человека и пить, сколько хочешь - воду, пепси, вино, пиво. Если не брать, вода - 1,90 евро, пепси - 2,20, вино и пиво не брали. Не все официанты хорошо говорят по-английски, но вежливы и стараются - народу много, обслуживать нужно быстро, чтобы все успеть. Иногда приходилось подождать, чтобы убрали стол или подошли принять заказ на напитки.

На ресепшен работает русскоговорящая девушка Надежда (Esperanza), очень доброжелательная, посоветовала куда можно съездить.

Брали в прокат машину на один день (заказывали в отеле) - 69 евро с полной страховкой, Ford Focus. Машину дают на день - мы брали с 9 утра, официально до 8 вечера, но разрешают и до 9-11 без доплаты, просто паркуешь ее в том же месте, где взял и отдаешь ключи на ресепшен отеля.

Съездили на самую северную точку острова Форментор, там были на смотровой площадке, маяке, внизу полежали на пляже, по пути обратно посетили монастырь Lluca - довольно симпатичное место в горах.

В общем, Майорка и отель очень понравились, если не придираться к мелочам. Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 27.08.13 15:58 (4 174 символов в тексте)