Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
августе 2013
10.08.13 - 24.08.13

Отдыхали с мужем и ребенком 1,7 на острове Кос в Porto bello...

Отдыхали с мужем и ребенком 1,7 на острове Кос в Porto bello beach 2 недели в середине августа. Остров и отель выбирала очень долго и заранее, учитывая потребности малыша) самым главным для меня было: наличие песочного пляжа, теплого спокойного моря, мягкого климата. Остановила свой выбор на этом отеле-и не пожалела о своем выборе!)

Итак, подробнее.

Расселение.

Прилетели в 22.00. В отеле были в 23.20. Сразу попросила номер на первом этаже, так как были с коляской, хотя поняла, что для нас был готов другой номер. Засуетились, напряглись, но дали ключи от номера на первом этаже! Молодцы! Ведь все было переполнено. Хотя позднее мы видели, как другие тягали коляски наверх.

Питание.

Очень интересовало наличие детского меню, кто-то в отзывах писал, что на завтрак есть каши. Так вот -каш не было( мамочки, везите каши с собой, там их можно приготовить с молоком в микроволновке. Мне пришлось детя кормить кукурузными хлопьями с молоком) Остался доволен) завтраки однообразны, но голодным не останешься! С собой брала в контейнер йогурт, чтобы кормить им сына после дневного сна. Кислый жутко, но ему нравился) насчет выноса еды-для ребенка это вполне естественно! Мэтр ресторана мне сам сказал, что для ребенка можно все! Они даже дают контейнеры фирменные, если попросить. Этот же мэтр сказал мне, что если моему сыну надо будет что-то особенное, чтобы я обратилась к нему.))) Вот такие там отзывчивые люди! Соков нет, напитки юппи, но мы пили только воду.Что касается обедов и ужинов, то остались довольны! Разнообразно. Записывались и в другие рестораны-тоже хорошо!Сынишке делала супчики сама-собери свой суп сам): брала немного местного супа (он очень соленый, поэтому разводила кипятком), добавляла сухарики, рис, картошечку, морковь и какое-нибудь мяско. Суп готов) мой уплетал все)

Напитки.

Все очень вкусное! Коктейли, кофе и производные, шампанское!!), пиво и даже бренди( вместо коньяка)!

Пляж.

Суперский!( рядом в пяти звездах-жуткий!) Лежаки в 7.30 свободны только в третьем ряду) но вы же не спать поедете))) так и строилось утро-с сыном прогулка до пляжа, занимаем лежаки и завтракать) Бар на пляже веселенький-хорошая музыка, коктейли, мороженое и молочные коктейли, печеньки, сэндвичи, яблоки, арбузы. Там же на пляже детская площадка. Мы на ней тусовались до 11.00 и после 17.00. В остальное время жарко. Колючки в песке не были проблемой для детей, почему-то))

Номера.

Стандартные. Хорошие. Убирали добросовестно, чаевых не брали) Наш мальчик с нашей горничной задружились, и она даже стала мыть его пляжные игрушки от песка)))

Аренда автомобиля.

Брали напрокат в Кардамене кабриолет Fiat 500(фирма Katerina). Нашли машинку в тематику острова и нашего настроения. Всего 65 в сутки! Операторы и в гостинице предлагали почти в 2 раза больше.

Поездки и экскурсии.

Никогда не пользовались услугами отельных гидов, так как сами привыкли все планировать и не переплачивать. Все экскурсии можно купить в Кардамене дешевле значительнее. Но нам очень хотелось посетить святые места на острове Патмос и решили спросить у гидов Александра и Светланы (Biblio Globus), возможно ли поехать с ребенком в эту поездку. получила ответ, что конечно!!! Переспросила несколько раз, но Светлана убедила, что можно ехать с маленьких ребенком: 2 часа на кораблике, там трансфер на автобусе, экскурсия и обратно. Купили у Светланы поездку (я хотела полный трансфер, так как с малышом ехали, поэтому решили купить тур через них). Утром поехали в столицу Кос, оттуда корабль до острова Патмос. Был сильный ветер, но корабль вышел в море...... И началось... Жуткий путь 3,5 часа в шторме, вместо заявленных 2 часов. Ребенка от качки рвало, было страшно смотреть. Уже через час я поняла, что обратно не поплыву, а только полечу. Но нет, -самолетов там нет( выбираться только на этом корабле! Это был ад. Сомневаюсь, что Светлана не знала, что такое может быть... Но жажда наживы-страшное дело. После, даже не хотела здороваться с ней при встречах. Сам остров и места впечатлили и этот заряд помог вернуться обратно. На остров Нисирос уже плавала одна, поездку покупала в Кардамене)

Отель для семей с детьми, семейных пар.

Анимация для итальянцев.

Самолеты не раздражали, спать не мешали, а только развлекали. Я думаю, вряд ли такое где-то еще будет)))))

Сувениры. Купила в Кардамене косметику, крема, оливковое масло.

Добавлено 29.08.13 22:54 (4 347 символов в тексте)

23:11 30.08.13

спасибо Лена, прекрасный отзыв!

23:37 30.08.13

)))))

00:44 21.09.13

Каши, видимо, бывают периодически :-)) Когда были мы. - на завтрак была манная каша, она там же, где в обед суп, в таком же котле. Каша на молоке, довольно сладкая. Я добавляла в нее хлопья или шарики, и мой ребенок 1.6 ел, хотя предпочитал сосиски.

Все отзывы Елена (1)