Регистрация: 26.08.13
марте 2013
11.03.13 - 21.03.13

Балдежно

1. Перелет. Вылетали из Самары. Старый, холодный аэропорт общее положительное впечатление о поездке не испортил.

2. Встреча. Номер. Отель. Ездили от туроператора "Лабиринт". Арабское гостеприимство в очередной раз порадовало (до этого посещал Хургаду в 2010г.). Размещение в отеле прошло на ура. Конечное сначала пытались выцаганить с нас пару сотен долляров за "хороший" номер, но опять возвращаясь к восточному колориту, это них не получилось. Кстати, без всяких доплат расположение и сам номер достался шикарный. Сразу оговорюсь, что с уборкой в номере, безопасностью имущества оставленного там, анимацией на территории отеля было все в порядке. Территория отеля огромная, красивая, различные виды бассейнов (для детей, с теплой, холодной водой....).

3. Море.Пляж. Про красное море лучше не говорить, его нужно увидеть. У отеля 2 два пляжа (песочный и коралловый) до которых возит отельный автобус с самого утра до позднего вечера чуть ли не каждые 15 минут (ехать до них тоже буквально минут 10-15). Мы в основном выбирали коралловый, рыбок посмотреть (красота не описуемая), в море с пирса попрыгать (кстати на территории обоих пляжей расположены рестораны от отеля, поэтому вопрос о о том что останетесь голодными в период водных процедур отпадает).

4. Питание. Брали все включено, кормили очень вкусно, порадовало, что каждый день делали тематические ужины. например день итальянской кухни, японской, российской, немецкой и т.д. Алкоголь местный, нормальный если вы не больший ценитель алконапитков. Если любите пивас, прихватите из России солененькой рыбки там у них с этим скучно. Хотя море рядом, почему нет не знаю.

6. Экскурсии. Брали от туроператора встреча рассвета на квадроциклах - впечатлило. Выезд от отеля в 3.30 утра и по ночной пустыне на квадриках в деревню бедуинов (их там х....ва туча). Правда гид опоздал на час, но все таки успели встретить рассвет в пустыне. За это мы ездили по пустыне без ограничений в пространстве (стандартно передвигаются вереницей друг за другом (не интересно), а мы гоняли по все пустыне - здорово) и еще всяких сувениров презентовал. Бедуинский чай понравился, он правда утоляет жажду. Арафатками запаслись заранее (за 2 отдали 5 долларов, а вообще торгуйтесь, скидывают с 10 до 1 доллара и это не предел), хотя гид нас снабдил своими и оставил в подарок. Поездка очень понравилась, поэтому заказывали второй раз такой променад, но уже у уличных торговцев. Вышло дешевле, но качество оказалось немного хуже. Квадрики попались убитые, но вобщем на ходу. А после обеда поехали в Рас-Мохамед - особенно не впечалило, но съедить стоит

о

В целом отдых удался!

Добавлено 30.08.13 10:26 (2 630 символов в тексте)

08:33 07.09.13

Здравствуйте, напишите пожалуйста на коралловый первый автобус во сколько? Сколь такси стоит туда?

14:29 29.09.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на пляже с коралами есть ресторан для обеда, и бар тоже интересует. Или вы возвращались в отель на обед? И пару слов, если вам не тяжело, про анимацию вечером.

08:50 17.10.13

И на кораловом и на песчаном есть и бар и ресторан) Про анимацию скажу так-скучать не приходилось, лично мне.

08:51 17.10.13

в 8 утра первый автобус на коралловый пляж. С таксистом можно и за 3$ договариться, а то и меньше

07:35 06.11.13

Присоединюсь к вашей беседе) Скажите, а до Наамы Бей ходят автобус или можно дойти пешком? И есть ли там пляжи, где тоже можно посмотреть рыбок? Я где-то читала, что недалеко от Hyatt Regency есть что-то типа дикого пляжа...

Все отзывы Алексей (4)