Регистрация: 18.07.13
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13

Отдых на Майорке просто супер!!! Море шикарное, пляжи...

Отдых на Майорке просто супер!!! Море шикарное, пляжи с белым песком великолепны. В Санта-Понсо пляж очень понравился, широкая пляжная полоса, идти до пляжа через небольшую сосновую рощу и большой плюс, что пляж не выходит на дорогу, как в некоторых других городах на Майорке. Были и на пляже на Форменторе и ещё на каком-то мало известном туристу пляже на западной части острова (к сожалению не помню названия) так что есть с чем сравнить.

Городок не большой,но очень уютный и спокойный. Есть, где вечером прогуляться, вдоль набережной много кафе и продавцов с сувенирами, местных художников и т,п. Много сувенирных лавочек и супермаркетов, кафешек.

По отелю особых нареканий нет. Спокойный отель, питание не супер, но в целом вкусно. Правда надоедает их пища быстро, завтраки очень однообразные, обеды и ужины не плохие. Брали "всё включено", но лучше не стоит, в кафе в городе есть много мест, где очень вкусно готовят и за приемлемую плату и со спиртным и другими напитками проблем нет, рядом несколько супермаркетов, а алкоголь там не дорогой.

Много интересных мест можно посетить на Майорке. Везде даже не успели,зато будет повод вернуться. Очень понравился Аквариум и ЗОО-Сафари, пещеры и мыс Форментор. Очень рекомендую посмотреть усадьбу Ля-Гранха, очень интересная экскурсия. Мы не брали экскурсии у отельных гидов, рядом есть агенство на улице, на кольцевой дороги у стоянки такси, там есть русскоговорящая девушка. У них экскурсии подешевле. Но мы договаривались с частным гидом Юрием,который прибыл туда из Молдавии и живёт там более 10 лет,он возит наших туристов на индивидуальные экскурсии у него 8-ми местный минивэн Мазда и яхта(но она к сожалению во время нашего путешествия была в ремонте). Могу дать координаты и более подробную информацию,если кого-то заинтересует. Он не очень дорого берет, зато возит в такие места где ни все экскурсии бывают, а так же угощает Сангрией и другими напитками за свой счет. У него есть водитель, так что во время переездов на дорогу не отвлекается и отвечает на все интересующие вопросы.

Так что всем рекомендую Майорку!!!! Всем прекрасного отдыха, у кого отпуск ещё впереди, по доброму вам завидую. Надеюсь на следующий год вернуться туда снова, может не в этот отель,но на Майорку точно поедем!!!!

Добавлено 30.08.13 19:40 (2 271 символов в тексте)

12:27 05.09.13

Анна, спасибо за отзыв. А у частного гида экскурсии дороже чем в агентстве в городе?? Он набирает на экскурсию 8 человек?? Если можно, напишите мне его координаты. Как найти ?? Заранее благодарю.

12:34 05.09.13

Еще по зоо-сафари вопрос. Это нужно экскурсию брать, или туда добираться самостоятельно??

19:53 05.09.13

У частного гида в целом дешевле экскурсии получаются, на целый день стоит 50 евро со взрослого, 30 с ребенка, обед не входит в стоимость. В машину войдет 5 человек + 2(Юрий и водитель). Есть конечно и свои плюсы и минусы. Профессиональный экскурсовод конечно даст больше исторической информации и расскажет более подробно, но вы сможете за день посетить одно/ максимум два места большой толпой, так как будет полный автобус туристов, которых наверняка вы будете собирать по всем близлежащим городам. А в частном порядке можете заранее почитать в интернете информацию о достопримечательностях и просто прокатиться по острову наслаждаясь природой, хорошей кухней, так как он завозил нас в мало известные деревушки, где великолепно готовят и нет толпы туристов, посетите мало известные пляжи и покупаться, можно просто остановиться,где понравиться и полюбоваться природой и выпить Сангрии, которую Юрий имеет всегда в багажнике и щедро ей угощает. В Зоо-сафари тоже ездили с ним, экскурсий по-моему туда нет, только самим добираться. Маршрут вы тоже выбираете сами в зависимости от того, что хотите посмотреть. Вообщем решать вам, но нам понравилось. Телефон вам выслала в личный кабинет. По отелю написала мало, единственно нужно учитывать, что отель для неискушённых туристов. Простой, без изысков. Единственный минус маленькие номера, но так как в номер приходишь спать и помыться можно на этом не цыклиться.

21:01 05.09.13

Анна, благодарю Вас за подробный ответ. Очень нужная, полезная информация!!

Все отзывы Анна (1)