Регистрация: 31.08.13
Читательский охват: 1991
Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Varna - Golden Sands (отель был переименован 01.09.19)
августе 2013
11.08.13 - 25.08.13

Отдыхала с ребенком.В целом, отель неплохой.

Отдыхала с ребенком.

В целом, отель неплохой, но на пятерку однозначно не тянет. Слишком много претензий.

Плюсы. Просторные большие номера с приятной обстановкой, всё было чистенько, красивый вид из окна, т.н. Park view. В номере есть все для нормального существования в рабочем состоянии (холодильник, утюг, гладильная доска, фен и т.д.-всё в рабочем состоянии)

Убирались нормально, без фанатизма, но в номере было всегда чисто, полотенца регулярно меняли (а возможно, мы были просто чистоплотными жильцами?...)

На ресепшн все понимают и говорят на русском, проблем с общением и пониманием не было. На просьбы отвечали.

Есть три бассейна.

Еда в целом вкусная, не могу сказать, что выбор огромен, немного однообразно,особенно завтраки , но есть что попробовать, были действительно, вкусные блюда.

С отдыхом на море,честно сказать, просто мучение.

Есть 3 способа добраться до пляжа: пешком, на собственном паровозике отеля, который ходит каждый час (на пляж Ривьера), на микроавтобусе отеля (на пляж Нирвана).

На микроавтобус нужно записываться на ресепшн заранее за 1 день!! (стоимость - 16лев). Лишняя головная боль. В плюс ставлю саму альтернативу, т.к. идти пешком - большой труд (см. дальше).

Минусы.

Неудобное расположение по отношению к пляжу. Идти пешком до пляжа около 1 км, преодолевая 2 лестницы, 2 проезжие части, у нас с ребенком это занимало около 20, а обратно - целых 30 мин. Это занимало массу сил.

Это не отель второй линии! С маленькими детьми и колясками добраться до пляжа своим ходом нереально тяжело и долго.

Анимация. Для детей-мини-диско по вечерам. 1 раз сходили поисовали засохшими фломастерами. Больше не захотелось))). Многие дети скучали откровенно.

Основная моя претензия - к ресторану. Очень часто было невозможно найти столик. Нам приходилось уходить и ждать, пока люди наедятся. Для пяти звезд очень странная ситуация. И неприятная. Но это полбеды. Беда в постоянной нехватке вилок. Столовые приборы часто были непромытые, грязные, засаленные. Было дело, за завтраком ребенок "пилил" колбасу ложкой (я воздержалась, мне стыдно было этим заниматься). Иногда приходилось ходить с одноразовыми пластиковыми. Ресторан обслуживает 2 отеля. Мы плюнули и стали ходить ужинать в кафешки.

Благо, поесть в Болгарии недорого обходится.

В последние дни мы подхватили ротавирус, я "доболела" уже в МОскве.

В отеле очень многие либо болели, либо уже переболели кишечным гриппом.

Отдельно хотелось бы про пляжи Золотых песков замолвить слово: пляжи все платные, грязные, дорогие.

Свободные зоны - словно издевательство над людьми: загаженные, крошечные, рядом с урнами и дорогой.

Много денег улетало на съем лежаков: около 600 руб получалось в день за зонт и 2 лежака. Выписывают квитанцию, и теоретически пользоваться ты можешь им целый день. Но если приходишь во второй половине дня на пляж (второй раз), твой оплаченный лежак уже занят.

В общем, негатива достаточно.

Но люблю Болгарию, поэтому старалась минусам не уделять большого внимания.

Утро

Для детей

Детское мини-диско

Вид с балкона

Ривьера

Пляж Ривьера

Добавлено 31.08.13 00:09 (3 035 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)