Регистрация: 18.12.10
июле 2013
28.07.13 - 08.08.13

Далекая Мексика

Да, далекая, пишу об этом т.к. перелет все-таки достаточно длительный, а так хочется вернуться!!!

Писать об отеле Iberostar Paraiso del Mar конечно можно и нужно, но посмотрев уже опубликованные восторженные отзывы об отеле, я понимаю, что добавить мне собственно и нечего :-(. Все, что можно описать и все на что можно обратить внимание, находясь на отдыхе, уже описано с той или иной степенью подробностей. Тем не менее отзыв свой я все-таки опубликую, прежде всего для того, чтобы поставить высшие оценки, понравившемуся отелю и комплексу в целом, во- вторых для того, чтобы подтвердить, что и размещение, и нахождение, и купания ( в море и бассейнах), и питание, и отношение и все не перечисленное, что в общем составляет впечатление от отдыха – понравилось!

Чтобы добавить конкретики напишу, что отдыхали 12 дней, конец июля- начало августа.

Летели рейсом компании Аэрофлот – прилично. Особенно порадовал перечень киноновинок, которые удалось посмотреть за время перелета.

Туроператор Корал-тревел – довольны.

Жили в корпусе № 20 – ближнем к рецепшен – до бассейнов и моря – несколько минут ходьбы.

Убирали номер очень хорошо, чаевые оставляли каждый день. Горничные крутили из полотенец самые разнообразные фигурки. Накануне отъезда, войдя в номер, и увидев его украшенным разноцветными шариками, фигуркой отдыхающего и символическим тортом, обсыпанным цветами и маленькими шоколадками – подумала, что похоже на поздравление с днем рождения, что было невозможно ввиду его отсутствия, стало ясно, что это просто благодарность. Приятно.

Рестораны понравились, из аля карт были в средиземноморском, стейк хаус, мексиканском, итальянском.

С погодой повезло, дождь был один раз, красный флаг на пляже – 2 раза.

Очень довольны индивидуальной экскурсией – нас было 5 человек, семья, все взрослые. С нами были гид и водитель, автомобиль комфортный, Тойота. Поездка заняла целый день, были в Коба, Чичне-ице, купались в Иль-Киле. Самостоятельно ездили в Канкун, на шатле отеля в Плайя дель Кармен.

Прекрасные воспоминания о поездке, подкрепленные фото-видеоматериалами :-), греют душу и дают надежду на еще одно свидание с такой далекой Мексикой.

Будут вопросы – пишите в личку.

Добавлено 31.08.13 22:12 (2 213 символов в тексте)

20:15 07.09.13

Спасибо за хороший отзыв. Но ответьте, пожалуйста, на один очень важный для меня вопрос:
- большие ли волны и не мешают ли они плавать (а то моя жена плавает "не очень").
По этому вопросу комментарии были самые разные. Внесите, пожалуйста, ясность!
Заранее признателен.

16:19 08.09.13

Спасибо за оценку отзыва :-)
Во время нашего пребывания больших волн не было, даже "красный флаг", который вывешивался на пляже в течении двух дней давал возможность плавать без особых опасений. В остальные дни море было спокойным и заплывать можно было достаточно далеко.
Хорошего вам путешествия!

14:50 09.09.13

Огромное спасибо за ответ. Извините, еще один вопрос:
- куда рекомендуете заселяться с точки зрения тишины (а то в отзывах пишут о плохой звукоизоляции) и учитывают ли при заселении пожелания туристов?

19:10 09.09.13

Нам понравился корпус 20, близко к рецепшн, ресторану. Тихо. До бассейна и пляжа идти несколько минут. Этаж второй или третий оптимальный вариант. Пожелания выслушиваются, при возможности исполняются.

22:41 07.04.14

Здравствуйте.а с кем вы ездили на индивидуалъные экскурссии?что за гид?его имя помните?как его найти?оченъ дорого?людей сами находили или присоединилисъ к собранной гидом группе?спасибо зараннее

18:28 23.04.14

Здравствуйте, Елена!
Мы поехали от туроператора Корал-тревел, по прибытии во время встречи с представителем принимающей стороны сказали, что хотели бы заказать индивидуальную поездку. Он посоветовал гида, маршрут, озвучил цену. Впечатление от поездки в отзыве. Никого не искали и не присоединялись т.к. нас было пятеро.

Все отзывы Lika777 (14)