Регистрация: 06.08.12
августе 2013
21.08.13 - 31.08.13

Отличный отель для тех, кто любит спокойный и тихий отдых.

Я отдыхала в этом отеле с мамой в конце августа 2013, вот недавно вернулись. Впечатления – отличные! И от отеля, и от Пхукета в целом. Отель расположен в 10 минутах езды от аэропорта, однако шума от взлетающих самолетов не слышно. Расположение – не очень удачное с точки зрения цивилизации (далеко от магазинов, клубов, достопримечательностей), но очень удачное с точки зрения ненапряжного отдыха. У отеля есть собственный пляж (лежаки и полотенца бесплатно) в одной из самых красивых бухт Пхукета – Найтон. На пляже чистый песочек и много пальм. В августе море теплое, но с сильными волнами, поэтому купаться опасно. Мы в Тае уже второй раз, первый раз отдыхали в Паттайе и остались недовольны морем. На Пхукете море совсем другое, чистое и теплое.

Территория большая и вся утопает в зелени, можно сделать отличные фотографии. Бассейн теплый и чистый, вечером подсвечивается фонариками, и в вечернее время в нем очень приятно купаться. В отеле есть спа-салон (на самом деле просто несколько лежанок, на которых делают массаж), бильярд и два теннисных стола. Анимации по вечерам нет, дискотек тоже, так что этот отель не подойдет людям, любящим клубный отдых. До центра доехать на такси – 800 бат (800 рублей), до Патонга еще дороже, торговаться с таксистами бесполезно, так что советую совмещать вылазки в центр с экскурсиями. Номер брали супериор, жили на первом этаже в номере 8118, вид был на лужайку и банановые заросли. К уборщицам нареканий нет, убирались каждый день и очень даже хорошо. Каждый день в номер приносили бутылки питьевой воды и туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, крем, мыло). В номере также был чайник и пакетики чай-кофе, очень удобно.

Интернет: вай-фай на территории всего отеля платный, 500 бат в сутки, мы им не пользовались. Бесплатный вай-фай есть в забегаловках на пляже, но чтобы получить пароль, надо у них хоть что-нибудь купить. Сотовая связь: дешевле всего пользоваться местными сим-картами (наш туроператор Библио-глобус дарит туристам такие сим-карты) или турсимками (я пользуюсь Симтревел уже 3 года и очень довольна).

Питание брали полупансион и не пожалели, т.к. пойти на ужин капитально некуда, кроме ресторана отеля. Конечно, вдоль пляжа полно всяких забегаловок и кафешек, но что-то в них заказывать опасно, т.к. вид этих заведений не внушает доверия в плане санитарии. Обедали в ресторане нашего отеля за дополнительную плату (получалось дороже, чем в пляжных забегаловках, зато надежно). Еда в принципе нормальная, есть европейская кухня, голодными не останетесь. Тайская еда очень острая, мы как-то взяли на пробу тайские супы – так даже съесть не смогли =). Питание однообразное и быстро надоедает, но в принципе для «четверки» сойдет.

Вообще за пределы отеля лучше не выходить (разве что на разведку один раз), т.к. в округе абсолютно некуда пойти. Основные достопримечательности: рядом со входом на пляж стоит фруктово-овощная палатка; налево от отеля вдоль пляжа 20 м – обмен валют с хорошим курсом (на ресепшене курс очень низкий); в ту же сторону еще 20 м – магазинчик латексных изделий и там же туристическое бюро «Старик Хоттабыч» (там работает приветливая девушка Оля, у нее можно купить экскурсии); рядом с Олей – аптека (всякие тайские мазилки можно приобрести здесь); рядом с аптекой – продуктовый магазин (в нем можно купить телефонные карточки); направо от отеля вдоль пляжа – пятизвездочный отель Pullman (в него можно зайти посмотреть территорию), далее еще один продуктовый магазин с карточками и обменный пункт. Еще вдоль пляжа неимоверное количество спа-салонов, но все они – сомнительного качества, и мы делали массаж в отеле, остались довольны.

Минусы отеля: большая слышимость (слишком тонкие стены), в номерах на первом этаже живут муравьи.

По поводу экскурсий. Мы еще когда были в Паттайе объездили абсолютно все, так что с Пхукета поехали только на обзорку (вся экскурсия сводилась к заезду в фирменные магазины и впариванию продукции), шоу трансвеститов «Афродита» и острова Пхи-Пхи. Потом еще 2 дня жили в Бангкоке. Вообще советую всем туристам, отдыхающим на Пхукете, съездить на любые острова, они все красивы и экзотичны.

Короче, рекомендую этот отель для тихого семейного отдыха, вы останетесь довольны.

Добавлено 02.09.13 12:25 (4 205 символов в тексте)

21:09 09.10.13

Не согласна на счет уличных кафе, мы ели во всех и ни разу не отравились, и массаж делали в салонах , все чисто и ни какой заразы не занесли... И что значит за территорию лучше не выходить???)))) бред какой то...

12:21 05.11.13

Что за глупости, поесть нечего? Отличные кафешки вокруг, мне наоборот в ресторане отеля не очень понравилась кухня...