Регистрация: 30.06.13
августе 2013
22.08.13 - 27.08.13

Заехали в отель в 2 часа ночи 22.08.13 г.. Отель красивый...

Заехали в отель в 2 часа ночи 22.08.13 г.. Отель красивый, состоит из нескольких 16-этажных башен. Мы жили в Северной башне. Серьезный недостаток - рядом кипит стройка какого-то большого спортивного комплекса, а китайцы работают до глубокой ночи и начинают с раннего утра. У меня окна выходили прямо на стройку, поэтому шум и свет от кранов и самой стройки был почти постоянным (по-моему только с 2 до 4 утра китайы спали) и вечером надо было закрывать шторы на окнах от мигающих и освещенных башенных кранов, а часов в 5-6 утра приходилось закрывать пластиковое окно номера от шума стройки. Окно в номере от стройки было постоянно пыльным.

Завтрак начинается в отеле в 6:30 утра и длится до 10:00. Я прочитал ранее отзывы об отеле, где было написано, что лучше приходить на завтрак раньше (больше выбор блюд) - это реально так (мы ходили на завтрак в перерыве между 7 и 8 утра и вроде нам все хватало). Питание разнообразное - надо было пробовать незнакомую пищу. Три супа, которые выставлены на общий обзор абсолютно несъедобны для россиян, в дальнем закуточке в небольшом чане можно отыскать суп мисо с ингридиентами для его приготовления (мы ели в основном только суп мисо, омлет и сосиски и пили чай, соки и кофе - этого хватало, чтобы наесться).

В отеле все красиво (лифты, холл, различные скульптуры), имеются какие-то магазины, в которых цены достаточно дорогие (мы ничего там не покупали), тренажерный зал (не ходили) и бассейн. В бассейн можно ходить один раз в день, там же в раздевалках есть сауна градусов до 50-60 температуры. Две дорожки бассейна (наверное 25-метрового) выделены для тех, кто хочет плавать, остальная территория бассейна для ленивцев. Надо сказать, что температура в бассейне достаточно прохладная, чтобы провести в нем больше 30-40 минут. Для того, чтобы пройти в бассейн необходимы шапочки для бассейна и обязательно захватите карту от номера и картонный вкладыш от номера (без него не дадут полотенце для бассейна).

Отель постоянно принимает членов каких-то симпозиумов и съездов (при нас въехали пластические хирурги с Китая и Японии на свой симпозиум). В день заезда каких-то делегатов мне показалось, что завтрак накрывался с более разнообразным количеством блюд.

В номере каждый день после уборки оставляют по 2 бутылочки 330 мл бутилированной воды, поэтому при заезде ночью в номер нам показалось это малым количеством. Хорошо, что в багаж я сунул 1,5 литра русской бутилированной воды. Этим и спаслись, потому что страшно было выходить ночью в незнакомом городе (первый раз отдыхали в Китае). Из под крана воду побоялись пить. С утра на следующий день уже прямо с отелем купил воды, сколько мне хотелось. Продуктовые магазины рядом с отелем работают долго (однажды с экскурсии мы прибыли часов в 10 вечера - они работали). Рядом на Олимпийской площади расположен подземный супермаркет, в котором можно приобрести недорогие товары.

Вообщем у нас была распространенная экскурсионная программа и мы уезжали в 9 утра и приезжали в 9-10 вечера и только завтракали в отеле.

Очень плохо в номерах холодят холодильники, они сохраняют только ту температуру, с которой изначально ты поставил их в него. Так что по настоящему холодного пива вечером не удавалось выпить.

Еще следует обратить внимание при заезде на обязательное наличие 7-ми полотенец в номере (2 больших для ванны, 2 ручных, 1 ножное и 2 еще каких-то маленьких) - об этом нас предупредила руководитель встречающей китайской турфирмы, а также обязательно удостоверьте ее в отсутствии в Вашем холодильнике мини-бара. Потому что при заезде на рецепшене оставляется залог в виде 200 юаней (обязательно сохраните расписку, что вы их заплатили), а при выезде нам долго мурыжили на рецепшене голову, что будто бы у нас был заполнен мини-бар и мы что-то из него выпили. Спасло только то (т.е. мне вернули залог), что сразу при заезде с руководителем турфирмы мы посмотрели номер и она лично открывала пустой холодильник (о чем я не преминул напомнить ей на следующий день после заезда). При этом даже не поможет Вам и то, что сразу после заезда я спустился на рецепшен и сказал, что у меня мини-бар отсутствует и это необходимо наверное как-то отметить в документах, на что мне сказали не беспокоиться и подтвердили на словах, что в номере мини-бара не было. Так что советую осматривать номер вместе с представителем китайской турфирмы.

Добавлено 03.09.13 13:19 (4 358 символов в тексте)