Регистрация: 25.03.10
июле 2013
26.07.13 - 09.08.13

Отель Dorada Palace. Отдыхали в отели с 26 июля...

Отель Dorada Palace.

Отдыхали в отели с 26 июля по 9 августа компанией 3 взр и 4 ребенка (4, 11,12,12).

Приехали в 11.10. Размещение только с 12.30. Отель предлагает оставить вещи в камере хранения, чем мы и воспользовались. Прогулялись до пляжа.

Дорога до пляжа: при выходе из отеля повернуться налево, дойдя до перекрестка опять налево, на следующем перекрестке направо по зебре, затем прямо до кругового движения и налево по светофору, далее все время прямо. Итого минут 10-12. Только сначала кажется тяжело, потом привыкаешь.

Пляж нас неприятно удивил. Очень напомнил советский юг - огромное количество беспорядочно валяющихся тел на мокрых полотенцах, причем процентов 80 из них в совершенстве владеют русским языком. Несмотря на эти недостатки, море прозрачное и в меру соленое.

После прогулки мы вернулись в отель, где нас сразу расселили. При бронировании мы просили разместить нас вместе и впервые за наши поездки нам не пришлось по этому поводу скандалить. Нам предоставили комнаты на одном этаже и в одном крыле. Причем когда одной семье не понравился номер, его заменили на другой без каких-либо проблем. Такое отношение персонала мы редко встречали в наших поездках.

Территория отеля: одно шести этажное здание, разделенное на два корпуса ресепшеном и небольшая площадь, занятая двумя бассейнами с разных сторон здания для взрослых и одним лягушатником. При этом испанцы еще умудрились везде где можно воткнуть деревья и цветы. Территория нам не очень понравилась- слишком маленькая, лежаков возле бассейна маловато, часто не хватало всем желающим.

Сервис: уборщики начинают работу часов с семи-восьми и работают целый день. Сначала всем скопом моют общие помещения, потом убирают номера.

Номера. У нас было три номера: два для двух взрослых и один для двух взрослых с ребенком. Все номера одинаковые: две совмещенные полутороспальные кровати и диванчик. Номер небольшой, но все необходимое имеется. В ванной комнате одноразовые шампуни, гели, стаканы и т.п. Каждый день меняли полотенца, даже если не просили. Пытались оставлять чаевые- их не берут. На ресепшене сказали, что такая политика отеля.

Доплаты: залог 10 евро за ключ от холодильника (бред), 10 евро за пульт от телевизора, 10 евро за каждое пляжное полотенце. Залог возвращается. За сейф отдельно надо заплатить (точную сумму не знаю, не пользовались)

Анимация: в течении дня отдыхающих в отеле развлекает анимация, причем каждый день недели разная программа. Днем с 10.30 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 работает мини-клуб для детей с 4 до 11 лет. У главного бассейна и в мини-клубе своя программа. Не дают скучать ни детям, ни взрослым. Выходной у анимации вторник, но даже в этот день вам не дадут скучать. По вторникам днем привозят надувные батуты, которые устанавливают в главном бассейне, а вечером караоке и бинго.

Питание: брали завтрак и ужин. На завтрак все время одно и тоже и на тех же местах. Стабильность - не значит плохо. Кормят много и вкусно.

Ужин- это отдельная тема. Вероятно рейтинг отеля такой большой из-за их шеф-повара. Каждый день свой тематический ужин- континентальный, мексиканский, специальный, испанский, китайский, итальянский, особый- это то что запомнили. Приготовлено все очень очень вкусно. Есть отдельный стол для детей, стол с салатами, стол с горячим, есть диетический стол. Отдельно повар готовит что-то на ваших глазах. Напитки за ужином платные, но по российским меркам не очень дорого. Так бутылка вина хорошего качества 12 евро, причем ее вы не встретите в магазине напротив.

Интернет: каждые 15 часов надо брать логин и пароль от wi-fi на ресепшене. Причем выйти в интернет возможно только с утра или днем. Вечером линия перегружена. Все это доставляло неудобства.

По отелю вроде все. Вкратце о том, куда можно сходить. Если из отеля выйти налево и на ближайшем внизу т-образном перекрестке направо, на следующем перекрестке еще раз направо и далее по прямой (несколько извилистой), то минут за 20 можно добраться до Порт-авентура. Входные билеты лучше покупать у тур-оператора - так дешевле. Выгоднее брать на три дня -два парк и один аквапарк. В парке огромные очереди на аттракционы, но они растворяются к вечеру.

Если выйдя из отеля повернуть налево и на т-образном перекрестке налево, а на следующем направо, то можно дойти до площади Европы. Оттуда отходят автобусы в Террагону и Реус. В первом городе особо нечего делать, а в Реусе есть великолепный музей Гауди, да и городок очень миленький.

Резюме:

Первое впечатление об отеле бы плохим. Территория маленькая, бассейны тоже, за забором проходит проезжая дорога, до моря минут 12 идти. Однако потом привыкли к этим недостаткам и стали обращать внимания на достоинства отеля: веселая анимация, вежливая администрация, отличный сервис и очень вкусные ужины. Что еще нужно от отеля?

Добавлено 03.09.13 23:38 (4 782 символов в тексте)

21:18 09.09.13

"При бронировании мы просили разместить нас вместе и впервые за наши поездки нам не пришлось по этому поводу скандалить. Нам предоставили комнаты на одном этаже и в одном крыле. Причем когда одной семье не понравился номер, его заменили на другой без каких-либо проблем. Такое отношение персонала мы редко встречали в наших поездках". - вот после этого люди удивляются, что я "обозвала" отель редкостной помойкой. Во всех отелях где я бывала - это самой-собой разумеющееся действо. Они для этого там и находятся - это их обязанность, чтобы гостям было комфортно, это " как бумагу на унитаз положить". И кст, моя горничная очень охотно брала деньги - чаевые, даже по русски много раз благодарили с темой :давай еще.
По поводу еды: да простая там еда, без изысков и претензий. Остальное я уже писала в своем отзыве.

Все отзывы aricha (8)