Регистрация: 05.09.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
24.08.13 - 03.09.13

обновленный Mitsis

Первый раз я была в этом отеле в 2010м, до ремонта и влюбилась в него полностью и вся:), поэтому в этом году решила вернуться, была там с 24 августа по 3 сентября (одна).

Вообще, на Родосе я 4й раз, и в прошлом году мы с друзьями были в Mitsis Rodos Maris, который позиционируется как пятерка. Скажу честно, я бы Mitsis Faliraki Beach оценила бы как лучший и более комфортабельный отель, хоть он и четверка.

Теперь по порядку - сначала меня разместили в бунгало, который расположен перпендикулярно левому корпусу отеля. На ресепшене была Татьяна, я ей сказала, что хотела бы поменять номер на основной корпус, упомянув, что я у них не в первый раз:) Татьяна обещала сделать на следующий день всё возможное, и действительно, позвонила мне в 10 утра, я не успела подойти, к сожалению. Но в 12 меня уже переселили в основной корпус, в 185 номер. В 2010м году эти номера ещё были не отремонтированы (тогда была такая услуга, что если у вас поздний выезд, то в 12 вы съезжаете из основного номера, а за час до выезда просите на ресепшн и вам дают ключ от вот этих старых номеров, где можно было помыться и переодеться по-человечески, очень удобно). Тогда номер, где мы мылись, меня очень удручил - обшарпанный, совковый-совковый и своем неуютный. После ремонта, конечно, всё стало очень мило, цивильно, хорошая сантехника, нормально работающий кондер, хорошая линия моющих средств, новая удобная мебель. Из недостатков - как все справедливо пишут, в отеле очень сильная слышимость, особенно того, что происходит в коридорах (между номерами такого нет, ну, или мне повезло с соседями). Мой номер выходил балконом на подъезд к отелю, так что спать с открытым балконом нельзя было и подумать из-за подъезжающих автобусов, но это Бог с ним. Хуже другое - солнце было во второй половине дня и номер сильно нагревался. Но это не беда- с этим кондер справлялся быстро, чего нельзя сказать о ванной. Вот там была жесть - только к утру, с открытой дверью, температура в ванной падала градусов до 30. И жаль, что даже после ремонта коридоры остались по-прежнему без кондиционирования. Пока дойдешь до своего конца, потом обольешься в 3 ручья.

Убирались, в целом, неплохо (хотя 1 пятно от пепси 2 дня так и жило со мной, ну это я из вредности для проверки оставила), но горничных явно не хватает, и поэтому если они начинали убирать с другого конца коридора, до меня они доходили в районе 3-4 дня, когда, в общем, обычно все спят, на пляже слишком жарко. И (ну это, наверное, просто моя кривая судьба), полотенца для ног мне клали как-то через день. Хотя 1 раз в районе 6ти вечера ходила девушка и предлагала обездоленным полотенца. Всяко, в тот день у меня всё было:) Тараканов, комаров, муравьев и прочей живности в номере замечено не было (в отличие от Rodos Maris!!!)

Вообще, отель очень семейный стал, все ориентировано на семьи с детками любых возрастов, поэтому, на мой взгляд, с лифтами они промахнулись - их на крыло всего 2, народ с колясками ждет по 10 минут, потому что то 1, то второй лифт выходил из строя. Но греки вообще народ беспечный, хоть и очаровательный. Так что это всё по мелочи.

Про питание. Ну, на мой взгляд все супер, включая манную кашку для деток с утра (я попробовала, вкусная!), очередей я никаких не видела, максимум люди, даже большой компанией, ждали минуты 3, всегда есть выбор основных блюд, всегда вкусные овощи и фрукты на выбор, даже в конце "сессии" нет пустых блюд - все регулярно пополняют, вежливые и обходительные метры, снующие как челноки официанты, моментально убирающие со столов ненужное - в общем, у меня лично тут претензий нет и полная пятерка. А этот бар у бассейна с его потрясающей выпечкой, пирожными-морожными и прочими излишествами - супер! Также всё отлично с барами - быстро, вежливо, вкусно, прекрасная профессиональная память, кто что пьет и как любит, чистота, в общем, супер. Нектарис (бармен в пляжном баре) вообще какой-то супер-герой, я не понимаю, как ни присев целый день, всегда так улыбаться, помнить, шутить - просто браво! И помощник его, молоденький мальчик, тоже умничка.

Очень мне понравилось, как была переделана территория, что увеличили кол-во бассейнов, сделали мостик, сделали горку, очень здорово! Всегда есть свободные лежаки (которые не мешало бы обновить, если что), выбор, где лежать - в тени или на солнце.. и правильно, что убрали зонтики в тяжелых кадках, стоявших слева в саду, так лучше, и тени правда на всех хватает.

Правда, я часто поскальзывалась около бассейнов, но, может, просто дело в моих неправильных тапочках, так особо народ не рушился. Вода в бассейнах чистая, но хлоркой особо не воняет.

С пляжем тоже все по-прежнему хорошо, идеальный мелкий вход для малявочек, и у меня реальное ощущение, что чистят дно - справа-слева в море камни есть, на нашем пляже нет совсем. Здорово! Хотелось бы, конечно, чтобы около входа в отель был бы ещё душ, а не только ножки помыть, но это я уже выпендриваюсь:))

Ну, и в завершении, ну конечно, браво анимации, как всегда - имя Никас уже стало нарицательным:)) Хорошую собрал команду, детки от них пищат, к взрослым они относятся деликатно (ненавижу навязчивую анимацию), есть йога, пляжный волейбол, Никас жжет танцы, танцуют все от мала до велика, отличная музыкальная подборка, хорошая аква аэробоика, на вечерних шоу я была почти не, но пару раз наблюдала детскую анимацию, они сплошные писки восторга. Очень трогательно смотреть на уроки плавания (тоже Никас дает), малявочек учит, не поплыть невозможно!

А в целом, атмосфера в отеле очень и очень милая, семейная, спокойная, доброжелательный и вышколенный персонал, все обходительны, милы и очаровательны. Не знаю, все ли говорят на русском, но думаю, что на уровне притязаний туриста, все.

А в любимой стране, в смысле в Греции, всё по-прежнему прекрасно, но растут цены (сужу по сарафанам и Метаксе:). Но прекрасный климат, неземной красоты море (оба), добрые и очень гостеприимные греки, в общем, рай!

Резюме - несмотря на маленькие замечания в тексте выше, всё равно, отдых был прекрасен, отель по-прежнему нежно любим и очарователен, всем, кто там работает спасибо и приветы, постараюсь заработать на отдых там ещё!

Добавлено 05.09.13 17:27 (6 134 символов в тексте)

21:21 25.09.13

Может вы там уже работаете, в ЭТОМ отеле? Очередной отзыв спустя два года, такая милая ложечка мёда, но репутацию уже поднять будет трудно! А летом 10- го уже было обновление, даже в мае.

17:00 27.09.13

Юлечка, если вы повнимательнее и поспокойнее почитаете мой отзыв, то увидите, что отдыхала я там повторно в этом году в августе-сентябре. В 2010 году был отремонтирован только последний этаж корпуса, выходящего на бассейн, где я и жила. Нижние этажи были в довольно плачевном виде. Мой отзыв нисколько не был предназначен для поднятия рейтинга отеля, я лишь поделилась своими личными впечатлениями.
Что до вашей версии о моей работе в Митсисе, увы, она не соответствует истине - я полагаю, что мою зарплату там получает топ-менеджмент, а я, увы, не специалист в области туризма, и при всей привлекательности для меня этого отеля, работать бы я там всё-таки не хотела - слишком много стало там вечно всем недовольных соотечественников.
С уважением.