Регистрация: 07.09.13
августе 2013
29.08.13 - 04.09.13

Отдыхала в этом отеле с 29.08 по 04.09.2013 с сыном...

Отдыхала в этом отеле с 29.08 по 04.09.2013 с сыном и подругой, которая тоже была с сыном (нашим детям 13 и 15лет, уже не маленькие))))

Я сама турагент. Выбирала отель по принципу не дорого, но качественно, важными критериями были - хорошее питание и чистые номера в хорошем состоянии. Отдыхала в Турции 9 раз (всегда в хороших 5*: Kiris World Voyage Hotel 5*, Rixos Tekirova 5*, Royal Wings 5* и др.) кроме этого ездила в инфо-тур (осмотр отелей с целью получения информации и в дальнейшем рекомендации для туристов). Выбрав этот отель я понимала, что ждать чего то шикарного нет смысла, поэтому была настроена на скромную 5*, что и получила.

Сразу скажу что отель мне понравился!!! Хорошее сочетание цены и качества.

Хотите огромную территорию, шампанское на завтрак, шикарный сервис, тогда платите как минимум в 2 раза дороже и езжайте в Gural, Ali Bey и т.п.

Отель небольшой, основной корпус - небольшой (3 этажа), 1-2 этажа, балконы в каждом номере, 3 эт. балконы без крыши и не большие. Номера везде одинаковые. ВНИМАНИЕ!!! Есть номера на 0 этаже, они находятся не в основном корпусе, а за бассейном с видом на променад и с маленькими окнами.... Нас хотели поселить в эти номера, но как только я увидела куда нас ведут я сразу отказалась, даже не посмотрев номер, и добилась того чтоб нас поселили в основной корпус. К сожалению, нигде не пишут о том что есть такие номера, я бы назвала их anex. Поэтому рекомендую туристам просить чтобы турагентство при бронировании указывали бронь номера в основном корпусе.

Номера чистые, постельное в хорошем состоянии, никаких дырок и т.п. Очень хорошо убирались в номерах, мы чаевых не оставляли!!!! Мини-бар пополняется ежедневно: пепси, фанта, вода - все это в 1л. бутылках, что не совсем удобно и 2 маленьких бутылочки мин. воды. Сейф в номере бесплатно, плазма с 4-5 рус. каналами.

Номера выходят на бассейн, дорогу, др. отель. Наш как раз выходил на соседний отель, поэтому до 23ч. (т.е. до окончания развл. программ) очень шумно, но нас это не напрягало, спать раньше 23ч. не ложились.

(Рядом отель очень шумный и веселый)

Питание. Хорошее, вкусное, относительно разнообразное. Для меня было важно наличие мяса - на обед было 3-4 вида, на ужин побольше. Что касается десертов, а именно тортов, то их катастрофически не хватало, разбирали очень быстро, поэтому когда мы приходили на ужин, то в первую очередь брали десерт)))) Фрукты: яблоки, апельсины и сливы. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ вино, какое то крепкое, обычно в ресторанах отелей в Турции легкое вино (сухое), здесь ужас, я пить не смогла, хотя очень люблю. Пришлось пить коктейли - пина-коладо и мохито, но к сожалению делать пино-колада умеют не все бармены.... Пиво хорошее, туборг и эфес. Коньяка нет. Мужчины пьют ром и водку, виски тоже не видела.

Официанты очень стараются, все быстро убирают, исполняют просьбы, молодцы. К сожалению лобби-бар работает только до 24ч., потом можно взять алкоголь только в диско-баре, до 3ч.

С 11-30ч. на территории пекут турецкие лепешки - гезлеме.

В отеле 2 ресторана а-ля карт - итальянский и рыбный. 1 раз один из этих ресторанов можно посетить бесплатно, в сл. раз 15$/чел. Мы ходили в рыбный ресторан а-ля-карт. Нам понравилось, хоть в нашей компании рыбу люблю только я, но все остались довольны. Особенно я))))) Я там взяла белое вино за 10$ (бутылка) и наконец-то получила от него удовольствие. Вкусно, красиво, хороший сервис, внимание. Спасибо Сулейману, это капитан ресторана а-ля-карт, очень старается!!!!

Очень отзывчивая и приятная гастрелейшин Евгения!!! Всегда приветлива и готова помочь по любому вопросу!!!

Анимация. Дневные мероприятия проводятся у бассейна, ну а мы в это время находимся на море. Поэтому ничего не скажу, не видела. Вечером стандартные шоу - мисс отеля, мистер отеля, камеди-шоу и т.п. Приезжали китайские гимнастки - очень понравились.

1 раз в неделю - турецкая ночь, но мы на нее не попали. За то во время нашего отдыха был турецкий национальный праздник типа День Победы. По этому поводу разливали шампанское, салют.

1 раз в неделю живая музыка.

1 раз в неделю для молодоженов накрывают ужин на пирсе, для всех пар вместе, правда не знаю за какой период они рассматриваются как молодожены, оригинально и романтично!!!

Аниматоры каждый вечер вывозят гостей на дискотеку в Кемер. При нас приглашали на Тимати (30$), Нюшу.

Пляж. от основного корпуса до пляжа идти метров 100-150. Через променадную дорогу, что абсолютно не напрягает. Море чистое, есть пирс, лежаков всем хватало, хотя пляжная полоса не большая, полотенца пляжные ОЧЕНЬ стремные, старые!!!!

Бар у пляжа - пиво, вода, молочные коктейли.

Вечером организуют кальян, стоит от 15 $

Wi-Fi бесплатный в лобби.

Что мне не понравилось в этом отеле:

- вино

- вечером посидеть особо негде и заняться нечем. Анимация меня уже не интересует, а больше музыку послушать негде. В лобби душно, и идет телек, хотя бы свет как то приглушили...

- время обмена пляжных полотенец - с 8-30 до 11-30 и потом только 14-16ч., не совсем удобно, хотелось мы вечером позже менять.

За территорией отеля, в 3-х минутах хотьбы магазины, кафе, диско, караоке.

Ну вот пожалуй и все, постаралась рассказать все, что бы те кто читают отзывы и планируют поехать в этот отель знали все минусы и плюсы. Подводя итог могу сказать, что я бы еще поехала в этот отель, за ту цену которую мы заплатили это достойный вариант.

С удовольствием отвечу на вопросы.

Добавлено 07.09.13 10:34 (5 422 символов в тексте)

15:35 07.09.13

Где вы видели 4 вида мяса на обед и больше на ужин. Что то мы этого не заметили.

21:50 09.09.13

В ресторане а-ля карт спиртное платно?

09:09 10.09.13

Лариса! Спасибо большое за подробное описание отеля. Везти с собой мыло, шампунь , гель? Спасибо.

11:59 10.09.13

Галина, местного производства алкоголь бесплатно в а-ля карт, я брала вино бутылку белого - 10 $, очень вкусное, особенно после того что предлагают в основном ресторане б/платно.

12:01 10.09.13

Наталья, пополнение средств (гель, мыло, шампунь) было ежедневно

06:55 14.09.13

Здравствуйте, Евгения!!!!
Спасибо, за добрые слова, за вашу работу и за приглашение!!!!
Всего вам доброго, успехов в работе и процветания отелю Zena Resort Hotel!!!!

Все отзывы Лариса (1)