Регистрация: 22.04.12
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
23.08.13 - 05.09.13

Останавливалась в отеле в период с 23 августа...

Останавливалась в отеле в период с 23 августа по 5 сентября.После того, как узнала, что , возможно, буду жить в Паттайя гарден, с интересом изучила все отзывы о нём на этом сайте, как положительные, так и не очень, и примерно представляла, что увижу.

Скажу сразу, что отель рекомендую туристам, для которых дизайнерские выкрутасы, фонтаны, дорогая мебель и бутики в отеле являются делом второстепенным, а в поездке важны близость отеля к морю, центру, ресторанам и прочим курортным необходимостям.Чистый номер, свежую постель, обильные и сытные завтраки, уборку, - всё это в номере вы получите.Сервисом я осталась довольна, всё в номере всегда быль вычищено, промыто, полотенца белые, такое же и постельное бельё.Шампунь и мылко ставились каждое утро, чайника не было, брала свой маленький, розетки подходят, их 2 в номере.

Территория отеля довольно зелёная, бассейн среднего размера, всегда в нём было много народа, в основном русские и индийцы, что в основном, и составляют контингент проживающих.

Интерьер отеля выполнен под старину, с натуральными деревянными колоннами, лепниной, зеркалами, так что Паттайя гарден не лишён оригинальности, можно сделать красивые фото.

К минусам, отношу плохой, совсем слабый напор горячей воды, но у кого-то он будет и нормальный, также обилие вокруг дискотек и клуба- караоке, работающего до глубокой ночи.Так что, туристам, которым важны тишина вокруг, лучше этот отель не выбирать.В целом, отель меня устроил, если возникнут вопросы, отвечу.

Добавлено 07.09.13 15:57 (1 487 символов в тексте)

09:02 09.10.13

едем в октябре с небенком. Прчитала отзывы - мало положительныз. Выбрали номер де люкс, - дадут или нет, - или лучше поменять отель

11:34 09.10.13

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, сколько и на чем ехать до ближайшего острова, где море почище... Буду очень благодарна за ответ)))

15:08 09.10.13

Здравствуйте, всем! Людмила, номер делюкс дадут, только если изначально, в турагентстве, оплачивали именно делюкс, а не стандарт, если покупали стандарт, то туда и поселят.Русских селят вроде бы отдельно от индийцев.Я покупала горящий тур, жила в стандарте на втором этаже, номер был чист, не новая мебель, но в целом неплохо, завтраки сытные и вкусные, ребёнку понравиться, бассейн хороший, там достаточно лежаков и зонтиков, но я до обеда проводила время на море, а после- на экскурсиях, так что по большому счёту, не стоит так переживать по поводу отеля, самое главное,- чистую постель и хорошее питание там есть, а вокруг такие чудесные места и виды.Тараканов и клопов в номерах нет, горничные с самого утра за уборкой, оставляла им через день 20 бат, всё блестело, никаких тараканов и клопов нет.Так что это неплохой отель в своей категории, а то что есть отзывы плохие,- у каждого вкусы разные, кому- то и обои старые будут трагедией. Меня не устроил слабый напор воды,- реально текла тонкая струйка, потом в конце отдыха вроде наладили, вода шла хорошо, кипяток, и за окном шумновато, автобусы и музыка, но я на это смотрела сквозь пальцы.Если отель менять, что хлопотно и затратно, то на твёрдую 4-ку, но и ценник будет не конеечный, так как надвигается самый урожайный для терагентов сезон,- осенние каникулы!

15:30 09.10.13

Юлия, добрый день, в случае, если близлежащий пляж Вонг Амат вам покажется не очень, хотя и там достаточно неплохая водичка, то вы можете ездить купаться- загорать на острова вокруг Паттайи, коих очень много.Самый посещаемый,- Ко Лан.Туда доберётесь на пароме или катере от пирса Бали Хай, он находится конце Волкин стрит. На пирс поедете на тук-туке за 10 бат с человека, ехать минут 10-13.Паром ходит часто, с самого утра, стоит примерно 40 бат, а скоростной катер 150 бат туда и обратно, он плывёт на остров быстро, но есть и качка, и брызги.Весело.За час доберётесь, вместе со всей дорогой до пирса.Есть ещё другие острова, Самет, там тоже хорошо, Ко Мак, его хвалят, но дорога туда обойдётся дороже, в районе 1000-2500 бат, считается эксклюзивным отдыхом. Подруга с семьёй ездили на остров Ко куд, брали экскурсию в агентстве на ули це, очень понравилось, песок, лазурное море, пальмы, обезьянки, но тоже недёшево.Так что , как не крути, остров Ко Лан остаётся самым недорогим и быстрым вариантом.На самом Ко лане несколько пляжей, Манки пляж, Тьен - пляж, выбираете и едете туда, совсем недолго.Там есть ресторанчики, лежаки и зонтики, цена везде разная, до 60 бат, за лежак.Вот, как -то так, если возникнут вопросы, пишите.

Все отзывы Олеся (12)