Регистрация: 12.07.11
августе 2013
22.08.13 - 30.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Пока лучший отдых в Турции!

Отдыхали с 22.08 по 30.08. Был ранний вылет, поэтому знали, что приедем в отель в 4 часа утра. Кто будет в такой же ситуации, совет - берите в ручную кладь купальники и сланцы и с раннего утра на море) Мы так и сделали, т.к. заселение начиналось с 14.00. Кстати, в любое время можно принять душ в спа-комплексе, который находится на минус первом этаже ресепшена, там же можно переодеться. В 9 утра подошли на ресепшн, положили 10$ в паспорт - и замечательный номер в первом бунгало тут же нашелся, правда попросили подождать до 12 пока его уберут. Придя в номер в 12, мягко говоря офигели - диван для третьего человека был сломан, спать на нем было невозможно, по номеру летали какие-то маленькие насекомые, в ванной пахло краской. Очень долго ругались о замене дивана, ходили на ресепшн, к нам присылали уборщицу которая говорила только на турецком, она естественно ничего не понимала, звонила из нашего номера на ресепшн, мы снова бежали туда. В общем, впечатления первого дня были испорчены благодаря турецкому "гостеприимству" и высокой "квалификации" персонала. В итоге мы добились починки дивана, а мелкие насекомые летали в нашем номере весь отдых, они особо не мешали, не кусались и не жужжали, а идти и снова ругаться на ресепшене не было ни сил, ни времени.

Еда. Можно охарактеризовать так: много, всегда, везде. Если в основном ресторане брать по одному гарниру, основному блюду, и десерту, то за 10 дней всё не перепробуешь. На пляже - лепешки гезлеме, гамбургеры с шаурмой, паста, в итальянском пицца и гарниры, в общем на обед в основной ресторан можно не ходить, мы иногда так и делали, когда не хотелось уходить с моря. В баре на пляже только пиво, вино, лимонады, чай-кофе, пунш. В баре у бассейна выпивки больше - ром, виски, коньяк, текила, мартини, бейлиз, вермут, джин, может и еще что-то было, уже не помню, и коктейли, как алкогольные так и без. Одно но - весь алкоголь очень-очень сильно разбавлен, не знаю как им это удавалось, иногда прямо при тебе открывают бутылку, а там в буквальном смысле слова вода. Но кто хотел напиться напивались и этим, а нам это особо не нужно было.

Ходили в аля-карт ресторан - 10$ с человека это чисто символическая плата, мы прикинули на сколько мы бы наели, если бы такое же заказали в России - получилось бы раза в 3 дороже. Мы были в ресторане Yakomoza, ели морепродукты, все было очень вкусно, на берегу моря + выпивка там нормальная, не такая как наливают в барах.

Территория большая и ухоженная, но в то же время можно обойти весь отель минут за 10, все рядом. Офигенный вид из отеля на гору Тахталы, на которую можно осуществить подъем на фуникулере, ехать недалеко, зато вид какой) для любителей экстрима за дополнительную плату можно спуститься оттуда на парашюте с инструктором. Есть в отеле замечательные теннисные корты, кто хотел когда-нибудь попробовать поиграть - можно это сделать там, только берите кроссовки с собой. Прокат теннисного оборудования на час - 10 $, час с инструктором примерно 30-35$, точно не помню, т.к. играли сами. Кроссовки кстати могут пригодиться и в тренажерном зале, довольно неплохой, можно пару раз позаниматься.

Анимация. Детей в отеле очень много, но днем их практически не видно, аниматоры с ними работают целый день. Сами ходили на пилатес, йогу, степ-аэробику, аква-аэробику, восточные танцы - спасибо девушкам-аниматором за эти полноценные тренировки на свежем воздухе. Одно но - всю анимационную программу объявляют только у бассейна, если лежишь на пляже, то ничего не услышишь. Это проблема решаема - громкоговоритель на пляж, и я уверена, народ на активити пойдет и с пляжа тоже. А в целом аниматоры большие молодцы, вечерние шоу были веселыми))

Вечерами была живая музыка, после 12 - дискотека.

В целом наш отдых удался, возможно вернемся в Кириш в следующем году!

Добавлено 08.09.13 11:56 (3 806 символов в тексте)

00:43 15.09.13

Как же я Вам завидую))) Хочу в этот отель еще Раз))
Просто- вы не были тут... TopHotels (куда меня занесло.....при отсутствии билетов и мест в Кириш))

00:43 15.09.13

Как же я Вам завидую))) Хочу в этот отель еще Раз))