Регистрация: 09.08.13

августе 2013
25.08.13 - 01.09.13

Неделю назад вернусь с отдыха на о.Закинф. Отдыхала я...

Неделю назад вернусь с отдыха на о.Закинф. Отдыхала я с 3-летним сыном, поэтому и в отзыве постараюсь отметить именно моменты отдыха с малышом.

Отель понравился, чистый, удобно расположенный. Сначала нас поселили в номер с видом на бассейн. На следующий день я попросила поменять номер, т.к. ребёнку мешала спать днем музыка из бара возле бассейна, да и ночью в номере было шумно. Димитрис, я так понимаю это сын хозяйки отеля, поменял номер нам за 20 минут. Переселились мы в номер в видом на пляж и соседний отель Галакси. В этом номере было и прохладней (кондиционер даже не понадобился, спали с открытым балконом) и тише. Было часов до 12 ночи слышно песни из таверни на пляже, но ночью было тихо.

Убирали в номере хорошо, т.к. ребёнок ещё маленький, то белье за неделю отдыха нам меняли 3 раза. Я просто бросала испачканные простыни на пол и оставляла небольшие чаевые на подушке. Небольшой холодильник за 1 евро в день можно пропросить на рецепшине.

До пляжа идти действительно 3 минуты, заход в море очень мелкий и нет волн, что для малыша является большим плюсом. Песок на пляже плотно утоптаный, так что любителям поволяться на песочке надо, наверно, другой пляж искать. Но с коляской по такому песку очень удобно кататься и прогуляться по берегу вечером одно удовольствие. Людей на пляже было немного, т.к. отдыхали мы в последние дни августа. Немного раздражали разные торговцы, бродящие по пляжу, но каждый зарабатывает, как может.

Питание в отеле действительно однообразное, мне понравился только греческий йогурт с медом. Ребёнок ели исключительно вареные яйца. Ходили в таверню на пляже "У Яниса". Не понравилось совсем - первый раз пренесли плохо разогретую пасту, второй раз - подгорешвую мусаку. Больше туда не ходили. На главной улице есть МакДональдс, ребенок ел только там, хотя дома в Санкт-Петербурге в МакДональдс я его ни разу не водила.

Для детей развлечений нет никаких, курорт считается молодежным. У отеля только маленький детский бассейн. Возле одной таверни нашли пару скромных качелек, чему ребёнок был очень рад. Название таверни не помню, там огромная скульптура черепахи у входа и фонтаны. В этой таверне работает русскоговорящий зазывала Саша. Он поможет, если надо, сделать заказ.

От главной улице каждое утро ездит экскурсионный паровозик по Лаганосу. Экскурсия длится 2 часа, завозят на завод, где делают оливковое масло и в лавку керамики. Поездка взрослый + ребёнок нам обошлась в 10евро. Там же утром и вечером ездит паровозик в город Закинф. Мы в г.Закинф добрались на автобусе. Остановка автобуса на главной улице. Проезд взрослый 1,6 евро, маленький ребёнок бесплатно. Ехать до Закинфа 15-20 минут. Расписание автобуса на остановке висит, но не соответствует действительности: автобусы ходят примерно раз в 40 минут, днем не ходят совсем, поэтому из г.Закинф мы возвращались на такси. Поездка на такси обошлась в 13 евро. В г.Закинфе на главной площади можно также прокатиться на экскурсионном парозовике ( билет для взрослого 5 евро, для ребенка 3 евро). Там же на главной площади есть карусели для детей. Сам город Закинф мне понравился, для меня равниного жителя он очень необыный.

Ездили также на экскурсию к голубым пещерам, посмотрели черепаху карета-карета. Ребёнку очень понравилась поездка в парк камней, где он кормил оленей и енотов. На обратном пути из парка камней заехали в маленький музей природы. Музей небольшой, но очень ухоженный и заслуживает внимания.

Хочу передать благодарность Елене, гиду Библиоглобуса, которая работала в нашем отеле. Первый раз встретила гида, котроая бывала в отеле каждый день в установленное время и помогала решать насущие вопросы.

о.Закинф понравился, хочется вернуться сюда ещё.

Добавлено 09.09.13 15:23 (3 706 символов в тексте)