Регистрация: 09.08.13
августе 2013
11.08.13 - 24.08.13

Очень милый отельчик

Отдыхали с подругой в середине августа. Изначально планировали другой, но что-то там не получилось с ним и нам посоветовали этот. Ни разу не пожалели. Ехали, настроенные на позитив, его и получили )) Отель подойдет тем, кто приехал покупаться, позагорать, поездить на экскурсии, в Барселону. А в отеле отдыхать, покушать итд.. И вряд ли подойдет тем, кто привык к 5 в Турции итд и проводить целый день в отеле. Хотя может людям постарше и для этого подойдет, у них там были какие-то танцы и ещё что-то днем... а мы вот даже у бассейна особо не бывали, т.к. рядом море. Сам отель довольно небольшой, с одной стороны - другой отель, с другой поле и спортплощадка, что делает место более спокойным, чем там, где отели один за другим и вечером даже не разойтись )) Отель довольно тихий, маленьких детей почти нет, для них особо не предусмотрено развлечений итд... Основной контенгент - семейный пары разных возрастов, или семьи со взрослыми детьми, или подруги итп.. Много европейцев пенсионного возраста. Есть и русские (но нормальные русские или пары или семьи или девчонки) Каждый вечер с 21 до 00 концерты перед отелем, испанские песенки, танцы итп.. кто-то ворчит по поводу них, а мы вот только восхищались что люди пенсионного возраста так могут отжигать, покруче молодежи ))) нам концерты ничуть не мешали, а иногда и сами выходили посмотреть или послушать что-нибудь национальное… после 00 полная тишина...

Ресепшн вполне себе приветливый (русскоговорящую не распознали ))) но испанки очень адекватные.. обращались редко, брали сейф 20 евро в неделю + 5 депозит, пару раз просила утюг (достают его из под стола и он бесплатный ))) Все с улыбками и вежливо, общались на английском и жестами)) По приезду, пока ждали расселения - большой мужчина с ресепшена подбежал к нам с паролем от вайфая )))) вайфай в номерах конечно не супер, и с перебоями, но проверить почту, зайти вконтакт, отправить смс с инета итп вполне хватит... в холле говорят лучше, но не пробовали... кстати там есть и мини компьютерный клуб (3 компьютера, если кому понадобится)

Номер - все что нужно для отдыха и ничего лишнего. Очень уютный, огромные кровати, очень удобные, подушки суперские. В номере - кондишен (климаконтроль) работает при закрытом балконе.. Балкон у нас выходил на соседний отель и по бокам на море с другой стороны на гору... Темная перегородка отгораживала от сидящих в соседнем отеле...очень приятно вечерком посидеть, что-нибудь потягивая... В номере Телевизор хороший, есть 3 русских канала. Советую взять с собой флэшку с фильмами, можно прямо в телек воткнуть и смотреть, у нас по случайности была такая с собой, вечером или днем после пляжа можно посмотреть отдохнуть... холодильником не пользовались, цену не знаю... Санузел большой, ванна, есть фен. Номер убирали каждый день, очень чистенько, полотенца меняли если положишь на борт ванны. Гели шампуни у нас были свои, а так кладут одноразовые..

Про питание: у нас были только завтраки, сыр, колбаса, фрукты, булочки, яичница, сосиски, мюсли, сухофруткы, йогурты, джемы - всего с головой, чтобы нормально позавтракать... лично нам было достаточно и пожаловаться не на что.. свежевыжатые соки в кувшинах, молоко, чай, кофе разливают желающим... было и шампанское (попробовали разок, но по утрам не пьем ))) .. у меня и дома нет такого разнообразия как тут.. Персонал в ресторане тоже хороший, предупредительный, особенно мил управляющий )))

Днем мы питались в основном мороженым ))) Ещё у нас был с собой маленький чайник и пили чаек в номере иногда.. а вечером ели где-нибудь в кафешках.. но по ценам получается прилично нормально поесть, а фастфуд каждый день есть не будешь…Кому нужно там есть и Макдак (кстати цены дороже наших получаются из-за курса евро где-то на треть а то наполовину)… в следующий раз возьмем и ужины в отеле.. В отеле напротив правда цены в кафе оказались дешевле, но мы поздно это обнаружили

Вдоль городка променад, вечером выкидывают лотки с сувенирами итд... Море сувенирных магазинчиков итд..., обычные сувениры лучше здесь и покупать, подешевле, чем в Барселоне.. а там уже если что-то эксклюзивное... в Барселоне особо по магазинам не ходили, поэтому ничего говорить не будем.. а в Санта-Сусанне обошли все ))) Продуктовый супермаркет Carrefour видно из отеля, он через поля.. это очень удобно, мы затоваривались водой 5 л, ну и так чего-нибудь пожевать )) Там же есть и магазины с корейской недорогой одеждой ))) По вторникам прямо на дороге раскидывается рынок со шмотками, тоже можно что-то присмотреть недорогое летнее))

До моря недалеко.. по променаду пару минут, через дорогу и мы проходили через кемпинг и сразу плюхались на полотенце )) видя вдали пляж с лежаками зонтиками и кучей тел, туда даже не ходили.. и тут все устраивало, позагорали, покупались что ещё надо ))) море чистое, красота ))

Что было немаловажным для нас - это возможность самостоятельно добираться до Барселоны, и тут все для нас )) станция с электричками совсем рядом.. Билеты покупайте в кассе с тетеньками (через дорогу от станции оранжевая стекляшка вроде), было больно смотреть на толпу туристов пытающихся понять автомат продающий билеты )) Билет туда-обратно 9 евро. Если планируете ездить более 3 раз вдвоем, то можно взять Т-10 (на 10 поездок до Барсы и можно пользоваться в метро).. но мы особой выгоды не высчитали, т.к. ездили всего 2 раза сами, т.к. в жару в Барсе было не так просто гулять самостоятельно...

Мы нагулялись как могли пешком))) На бас туристик не катались, хотелось погулять… В первый день по готическому кварталу дошли до музея Пикассо, посетили его.. Потом в Парк Цитадели прогулялись там, вышли на набережную, по набережной дошли до горы Монжуик, обошли ее изрядно по ней полазив и поискав дворец. Уже отчаялись его увидеть, но обойдя гору – увидели ))) и оттуда по прямой до станции и домой в отель… ушел весь день… но конечно больше из-за того, что сначала искали одно, потом другое… Второй день пошли в другую сторону (т.е. в гору вся дорога была ) – Дом Мила – Саграда Фамилия и в Парк Гуэль… В Парк пешком не ходите, сил на него не останется, а там нужно погулять, вход бесплатный ))) мы уже с трудом там передвигались…дорога в парк вся в горку и довольно круто, идти тоже долго.. туда едет общественный транспорт от центра, лучше узнать какой и на автобусе доехать.. Парк обалденный и из него видно весь город! Обратно можно пешком и через Саграду… Вот так мы основное такое что хотели вроде увидели, но “галопом по Европам”, да и то не все увидели… На посещение музеев кроме музея Пикассо решили время не тратить, т.к. везде очереди на вход… В итоге очень бюджетные поездки у нас получились, 9 евро дорога + перекусить и вода… Больше мы в Барселону не выбирались, хотя и хотелось, но очень жарко было… либо экскурсии ещё брать, либо на машине итд… И вообще планируйте заранее маршруты и куда когда вы хотите, чтобы не тратить на месте на это время… Вообще там хочется не только увидеть достопримечательности, но просто погулять, посидеть в кафешках… Кстати говоря о сиесте (в центре ее нет, все работает), а если дальше отходить то с 13 до 17 сложно где-то поесть или купить воды…)

Обратно в Санта-Сусанна уезжает электричка с другой стороны площади, метро кружочком (мы не сразу нашли, но добрый работник метро нам объяснил ))) Спрашивайте, не бойтесь, подскажут… Смотреть электричку нужно до Blanes или Macanet. В метро очень удобные табло высвечивается через сколько минут будет электричка и до куда… Последняя электричка около 22 часов, лучше уезжать до 21, народу поменьше

Из экскурсий брали от Тез Тур - Жирона+Ночное посещение музея Дали (мы были в восторге, там обязательно нужно побывать!) и Жирона приятный городок прогуляться, ну и музей Дали впечатлил очень. Также ездили на футбол, футбольным фанатам, увидеть Барсу вживую, это круто ))) Т.к это все вечером и ночью, решили не рисковать, а ехать от Тез тура, считаю что немного мы там что-то переплатили, за такси или ночевку где-то ещё заплатили бы намного больше, а электрички в 21 с чем-то последние до Санта-Сусанны ..

Остальное - сами ездили 2 раза в Барселону на электричке. Ехать чуть больше часа… Кстати, проезжая по побережью, нам показалось что у нас одно из самых уютных мест, много где отели вообще впритык к железной дороге или они натыканы целыми кварталами…

К отелю и Тез туру и гидам претензий никаких, все очень понравилось, с удовольствием ещё поеду туда же, в этот же отель!

Расстроило только то, что не на все хватило времени, ещё много интересного в тех местах!

Вообще очень понравились люди, милые, улыбчивые, услужливые, всегда готовые подсказать. Почти везде понимают английский, где-то и русский )) Будьте вежливы, улыбайтесь и все будет хорошо )) Всем хорошего отдыха!

З.Ы. кто знает как зовут управляющего рестораном (стоит на входе или подсказывает в ресторане) дядечка 40-50 лет? или кто будет там узнайте плиз и как с ним связаться по инету

вход

вид из номера в одну сторону

вид из номера в другую

кемпинг

станция

станция

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 10.09.13 01:46 (8 862 символов в тексте)

10:37 30.04.14

Екатерина, подскажите на футбол какого числа ездили и сколько стоит от тез тура? Спасибо.

Все отзывы Екатерина (1)