Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Xperia Kleopatra Life Hotel (отель был переименован 01.09.13)
августе 2013
22.08.13 - 01.09.13

3.3

Все написанное в этом отзыве относится только к этому отелю...

Все написанное в этом отзыве относится только к этому отелю, а не к сети Xperia (т.к. отель в сети первый сезон).

1. Очень маленький отель: крошечные номера - в номере вроде все есть, но слишком уж компактно, ванна и туалет совмещены 1.5 на 1.5 метра - на этом пространстве - душ, раковина и туалет - можно себе представить, что это такое... - душевого поддона нет, вода течет прямо на кафель, экрана, отделяющего душ от остального помещения санузла - нет, после посещения душа на полу - море, потолок протекает, т.к. на этаж выше та же беда с водой на полу, кондиционер ужасно шумит, телевизор висит под самым потолком (другого места для него просто не нашлось) - смотреть его можно только задрав голову, качество работы телевизора оставляет желать лучшего; дверь в номер закрывается не с первого раза, на балконе нет столика - только 2 пластиковых кресла - удивительно, как они туда поместились в таком количестве...

2. Питание: на завтрак все стандартно (в данном случае 3* от 4* мало чем отличаются), на обед пару раз не было мясного блюда, на ужин разнообразия больше, но питание в любом случае хромает, мало (если приходишь через час после начала еды, чего-то может не достаться), не всегда вкусно и часто подозрительно выглядит (мой муж ел только гарнир...).

3. Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли примерно раз в 2-3 дня, постельное белье за 11 дней нашего отпуска не меняли.

4. Пляж: раньше был через дорогу (для системы "все включено" - лежаки и зонтики бесплатно, при предоставлении билета на бесплатные услуги с ресепшн, бар тоже бесплатный, но в нем постоянно все заканчивалось), в конце августа руководство пляжа разорвало договор с отелем и на пляже стало все платно, на бесплатный пляж стали возить в отель Xperia Saray beach (хороший пляж, но 750-1000 метров от отеля Клеопатра, автобус 2 раза в день в 9.30-10.30 туда и в 17.00-18.00 обратно, в обед автобуса нет, но можно обедать в Saray beach, опять же получив у себя на ресепшн талончики на бесплатный обед и место на пляже). Вход в море: мелкая галька - плиты - мелкая галька, после плит для детей уже глубоко, плиты часто скользкие.

5. Местоположение: через дорогу от пляжа, от центра города (порт, дискотеки) порядка 5-6 км, т.е. пешком около часа при среднем темпе ходьбы.

Старалась написать отзыв максимально адекватно, у меня никаких претензий к отелю, качеству обслуживания, питания и сети Xperia нет. Пользовалась этой сетью отелей, пользуюсь и буду пользоваться. Единственно не могу посоветовать его семьям с маленькими детьми (т.к. питание не очень) и молодежи (т.к. довольно далеко от дискотек). Мы же (я с мужем) приезжали просто отдохнуть: море, солнце, любимая Аланья - и не разочаровались. Турция и Аланья, как всегда, на высоте. Хорошего Вам отдыха, надеюсь, мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор, чтобы не получить негативные впечатления от города и в целом от Турции и испорченный отпуск.

Добавлено 10.09.13 20:40 (2 918 символов в тексте)

11:27 16.09.13

Работники отеля могут прокомментировать написанное по поводу пляжа через дорогу? Действительно ли он стал платным? И есть ли wi-fi в номерах?

19:56 20.09.13

Дорогая, Татьяна, спасибо вам, что нашли время написать отзыв. На следущий год, если Xperia будет работать с этим отелем, то в отеле будет сделан ремонт. Вам мы всегда будем рады во всех отелях сети Xperia . С уважением, Guest Relation Xperia Hotels Алена

20:20 20.09.13

Здравствуйте, Светлана. В данный момент гости Xperia Life отеля пользуются пляжем в отеле Xperia Saray Beach. Утром в 09.30 и 10.30 и вечером в 17.00 и 18.00 есть бесплатный сервис автобус. Обедать гости также могут в главном ресторане отеля Xperia Saray Beach, предварительно на reception Xperia Life отеля взяв билетики на обед. Шезлонги, зонтики и бар на пляже бесплатно. Wi-fi только в номерах не ловит пока, а в лобби и на террасе все работает отлично. С уважением, Guest Relation Xperia Hotels Алена

Все отзывы Татьяна (9)