Регистрация: 11.10.11
августе 2013
28.08.13 - 03.09.13

Двоякие впечатления

Первое впечатление- как то не очень выглядел с дороги, заходим - аромат ))) вкусно, супер, милая встреча сотрудников ( напрягает самим тащить чемоданы, но я не в пятерке...)

И вот мы в номере - красота! Очень хороший интерьер и вид из номера великолепный - из нашего номера ( 305), приходит сын, его первая фраза у двери - нам перепутали номера, у меня как то очень круто для моего номера))): у него другая категория (504). Да, номера супер- очень просторные и со свежим ремонтом.

Если б еще уборка не хромала... , тут вот я и поняла разницу между четверкой и пятеркой ( хотя мне и пятерки плохие попадались)

Территоия - маленькая( так у большинства отелей) , но безумно приятная, Виды шикарны на море, и с балкона, и с террассы бассейна , а еще пушистые сосны и цвет у хвои такой свежей зелени, эмоции зашкаливают!

Море - не каждому понравится, т. К заход или по камням или с лестницы( металлическая и неудобная), в период нашего пребывания были волны , что затрудняло вход в море, меня пару раз об камни стукнуло))), но негатива нет, акцентирую на этом внимание потому, что не всем по нраву такое, но это не являеся минусом отеля, такой просто берег в Ильетасе

Отель понравился именно своей размеренностью, спокойствием, хорошая там атмосфера, уборку б еще наладить, ну и экономия на гигиенических средствах неприятно удивила - их вовсе не пополняли ( просто я давно уже не таскаю с собой гели, лосьоны, ватные диски и тому подобные вещи)

Еще есть минусы- побережье не является собственностью отеля ( не только у этого, это вообще законы Испании) - потому в субботнее утро ждал нас не прияный сюрприз , многи места у моря были заняты , далеко не теми, кто остановился в отеле...

И нужно отметить, что на выходные в т. Ч. И кол- во гостей увеличивается, отчего становится сложно найти себе местечко

Завтраки - не знаю, у меня нет ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Кстати, если из отеля пойти направо( или на каяках поплыть налево) минутах в 10 хотьбы будет песочный пляж, отличный заход, теплая вода , но перенаселенность.

Воздержалась от рекомендаций отеля по причине того, что море хоть и красиво, но специфично для купания,и увидела другие отели в которых захотелось побывать, ну и уборкой они меня разочарвали)))

Задавайте вопросы, буду рада ответить

Добавлено 10.09.13 23:39 (2 276 символов в тексте)

22:00 12.10.13

Как человек, хорошо знающий Ильетас, видевший все отели поселка, хотела бы дать важное пояснение. Сама всегда останавливаюсь в другом, но отели рассмотрела внимательно, чтобы потом ориентировать знакомых. Автор почему-то не упомянула о том, что окна многих (думаю, большинства) номеров Барсело Альбатрос выходят в переулок, мягко говоря, на не живописную местность. А именно: практически на помойку. Нет свалки, конечно, нет, но есть мусорные баки, к которым наверняка периодически подъезжают мусоровозы. В этом году баки хотя бы плотно закрыли , пару лет назад они источали ароматы:)) Итак, брать номер только с видом нам море, желательно с прямым. Если возьмете боковой, окна будут выходить в переулок, где мусорные баки, парковка, а напротив, -- высокий корпус многоэтажных аппартаментов. Причем, часть боковых номеров примыкает еще и к проезжей дороге, так что шум и запах бензина обеспечен, вместе с помойкой. Особенно, проблема будет ощущаться на первых этажах таких номеров. Надеюсь, что отель продает номера по разным ценам и дает четкое описание по месту расположения номера. Если нет, будьте внимательны. Ибо, забронировав номер с боковым видом на море, получите дополнительный антураж. Вид из номеров, выходящих только на море и на пляжик, безусловно, великолепен. Особенно, если этаж высокий. Насчет входа в море, да, не очень удобный. Но зато почти у всех отелей Ильетаса есть свой вход.

16:57 13.10.13

Iroza, действительно, про номера, имеющие боковой вид из окон не упомянула, как то не придала этому значение, я писала исключительно про свои впечатления, а из наших номеров вид был прямой нна море. И отель, действительно, продает номера по разным ценам, указывая, есть ли вид из номера на море. Я так понимаю, Вы написали про номера стандартной категории.

10:07 15.10.13

я не знаю, к какой категории относятся номера, выходящие в переулок, но их очень много. причем, вид из номеров, ближе к морю, еще ничего, а вот ближе к дороге -- жесть:)) особенно на нижних этажах. понятно, что стандарты без вида на море продаются дешевле, чем с видом, и дешевле всяких супериоров. номер с прямым видом на море тоже может быть "стандартным" по своей сути, а супериор может не меть вида на море (ну просто больше по площади и пр.). если в данном отеле номера делятся строго на стандарты (которые выходят на дорогу) и более улучшенные супериоры, люксы, у которых только прямой вид на море -- тогда проще. Но там наверняка есть такое понятие, как боковой вид, и тогда высока вероятность "смотреть" на баки и корпус аппартаментов. я не знаю всех тонкостей, просто решила написать о таком важном моменте. Виды из окна большинства номеров могут испортить все впечатление об отеле. Я разговорилась на пляже с одной женщиной, которая жила в отеле и она сокрушалась по поводу вида из окна, говорила, что ее не предупредили, а сама она не разобралась: бронировала боковой вид на море. поскольку я видела все отели Ильетаса "своими" глазами, может быть кому-то окажется полезным такое предупреждение. В поселке отелей немного, и у каждого свои особенности.

23:58 19.02.15

Мы были давно в этом отеле, он назывался просто Альбатрос, и кажется, принадлежал к государственной сети отелей. Отель был чудесный, недостатков не было вообще. Номер большой, уборка,принадлежности отличные, туалет и ванна отдельно, все в мраморе.Ресторан был шикарный 2 меню на выбор, всегда вино, официанты супер,пожилые дядечки такие приятные. Анимация была целый день, постоянных постояльцев мало, остальные из Израиля "проездом" тур. На противоположной стороне был теннисный корт. Очень вкусное мясо на ребрышке, пиво у бассейна, причем официанты уже знали что мой сын будет и увидев нас говорили ,что уже жарится для вас мол. Я имею самые лучшие воспоминания об Илетасе, об этом отеле. Жалко,если что то поменялось. Русских было только 2 семьи. Остальные англичане, немцы и французы. Все подружились, немцы каждый раз хлопали себя по бокам(мужчины) и говорили,что как только красавица,так замужем.Испанцы учили всех ловить осьминогов(там много их, кто с маской плавал прямо по берегу). Еще там много больших крабов, осторожно под водой камни с острыми ракушками, я разрезала ногу.А девушка аниматор плакала ,когда мы уезжали , и проводила нас до автобуса.