Регистрация: 26.05.13

августе 2013
26.08.13 - 02.09.13

Превосходно! :)

Ездили от агентства TUI. Отдельное «спасибо» сотрудникам агентства в особенности Елене (м. Красногвардейская), которая помогла нам подобрать тур взамен тура в Египет.

Напишу небольшой отчёт. Отдыхали в отеле «Club Calimera Serra Palace 5*» в период с 26.08 по 02.09.2013. в г.Сиде. Ездили я и моя одиннадцатилетняя дочь. Ехали от аэропорта немногим больше двух часов, но автобусы комфортные, девушка гид очень интересно рассказывала, и время пролетело незаметно.

Летели утренним рейсом и к 14:00 были в отеле. Заселили не сразу, а где-то через 1,5-2 часа, что сильно огорчило всех, кто приехал с детками.

Отель оказался очень уютным. Нам дали 12 домик, который расположен очень удачно ко всем достопримечательностям отеля. Рядом и основной корпус, и бассейн и море. Придраться было практически не к чему. Нам дали большой номер с двумя раздельными кроватями и диваном. Перед отъездом мы читали рецензии о том, что уборка «никакая» поэтому не ждали чудес. Так и вышло. Поэтому частенько звонили на ресепшн и немного ругались. То полотенца повесят старые, то грязные, то даже пол на балконе не протрут.

Уровень сервиса не могу сказать, что зашкаливает  В первый же день со стороны представителя (гида Мурата) агентства TUI в свой адрес я выслушала много негатива. Честно говоря, я чуть не расплакалась. Данное обстоятельство побудило меня написать письмо в адрес агентства TUI и руководства отеля о неподобающем отношении к гостям отеля. Второй гид Равшан был более чем любезен и даже извинился за поведение своего коллеги.

Первое время у меня складывалось такое впечатление, что к русским отношение со стороны персонала отеля не слишком-то лояльное. Пришлось даже упрекнуть персонал, в некотором роде расизме, так как бОльшая часть постояльцев была представлена немцами, турками, небольшим числом французов и австрийцев. Но меня убедили, что это не так…

Питание, развлечения, пляж, бассейн, и, конечно же, море - всё на высшем уровне.

Особенно хочу остановиться на питании. Шеф повара творили каждый день настоящие чудеса. То форель с картошечкой под грибным соусом, то барашек с бобовыми. Питание отменное, даже говорить не о чем. Каждый день тематические ужины. Просто нет слов, как все было вкусно. Я не хотела уходить из ресторана пока все не попробую. Особенно понравились турецкие сладости. Ну не такие они как у нас в Москве! Все таяло во рту. За время нашего пребывания, никто не отравился! Причем помимо основного ресторана, так же работает рестораны у бассейна и моря. В ресторане у бассейна с 16:00 начинают подавать крошку-картошку, пиццу, гамбургеры и прочие вусняшки. Фрукты были всегда и везде. Бутилированную воду тоже не приходилось искать. Она в открытом доступе во всех съедобных местах отеля. Так же посетили итальянский ресторан, который просто ошеломил меня своим меню. Все знают, что итальянская кухня одна из лучших. Я была в Италии и поэтому могу дать объективную оценку кухни итальянского ресторана. Равиолли, панакота и холодные закуски были просто супер! Брависсимо!

Море было безумно теплым + 29-30 градусов. Пляж безукоризненно чистый. Из моря не хотелось выходить, хотя немного штормило. Но вода прозрачная, никаких кораллов и ядовитых рыб – красотища. Мы, честно, практически из него не вылезали.

Отдельного слова заслуживает анимация. Предполагаю, что аниматоры, это какая-то особая каста обслуживающего персонала. Подумать только, целый день без перерыва веселить народ на протяжении полугода - это надо уметь и сильно любить своё дело. И ведь у них получается. Детские аниматоры работают так, что дети визжат от восторга. То пиццы лепят, то мини-концерты готовят. Детские аниматоры представлены концепцией TUI «Тукан». И выбор на этот отель пал как раз из-за этого.

Что касается взрослой анимации, то каждый день оборачивался сюрпризом, различные шоу ("щоу" как они говорят) и тематические вечеринки. Днем аквааэробика, волейбол, дартс, фитнес, школа танцев. Все очень доброжелательные, отзывчивые. За семь дней с ними как породнились. Этот отель может гордиться своими аниматорами. Еда и анимация – изюминка этого отеля.

Ездили на две экскурсии шоу «Огни Анадолы», где я просидела в трансе около двух часов, потому что это завораживающее действие, когда на сцену выходят более ста человек и одинаково двигаются. Танцоры попали в книгу рекордов Гинесса за синхронность исполнения танцев.

Так же ездили на экскурсию «Зеленый каньон». Это было просто потрясающе! Половину дня мы провели среди скал, ходя по изумрудной воде. Была рыбалка и мне даже удалось поймать форель. Останавливались в живописном месте на обед, где было представлено три вида мяса. Поражает величественность данного сооружения, так как данный каньон рукотворный.

Я каждый день ходила в сауну и хамам, плавала в закрытом бассейне, получая релакс, пили коктейли и кофе, валялись на море, дурачились в бассейне, короче, нирвана.

Еще, один раз в неделю там проходит базар. Отель стоит на отшибе, и в принципе за его пределами ничего нет. Пришло стадо верблюдов, торгаши расставили свои палатки. Ничего ценного кроме специй и чая мы там не нашли, в основном продается то, чего и у нас в Москве в переходах хватает, но цены выше чем у нас. Хотя можно и торговаться. Можно довести скидку до 70%.

В общем, отдых удался на славу. Отель рекомендую. Я и дочка под впечатлением, Турция расслабила так, как она умеет это делать. Настрой пока ещё отдыхательный, а скоро выходить на работу. Обзавелись хорошими знакомыми и переписываемся. Планируем вернуться в отель в следующем году.

Хотелось бы выразить благодарность главному менеджеру отеля Ахмеду за его чуткость и внимательность.

"ЗЕЛЕНЫЙ КАНЬОН" экскурсия стоимость от 70$ взрослый 35$ детский 6 часов

Развлечения и спорт

Бассейны отеля

Анимация

Развлечения и спорт

Клуб "Тукан" Детский отдых

Добавлено 11.09.13 11:35 (5 651 символов в тексте)