Регистрация: 30.06.17
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
23.08.13 - 03.09.13

Отдохнули Чудесно!

Здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлением об отеле Club Green Fugla Beach. Отдыхала с мужем и дочкой август-сентябрь 2013г.

Туроператор TUI авиаперелет КОЛАВИА.

Перед отъездом конечно начиталась различных отзывов: и про задержку рейсов, и про отель, и про питание в отеле, и про отравления, и про сервис.

Прежде всего хочу отметить конечно то, что если ты летишь не отдыхать , а искать к чему бы придраться, то конечно ты это и найдешь.

Мы летели отдохнуть. И отдохнули ЧУДЕСНО!

Рейс без задержек и в одну сторону и в другую. В аэропорту встретили, на автобусе развезли всех по отелям. В автобусе был кондиционер, поэтому ехали комфортно в удобных мягких креслах. Пока ехали представитель TUI провел небольшую ознакомительную лекцию по теме "Турция"(что посмотреть, что купить и т. д)

В отель прибыли в 11ч.Здесь у них небольшая нестыковочка по расселению. Номера освобождаются до 12ч потом идет уборка, после этого номер готов к заселению. В связи с этим, нам предложили поставить вещи в камеру хранения(специально отведенная комната для этого возле Ресепшн) надеть на руки специальные браслеты и пройти пока в ресторан позавтракать. Завтрак в отеле с 7:00-10:00 но ресторан остается открытым видимо как раз для таких приемов вновь прибывших отдыхающих. После завтрака мы, пока нас не заселили, прошлись по территории отеля. Примерно в 13:30 мы получили ключи от номера. Я просила тихий номер и не первый этаж, нас так и заселили, рядом с Ресепшн на 3 этаже.

Номер состоит из 2х комнат: в большой стоит двух-спальная кровать, по бокам две тумбочки, шкаф, внутри шкафа сейф(платный), стол, на столе телевизор (показывает три российских канала), в тумбе стола находится мини-бар(обычный маленький холодильник) и журнальный столик, в маленькой комнате, которая разделяется с большой не дверью, а шторкой, находится кровать и кресло-кровать, из маленькой комнаты выход на балкон. Кондиционер находится в большой комнате. На балконе два стула и сушилка для белья. Номер чистый. Уборка в номере каждый день. Белье меняют раз в два дня. Полотенца меняют только тогда. когда их кинешь на пол. Полотенца из номера выносить нельзя. Не понравилась планировка ванной комнаты(дверь прямо напротив кровати в большой комнате)и ужасная слышимость соседей по отелю.

На следующий день представитель отеля на презентации подробно нам все объяснил по проживанию, страховке, питанию, экскурсиям и т.п.

На территории отеля находится 4 бассейна : один 1,7м возле бара, рядом с ним детский с пластиковыми горками, чуть подальше, возле снэк-бара, бассейн 1,3-1,5м с водными горками. Горки работают по расписанию(10:30-12:00;15:30-17:30). Есть платный теннисный корт.Из бесплатных услуг: настольный теннис ,фитнес центр(нах. над рестораном с10-16ч), аква- аэробика, степ, пилатес, волейбол. Все анимационные развлечения проводят аниматоры. Также в отеле имеется детский клуб Тукан. Дети там смотрят мультфильмы, рисуют, делают поделки, гимнастику, на территории есть специальная детская площадка с горками, качелями. Вечером для детей проводится дискотека. После нее каждый вечер представления для взрослой аудитории.

Питание хорошее, разнообразное. Правда рестораном я бы не назвала то место где мы кушали. Скорее это похоже на нашу столовую)Блюда на любой вкус. Есть и рыба, и мясо и овощи, и фрукты(фруктов небольшой выбор: арбузы, апельсины, яблоки, сливы), большой выбор сладостей(кексики, тортики, пирожные, желе и т.п.), картошка, макароны, рис, супы-пюре различные, в т.ч. и молочные, оладьи, омлеты. Из напитков молоко, кофе, чай. вода . В баре с10-23:00 пиво(Туборг), водка, вино красное и белое, пепси, спрайт. фанта. Бар закрывается на время работы ресторана, но в это время в ресторане открывается такой же бар) Не советую брать лимонад в апппаратах -ужасная крашеная вода! Лучше купите свежевыжатый сок. Также в ресторане можно купить турецкий кофе.

Завтрак 7-10

Обед 12:30-14

ужин 19-21

На пляже работает снэк-бар(11-12-картошка фри;15-16:30-вкусные пончики;17-17:30-печенье, кексы) и еще женщина печет изумительные лепешки с творожной и картофельной начинкой возле прохода на пляж.

Мороженое платное 2s два шарика и еще продают кукурузу 1шт-2s а 2шт-3s.

Также на территории отеля есть турецкая баня Хамам. Советую ее посетить! всего за 25s вы посетите сауну, вас помоют шелковой перчаткой. сделают пенный массаж, потом массаж с маслом и предложат маску на выбор(шоколадную или из глины).Очень здорово!

TUI предлагают турецкую баню вне отеля. Стоит 30s. Находится в Аква Сити. Ехать мин.15.Но процедур будет гораздо больше. Сауна обычная, душ Шарко, сауна фито, джакузи, соляная пещера, душ с травами, ледяная пещера, комната пара, потом бассейн с горками и грязевые процедуры. После этого уже-пенный массаж и массаж с маслом. Тоже очень здорово!

Также в отеле есть мини-зоопарк. В нем большая клетка с попугаями, гуси. утки, черепаха, два павлина. Детям очень нравится.

Пляж песочный . Шезлонги без матрасов. Вместо зонтиков-навесы от солнца. При входе в море попадаются крупные камни, о которые спотыкаешься-не очень приятно. В море плавают рыбки, которые, если долго стоять на месте кусаются. Не больно. Это такой бесплатный пиллинг. Они питаются омертвевшими чешуйками кожи. Море синее, чистое, видно дно. Из развлечений пляжных-катание на бананах, парашют, катамаран. Вода очень соленая, когда попадает в глаз, то очень щиплет.

Куда съездить помимо отеля есть множество экскурсий. Каждый выбирает то , что ему нравится. Экскурсии можно купить в отеле и по пляжу ходят предлагают дешевле те же экскурсии. Просто, если покупаешь в отеле, есть с кого спросить и будут хоть знать, где тебя потом искать.

В отеле есть неск. различных магазинчиков, но, если выйти из отеля и пойти направо, совсем недалеко находятся мини-рыночки с одеждой, текстилем, кожаными изделиями, фруктами, сувенирами, также есть Аптека. Цены не на много, но дешевле. Не стесняйтесь торговаться. Турки даже любят, когда с ними торгуются, они даже цены на товар не пишут.

Вобщем отдохнули мы хорошо! Нам все понравилось!

Отель чисто для семейного отдыха.

Логотип отеля

Виктория оценила сервисы

Добавлено 11.09.13 19:48 (6 049 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (6)