Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

4.2

Солнечный остров Родос на слиянии двух морей

Отель — замечательный, не совсем новый, но с недавней реконструкцией, расположен у самого Эгейского моря, через узкую дорогу, по которой утром машины практически не ездят, днем ездят, в основном, велосипеды, мопеды, квадроциклы и редко авто, на первой линии, разбит парк вокруг отеля, очень живописный, с цветочными кустами, я не сильна во флоре, поэтому не могу написать названия, с хвойными деревьями на берегу, очень я полюбила после пребывания на Родосе не под тентом находиться, а под хвойными деревьями, разница огромная и в пользу деревьев.

Территория отеля — большая, довольно таки, отель стоит в парке или парк разбит вокруг отеля, как угодно, есть детская площадка, волейбольное поле, бассейн взрослый, детский, 3 горки, настольный теннис, вокруг ресторана стоят столки на улице, есть а ля карт ресторан дополнительный — отдельно стоящее здание, в котором нужно заказывать ужин за 2 дня, кажется, нам и так хватало еды и all inclusive в еде – это зло!!! Но мы старались себя ограничивать в порциях и много плавали, ходили, ездили, поэтому не поправились, а даже похудели немного:) Так как территория — это парк, то в парке нам попадались огромного размера летающие жуки, стрекозы, ухали по ночам филины и кричали как чайки, голуби, говорили, что в номера на первых этажах заползали тараканы, жуки и ящерицы, тараканы, ящерицы к нам не заползали, а вот одного жука нам пришлось выпроводить:)

Еда — качественная, разнообразная (кроме завтраков, которые были однообразными, как во всех 4-5 зв. отелях Европы и к середине второй недели мы уже готовы были закукарекать от яиц в том или ином виде, спасали только мюсли, йогурты, потрясающей вкусноты мед и разные фрукты, иногда рисовый пудинг и блины) много греческих блюд, что очень радовало, приготовлены достаточно диетически, так как в отеле много и очень много детей и эта забота радовала, кроме того, как я узнала, кто-то из постояльцев попросил еще более диетическое меню из-за проблем с желудком и повар пошел навстречу, за что ему уважение еще большее!!!

Корпуса отеля — главный корпус и коттеджи (у нас был так называемый sharing pool и нам понравился номер в коттедже с отдельным выходом на территорию со своим бассейном и вдали от основного корпуса), номер очень большой, с джакузи (которым мы так и не воспользовались), с балконом с одной стороны и с террасой — с другой, на которой стоят два плетеных кресла, с бассейном перед номером и мостиком через бассейн на газон, это очень отличается от обычного номера в общем корпусе, такое уединение, релакс и обособленность дают дополнительные положительные эмоции.

Номер - большой, все работало и ничего не сломалось в наше пребывание, пол- ламинат, есть 2 больших кровати, шкаф, кресло, 2 стола, банкетка/скамейка, пуфик, прикроватные тумбочки, сейф за доп.плату, телевизор маленький, мы его не смотрели, падали на кровати и моментально засыпали, но есть 2 российских канала (настроены), собственно, санузел, терраса на входе в номер и балкон - с другой стороны номера, 2-й этаж у нас был. Полотенца меняли каждый день, убирались (влажная уборка в т.ч.) каждый день, причем, когда оставляли чаевые - убирались хуже, причину мы так и не узнали ... Постельное белье поменяли 2 раза. Из туалетных принадлежностей - гель для душа, мыло и туалетная бумага. Есть фен. В номере кондиционер, центральный, но можно регулировать t С, мы выставляли себе на ночь +25 С и вентиляцию и были счастливы, у наших соседей поляков - возникла проблема с кондиционером - в номере жила семья - мама, папа, сын, кому-то было холодно, кому-то жарко, в результате, кто-то из мужчин спал на террасе, мы испугались, когда увидели, придя с вечерного моциона баррикаду из кресел у соседнего номера, а в центре , на матрасе спал мужчина:)

Тут на сайте писали про грязь вокруг бассейна, я вставала рано, гуляла по побережью, так вот, каждое утро, в 7,30 утра бассейны и горки чистили и мыли и всю территорию мыли и убирали после ночных игрищ в отеле, поливали парк, поэтому на газонах были лужи, просто в такую жару меньше поливать нельзя, растения засохнут.

Анаматоры старались на 100%, их было человек 6-7, просто каждый день видели новых аниматоров, в баре были любые напитки, коктейли, ром, водка, метакса, за обедом, ужином - вино красное и белое.

На ресепшн можно было взять полотенца и потом их менять. В день отъезда мы хотели продлить время пребывания в номере до отъезда в аэропорт, но, как оказалось, все номера были проданы и нам пришлось принимать душ рядом со спортивным залом и там же переодеваться, но условия все для этого имелись.

Рядом с отелем:- До остановки автобуса идти 10 минут, на территории отеля есть минимаркет, за территорией супермаркет Анастасия, всю мелочь и не только можно купить там, хозяева знают английский язык. Билет до Родолса стоит 2,3 евро;- Около отеля, если за супермаркетом Анастасия выйти на трассу и пойти налево, можно дойти до ресторана эджин фиш, который пользуется популярностью у местных (это показатель, как мне кажется, качества), если выйдя на трассу, повернуть направо, то через 10 минут можно дойти до деревни Кремасти (ну такой мини городок) с красивейшей церковью, на службе в которой мы побывали и фасад и внутренне убранство которой привели нас в восторг, в Кремасти мы попали на местный фестиваль, на котором мы услышали национальное пение, музыку, попробовали сладости, а также увидели и прошли нескончаемые ряды с разнообразными товарами.Самолеты над отелем — летают, это минус, но к ним быстро привыкаешь, так как остров небольшой (ширина составляет 37 км., длина достигает 77 км - примерно), аэропорт один и от самолетов никуда не деться, но все-таки лучше подальше от аэропорта брать отель.

Эгейское море — потрясающей лазурной красоты и чистоты, и теплое до безобразия:), трехцветное, от темно-синего, переходящего в яркое бирюзовое, до нежно-бирюзового, как в старой рекламе Баунти, с небольшими волнами, приятными, если Вы катались в аква парках на искусственной волне, Вы меня поймете. Берег моря — галька, кому-то она не нравится, камни, наступать неприятно, а по мне — можно в спец.обуви, можно ради массажа и по камушкам, ежей в море нет, опять же из-за гальки море чище, нет песка в одежде и обуви. Галька насыпана для укрепления берега, как я поняла, так как небольшие волны подмывают берег, и камни сдерживают, после метра гальки, далее в воде уже песчаное дно. Шторма не было, один раз были небольшие волны и все время дует предательский ветерок, берите кремы от солнца, можно сгореть и не заметить. Очень приятно загорать на пляже, хоть он и не очень широкий, под хвойными, это приятнее, чем под тентами.

Остров — зеленый, яркий, с красивым побережьем и лесистыми горами, с мягким климатом, интернет говорит,что на острове 300 солнечных дней в году, верю, пока отдыхали, на небе ни одного облачка, даже самого захудалого, не видели, с самобытной кухней и культурой, с потрясающе красивыми храмами и богатой историей,с одним городом Родос и деревнями,но как-то язык не поворачивается назвать их деревнями, так как на деревни они не похожи, инфраструктура, дома, дороги, не деревенские, в нашем понимании.

Недостатки: самолеты над отелем летают, в отеле есть невоспитанные соотечественники, которые матерятся, лузгают семечки, кожуру бросают себе под ноги и так далее, все лежаки занимают с утра пораньше.

щенок местный, спал под нашими лежаками

лагерь кайтсерферов

кайтсерфинг

перед бассейном на террасе номера

горки на территории

дорога от моря до корпуса отеля

парк

номер

дорога, отделяющая пляж от территории отеля

Павлин в Филеримосе

Добавлено 12.09.13 14:48 (7 276 символов в тексте)
Все отзывы Lara (6)