Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Выбирая отель, основным для нас было купить вариант...

Выбирая отель, основным для нас было купить вариант для семейного отдыха. Дискотеки нас интересуют не особо, и шум, и гам не для нас. А глотка Мексики хочется и после 30, так и выбрали этот отель. Даже описание у него само очарование, подробнее ниже. Летели неплохо, но самолет задержали на целый час, это у нас впервые, так что пришлось понервничать. Зато обратно улетели минута в минуту. Кстати ездили в декабре и угадали с погодой. Приехать из зимы в настоящее лето – вот неземное удовольствие.

Территория отелей в стиле мексиканской деревни, такие дома с соломенными крышами еще на фото показались нам сказочными. Сюда можно в свадебное путешествие ездить – такая романтика. Бассейны красивые, фонтаны, пальмы – все шик. Но обо всем попорядку. Номер нам дали самый красивый, уютный, просторный. Все просто, но все работает. Душ, раковина нормальные, чистые. Везде есть wi-fi. Крыша и правда, соломенная, это удивительно было только первые несколько дней. А как уезжать – так вроде, а что такого, ну соломенная, ну крыша… Если кто и против бунгало, то я только за.

Отель на твердую четверку. Для приверед не подойдет, а романтические натуры лучше не найдут. Советую всем брать очень сильные крема от солнца, здесь они дорогие, а наши 15 и даже 30 не подойдут.

Пляж. О, этот пляж, да я влюбилась в него в первые секунды. Белый песочек, чистейшая водичка, хочется упасть и раствориться в меге. Мы даже покупали специально шоколад, чтобы сделать фотосессию в стиле Bounty– райское наслаждение. Отлично получилось.

Еда. Забудьте про Турцию и Египет, приезжайте сюда. Если там мясо соевое, то тут настоящие свиные ребрышки были. Они могут быть соевыми?! Нет! Это уже не говоря о мексиканской кухне, пончиках, мороженом. Здесь все включено далеко не означает, что на вас все равно хотят сэкономить. Текила рекой льется, причем разных сортов. Так что текильные гурманы найдут свое пристанище!:) В «картовых» ресторанах были дважды. Запись заранее, меню маленькое, зато все для тебя. Больше сюда не пошли – мороки больше, кормят и в основном ресторане вкусно, не хуже.

Экскурсии здесь не из дешевых, но они того стоят! Брали Парк Шкарет, Кобу, ездили в Чичен-Ицу. Пирамида внушительная. Не возьмете крем от загара – все, вы пропащий человек. Сгорите, облезете, не ровно обрастете. В Шкарете были поражены животным, которых увидеть можно только в этой стране: яркие попугаи ара, ягуары, обитатели подводного мира. Машину арендовать не стали – гид Анна отсоветовала. Мол, полиция не любит русских, проблемы с фирмой аренды могут быть, еще чего случится. В общем, ну его, хотя говорят, так можно много сэкономить на экскурсиях. Но мы с Анной мы уже давно поддерживали связь вконтакте еще до нашего отъезда, поэтому доверились ее советам и не пожалели. Без машины меньше проблем.

Забыла сказать, что здесь есть пиццерия местная, пицца очень вкусная, всем советую. Анимации почти не было. Пара шоу за все время пребывания. Из магазинов были в Волмарте. Туда можно как на экскурсию сходить. Я вообще люблю смотреть, как забугорные супермаркеты от наших отличаются.

В отеле много американцев, они охотно общаются и знакомятся со всеми вокруг. Так я завела несколько хороших знакомых, общаемся и сейчас. Персонал очень приветливый, шутят и веселятся. Администрация отеля их держит в строгости, каждую жалобу рассматривает серьезно. Нам жаловаться не пришлось, но соседи, тоже русские, нам рассказывали.

Несколько раз ходили до 5й авеню, а обратно с покупками на такси. Цены здесь кусаются страшно, так что денежку надо брать большую. Кстати, лучше вместо налички карту брать, сейф здесь платный, так что так надежнее будет.

Ездили на ювелирную фабрику. Заказывали купон на "eskursiivmeksike точка ру". Присмотрела себе золотые сережки, еще и подарили кулоны с нашими именами. Как говорится, мелочь, а приятно!

Еще советую водными видами спорта тут позаниматься. И для фигуры полезно, и для нового опыта. Я пробовала виндсерфинг, не мое это, не получилось. Но похвастаться теперь могу.

Мексика – это такая страна, где каждый найдет свой вид отдыха. Кому ночные дискотеки на пляже, а кому и нежное море, и ласковое солнце. Съездить сюда стоит однозначно и не однажды. Только ради того, чтобы посмотреть на невиданных для наших мест зверюшек. Выбирайте Мексику в любом возрасте, приезжайте и наслаждайтесь духом свободы. Он здесь повсюду.

Добавлено 13.09.13 20:24 (4 341 символов в тексте)

21:24 15.09.13

так все же Вы были в апреле или в декабре? Скажите пожалуйста по поводу wi-fi: платный или нет и какова зона покрытия - Вы пишете что он есть везде? Сейф платный или нет- в разных отзывах по разному...

17:07 17.09.13

я тоже на счет него не очень поняла... а мне надо быть всегда на связи, работа такая...

21:23 14.10.13

Ездили в декабре.За сейф платили некоторую сумму, уже не припомню... Wi-fi на территории отеля платный около 20 $, но можно найти бесплатный wi-fi в кафешках, расположенных по близости

02:50 03.11.13

Там рядышком с отелем есть Starbucks,вот там бесплатный вай фай

09:58 14.07.14

Подскажите, какая у вас там была погода? как с лождями?

Все отзывы Dasha (1)