АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 23
Читательский охват: 5705
Фото: 95

Бронзовый статус

2 287
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
25.08.13 - 08.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепно для спокойного, тихого отдыха без анимации!

ПЛЮСЫ:

- Первая линия. Между отелем и пляжем - узенькая асфальтовая полоса, по которой в "час пик" раз в 5 минут что-нибудь да проезжает. В общем, движения никакого. :) Можно в купальниках ходить на пляж из номера. И оставлять вещи на шезлонге, когда уходишь в номер - все в порядке.

- Пляж СВОБОДНЫЙ! То есть там всего 15 зонтиков с шезлонгами, и всегда есть свободные места. Кто не хочет платить за зонтики, располагается в тени большого дерева на берегу. Справа и слева - пустынный дикий пляж.

- Пляж песчано-галечный. То есть преобладает крупный песок и мелкая-мелкая галька. На мой взгляд, это плюс, потому что вода очень чистая и ногам хорошо. При входе на мелкой глубине камни - но это не проблема, они круглые, и надо просто сразу плыть. Потом участок без камней, а потом - уже совсем глубина.

- Интересное дно для ныряльщиков. На глубине большие камни, то есть там есть рыбки и даже растут кое-где губки (черные большие блямбы на камнях размером от 10 см до полуметра).

- Спокойная атмосфера в отеле. Тишь да гладь. Никакой анимации! Русских мало, преобладают итальянцы - народ, конечно, экспрессивный, но не буйный.

- На завтраках и ужинах - всегда есть свободные столики. Классно сидеть на веранде ресторана - дышишь воздухом, смотришь на горы.

- Обслуживание отличное! Персонал уже со второго дня помнит, как тебя зовут, в каком ты номере, из какой страны, а Макис (друг владельца, обслуживает ужины и иногда завтраки) помнит, что ты любишь пить на ужин. Из персонала по-русски говорит болгарка Лина - официантка. Владелец отеля Панайотис сам следит за всем, на завтраках присутствует в ресторане, милый человек. Минимума английского хватает, чтобы объясниться, ну а если не хватает, то ищите Лину. :) На ресепшне Анна и Мария - отзывчивые девушки. В общем, спасибо всему персоналу!

- Уборка каждый день - все очень чисто. Есть болгарка Надя - уборщица, говорит по-русски. Полотенца меняла и когда я их на пол кидала (так принято, если хочешь поменять), и когда они висящими оставались.

- В ванной дают шампуни, гель для душа и мыло - в бутылочках, не в дозаторе.

- Бесплатные холодильник (очень кстати!) и сейф в номере.

- Номера довольно большие, двуспальная кровать огроменная, дополнительная софа тоже в тему. Много шкафчиков. Ванна удобная. Горячая вода всегда есть.

- Номер хорошо проветривается: балкон смотрит на юг, а окошко ванной - на север, так что ночью просто открываем их, и наслаждаемся свежим воздухом.

- На балконе удобная полотенцесушилка, 2 стула и столик.

- Территория действительно милая, сад ухоженный.

- Питание выше всяких похвал. Рекомендую брать полупансион. На завтрак - свежая выпечка (объеденье), густой-прегустой греческий йогурт и вареньями и много еще чего на шведском столе. Напитки бесплатно. На ужин - хороший выбор шведского стола (горячее), салаты-закуски, основное блюдо на выбор из трех (порция большущая, это блюдо надо заказывать-выбирать каждый день на ресепшне). Рекомендую каракатицу в винном соусе и запеченую рыбу. Десерты тоже вкуснейшие. Из фруктов давали арбуз, дыню (не очень, местная что ли), груши, яблоки, виноград и оооочень вкусный местный инжир. На ужин напитки - платно (записывают на счет номера, расплачиваетесь перед отъездом, у меня вышло в итоге 19 евро за чаи каждый ужин и 2 раза шезлонги).

- Если оплачен полупансион, то для вас бесплатна Греческая ночь (проводится в отеле раз в неделю). Включает ужин с шашлыками, винами и выступление артисов - мне понравилось, танцы очень красивые, харАктерные.

- Автобус в Кардамену прямо у отеля останавливается. Расписание всех автобусов есть на ресепшн. Вообще в Кардамену и пешком хорошо ходить - минут 40 выходит неспешным шагом вдоль моря. Виды - красота!

МИНУСЫ:

- Немного обшарпанный номерной фонд. В частности, фурнитура дверей, окон и сантехники требует обновления. Но а так - все вылизано и очень аккуратно.

- Платный кондиционер. Цены на него разнятся в зависимости от номера. Есть номера с двумя кондеями, там он стоит 5 евро, а если один, то 4, если я все правильно поняла. Но я его и не брала. Номер по ночам хорошо проветривается и сквозняка нет, то есть основной поток воздуха в голову не дует. А днем он и не нужен - я лично в номере днем не валялась.

- Нет детского меню в ресторане. Наверное, это минус. Хотя с детками был народ, включая мелких.

- Платные шезлонги-зонтики на пляже. 4 евро - зонт и два шезлонга. Но если не хотите платить - есть тень под деревом. Или дикий пляж - справа-слева.

ОСОБЕННОСТИ ОСТРОВА КОС:

- Наличие комаров. По рассказам они почти везде есть. Можно брать с собой фумигаторы. Хотя в отеле их вам дадут бесплатно, если попросите. У меня в номере в первую ночь комары были, после фумигатора исчезли. В дальнейшем еще пару дней включала на всякий случай, а потом - перестала, не было комаров.

- ВЕТЕР. Кос - остров ветра. Причем ветер либо северный, либо северо-западный. В мое пребывание было дней пять, когда он был до 11 метров в секунду. В остальные дни - приемлемый. Жара на ветру очень хорошо переносится, только есть шанс сгореть и не заметить. )) Когда ветер 11 м/с, то на пляже иногда не очень комфортно. Как я поняла, сильный ветер в сентябре начинается. И кое-кто простужался на таком ветру, несмотря на жару, так что будьте бдительны. На южном побережье ветер дует всегда от берега, поэтому волн практически нет и к берегу не прибивает водоросли. Это плюс расположения данного отеля.

ИТОГ:

- Очень понравилось. Отель - абсолютно не для тех, кто привык к турецкому аллинклюзиву с постоянной развлекухой. Он - для тех, кто сам себе интересен и без аниматоров, кто любит спокойно созерцать природу, кто любит сам планировать свои дни, включая прогулки, экскурсии, поездки и пляжное лежание.

Задавайте вопросы - отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 14.09.13 14:27 (5 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация