Регистрация: 21.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
28.08.13 - 10.09.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Не однозначное впечатление

Хочу немного испортить рейтинг данному отелю.

Отдыхали семьей с маленьким ребенком (два года) с 28 августа по 10 сентября 2013 года.

Сразу хочу остановиться на туроператоре: прилетели в 11-00 - встречающая сторона Odeon - несмотря на то, что в микроавтобусе не работал кондиционер ( при температуре 37 градусов плюса) гид Одеона не постеснялась напомнить о том, что неплохо было бы оставить чаевые водителю.

Далее все конкретно об отеле.

О заселении и номере:

Заселили в течение 5 минут без проблем без доплат в номер фэмили ( хотя платили за стандарт).

Поселили в Шанет, что и предусматривалось при заказе путевок. (Дело в том, что этот отель представляет собой объединенные два отеля системы Барут, которые ранее работали отдельно. Шанет - это тройка с плюсом. Акантрус - это четверка. Поэтому до настоящего времени отличается и стоимость в корпусах бывшего Шанета и Акантруса. Все остальное - инфраструктура, питание пляж, дополнительные услуги одинаковые).

Номер большой - одна комната метров 18 (полноценная кровать и приставной диванчик)- другая метров 14 (две кровати - одна полуторная, другая одиночная), санузел в котором можно без проблем повернуться. В номере полноценная кухонная зона с электроплиткой на две комфорки, мойкой, комплектом посуды, включая приборы, тарелки, сковороду, кастрюлю, чайник, ухваты, черпаки и т.д. Мебель деревянная видавшая виды, но все работает, открывается (не отваливается), то же самое и с сантехникой.

Телевизор LCD. Достаточно просторный балкон.

С номером, я считаю, повезло, так как он находился в дали от мест активной жизни отеля рядом с бассейном, где в этом отеле почему-то почти никто не оттягивался (вид на бассейн и апельсиновую рощу).

Большой плюс этого отеля - детский пакет - нам по нашему желанию предоставили детскую кроватку, ночной горшок, сиденье на унитаз, прогулочную коляску (серьезно выручила нас при прогулках в Сиде и пр.) Также по запросу Вам могут предоставить электронную няню).

Об уборке и ином связанном с номером:

Убирали каждый день. Правда график уборки приходился в нашем корпусе на 3 часа дня, а в это время у нас спал маленький ребенок. После того, как персонал два дня подряд натолкнулся на табличку "Не беспокоить" и заметил то что мы с ребенком, в последующие дни старались убирать раньше. Минибар (вода, кола, спрайт) должен пополняться раз в три дня, однако первый раз пополнили только через 5 дней после моего обращения на ресепшен (правда после обращения в течение 30 минут и "с дуру" несколько бонусов: банка пива, маленькие бутылочки джина, ракии и шампанского - все, кроме шампанского успел выпить 0- шампанское на следующий день после уборки не обнаружил в мини-баре).

На четвертый день пребывания, не выдержав температуру 39, сломался один из кондиционеров (кондиционеры автономные в каждой комнате). После заявки на ресепшене во второй половине дня, в течение 5 минут пришел техник, который оценив неисправность пообещал, что утром придет специально обученный человек, который все исправит (не обманул). На следующий день по приходе с моря кондиционер работал.

О персонале:

На ресепшене есть рускоязычная девушка Ольга, кроме того в отделе по работе с гостями также девушка Олеся. Хорошие девушки - претензий никаких, всегда старались помочь и поучаствовать в решении возникающих проблем. Однако, остальной персонал на русском не говорит (в том числе и на ресепшене, когда нет Ольги и Олеси), бармены знают русский на уровне "Спасибо-пожалуйста". Поэтому, тот кто ни бум - бум в немецком или английском может почуствовать некоторый дискомфорт.

О пляже:

Пляж сразу через пешеходный променнад длящийся от Античного Сиде и далее по побережью. Кстати, до Античного Сиде (древние развалины на огромной территории, амфитеатр, крепость и т.д.) приятно пройтись вечером (когда не так жарко) пешком по променаду, дорога займет минут 15-20 в одну сторону.Пляж песчаный достаточно чистый и свободный, заход в море пологий (около десятка метров по щиколотку, потом метров пять по колено, потом обычное увеличение глубины), что очень удобно для отдыха с маленькими детьми. Лежаки, матрацы, пляжные полотенца бесплатно. Пляжные полотенца меняют хоть каждый день, причем никто не заморачивается с какими-либо отметками и записями (идешь с пляжа - кинул в грязные, идешь утром на пляж - возьмешь чистые. Лежаков всегда хватало. Приходили на пляж не ранее 9 часов утра - нам надо было два свободных зонтика с двумя лежаками вместе (двое взрослых и ребенок), никогда не возникло проблем выбора места. Занята полотенцами только первая линия.

О питании:

Питание мне понравилось - достаточно разнообразное. Утром колбасы - съедобные, варенные яйца, овощи (помидоры, огурцы, зелень) свежие вкусные, сыры различные ( в том числе овечьи и козьи, на мой вкус несколько соленые), помидоры запеченные под сырной шубой. Ну и традиционно любимые европейцами различная выпечка, круасаны, мюсли, джемы и т.д. Сухофрукты, орехи. На улице турчанка жарила яйца и омлет (с сыром, колбасой, помидорами - как закажешь). Так как я привык утром кормить ребенка кашей, считаю недостатком то, что каша утром была только через день.

В обед и вечером средиземноморская кухня - все достаточно вкусно и сытно, повара стараются готовить разнообразно. Присутствовали говядина, индейка, баранина, говядина, курица. Каждый день в обед и вечером рыба (сибас, морской окунь, лосось, форель) в разных видах (вечером часто на гриле). Следует отметить то, что весь ассортимент блюд сохранялся до самого завершения затрака, обеда, ужина. Несколько раз мы, можно сказать, проспавши прибегали в 9-30 на завтрак (заканчивается в 10-00) и не находили ни одного пустого блюда. Качество еды мне также понравилось - в меру острая (ела даже моя двухлетняя дочь), не жирная.

Об отдыхающих:

Контингент отдыхающих в основном немцы возраста выше среднего и семейные пары с маленькими детьми, поэтому если Вы молоды и едете за "драйвом" - Вам не в этот отель. Анимация сводится к пляжному волейболу, боче, аквааэробике днем и шоу (танец живота, кавказкие танцы, выступление йога, фокусы) вечером. Детская анимация состоит из 4 - 5 песен с 21 до 21-30 на немецком языке с участием турчанок - аниматоршей.

И напоследок о чудесном исчезновении и появлении телефона:

В поездку взяли два мобильных телефона - один в роуминге был всегда с собой, а второй (apple 3GS), просто как девайс для времени, будильника, игр т.д. Так вот, оставив этот телефон на 4 день пребывания в номере (под подушкой), придя во второй половине дня, его не обнаружили. Дабы не выглядеть дураками, осмотрели все, вплоть до отодвигания кроватей и переворачивания матрацев. После этого обратились на ресепшен (спокойно, без наезда, но с "просьбой" вернуть телефон). На ресепшене нам посоветовали внимательно поискать еще раз и поведали историю про англичан, которые кричали, о том, что у них украли телефон, а потом они нашли его у себя в ботинке и долго извинялись. После этой истории я все понял и мы спокойно пошли на ужин. Как и следовало ожидать возвратясь через 45 минут в номер я его обнаружил в наволочке подушки, из которой в ходе поисков ранее я эту подушку вытрясал.

Эта история испортила все впечатление об отеле и стала основной причиной невысокой оценки, а так все очень даже неплохо.

Добавлено 16.09.13 00:45 (7 255 символов в тексте)

11:17 17.09.13

Здравствуйте, Андрей!
Благодарим Вас за отзыв!
Нам очень жаль, что у вас осталось неприятное воспоминание об отдыхе в нашем отеле, тем более, что ваш отзыв говорит о том, что в целом наш отель вам понравился. История про англичан не является выдумкой, люди, переезжая из одного номера в другой, по окончании переезда не обнаружили свой телефон, очки и тапочки. А позже сами пришли и извинились, т.к. при переезде складывали все как попало и, действительно, как бы это комично не звучало, нашли свой телефон в ботинке.
Персонал нашего отеля работает здесь более 10 лет, при входе и выходе из отеля каждого сотрудника и его личные вещи проверяет служба охраны и безопасности отеля. Людям просто нет смысла терять хорошую работу из-за телефона, который в Турции даже не будет работать (с турецкими симкартами работают только телефоны, купленные на территории Турции).
В любом случае, нам искренне жаль, что Вам пришлось пережить подобную ситуацию в нашем отеле. И мы будем надеяться, что Вы снова приедете к нам в гости.
С уважением и наилучшими пожеланиями, менеджер по работе с гостями Олеся Озлюк.

13:56 03.03.14

Скрытая камера...чтобы кто-то наблюдал за тем,как мы одеваемся, занимаемся любовью,голыми ходим по номеру?!

20:16 16.03.14

IrinaVerb, зачем выкладывать в интернет или кому-то показывать, как вы занимаетесь любовью, снимая на свою вэбку (скрытую камеру), при этом еще и возмущаться?

11:08 17.03.14

Подскажите пожалуйста какую вам дали коляску в отеле? Трость с мягкой спинкой типа гамачок или с жесткой? Планируем поездку с ребенком до года, если бы давали что то толковое, то свою везти не пришлось бы. И как в отеле с пандусами? Придется ли коляску таскать все время по территории или есть съезды где можно проехать? Заранее спасибо!

18:44 18.03.14

Коляска была Chicco трость с жесткой спинкой. С пандусами проблем нет да территория отеля достаточно ровная без перепадов по высотам. А вот если Вы бронировали номер в Canet то высока вероятность что придется подниматься по лестнице на второй или третий этаж и эта лестница без пандуса.

00:24 19.03.14

скажите, пожалуйста, детский пакет вы заказывали при заказе тура? Или уже по приезду?

08:37 19.03.14

Насколько я помню при заказе тура, но, по моему еще дублировал в адрес отеля сам по e-mail

12:48 25.03.14

Добрый день! Подскажите, сколько минут ехать от аэропорта до отеля? И еще, в описание указан центральный кондиционер - как он работал, по определенным часам?

18:39 25.03.14

У нас в номере были индивидуальные кондиционеры (в каждой из двух комнат кондиционер). НОмер был в трехэтажных бунгало в комплексе Шанет. Один после отработки дня в 40-ка градусную жару забарахлил (отказался холодить), вызвали стафа, пришел минут через 10, посмотрел, но сделать не сумел, сказал, что нужен специально обученный человек, который может быть только на следующий день утром. Так что одну ночь были без одного кондиционера. На следующий день, когда пришли в обед с моря в номер - все работало. Ехать около часа.

11:15 31.03.14

добрый день. Подскажите, а отели Arum, Hemera далеко находятся? Вы не ходили к ним? Я читала, что в принципе можно пользоваться и их инфраструкторой?

17:01 31.03.14

В Arum не ходили, были в Hemera - находится недалеко метрах, наверное, в 5-тистах (идти от Barut Cennet & Acanthus по променаду вправо, если стоять на нем лицом к морю). Да, инфраструктурой вроде бы пользоваться можно.

22:32 06.04.14

Мы уже в 4 й раз поедем в этот отель в конце мая 2014. Нам очень нравится. Никаких казусов не было. Тут как говорится. Не провоцируй и ничего не будет. Персонал ненавязчивый. Нам Ценнет больше нравится чем акантус, он в апельсиновом саду в трехэтажных коттеджах, а Акантус это большой дом с ресепцией . Кухня очень хорошая. Мы всегда ездием в конце мая. Там клубника, криветки и всякие вкусно ти и персонал еще незамыленный как к концу сезона. И каждый сезон идет обновление номеров. Подруге 3 года подряд доставался один и тот же номер и каждый год с новым дизайном и обстановкой.

22:33 06.04.14

Arum отель более молодежный и там шумно .

12:03 28.04.14

Мы ходили в Аrum, пользовались SPA коплексом, пили вкусные коктейли в баре - никто не препятствовал. В сауне выдали полотенца и покрывальца.

Все отзывы andreipapouski (1)