Регистрация: 16.09.13
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

Отличный отдых за скромную цену!

Были в Турции и вообще за границей в первый раз, с мужем и ребёнком 4,5г. Очень долго выбирали отель по отзывам и остановились в итоге на Сиделии. В общем-то не пожалели, единственное, что мы не ездили никуда на экскурсии (ребёнок очень капризный), а в одном отеле 12 дней показалось скучновато нам.

Заселили нас сначала в 13 корпус в махонькую комнатку, несмотря на то, что мы брали номер стандарт. Сходила на рецепшен, попросила поменять - поменяли без проблем, жили в 8 корпусе на 3 этаже. Номер стандарт понравился, но не хватало несколько хоть каких-нибудь прикроватных ковриков, т.к. вездесущий песок, как ни мойся, на плиточном полу всё равно был, несмотря на ежедневную уборку. В корпусах винтовые лестницы, ребёнок всё время стонал, что ему тяжело подниматься, ну а нам нормально было. Балкон выходил на амфитеатр, вечером, когда там было шоу, было немного слышно, но мы ещё не спали в это время + закрытая балконная дверь и включенный кондиционер решали дело, так что ничего не мешало.

С уборкой были небольшие проблемы не смотря на то, что каждый раз оставляли доллар. Видимо по графику 3-ий этаж убирают после обеда, а мы после обеда спали, так что 3 раза мы остались с неубранным номером, что из-за песка было несколько неприятно. Просила и саму уборщицу и на рецепшен, чтобы наш номер убирали до обеда, там многие в районе обеда вообще только из номеров выползали, им вот не принципально это было.

Персонал отеля - очень многие понимают русский язык + немецкий/английский, так что проблем с общением не было. Все улыбаются, вежливые, не навязчивые.

Питание довольно разнообразное, но мои капризули (муж и сын) вообще мало что едят, так что макароны с гуляшём и арбузы к концу отпуска им уже поперёк горла стояли))) На мой взгляд отелю стоило бы разнообразить несколько завтраки, хотя бы омлет с молоком делать, ну и поменять производителя колбасных изделий - они просто ужасные были на вкус и дикого цвета. Сыр тоже как наш самый дешёвый был, не вкусный. Вот на ужин всегда было что-нибудь вкусненькое на углях. Ну и хорошо тем, кто любит много болгарского и острого перца, баклажанов и прочих овощных изысков. Мои "мужчины" овощи не любят вообще, а я люблю только в свежем виде.

Пиво там очень приличное, вино только сухое, мы его не пьём, поэтому не могу ничего сказать по качеству. Пару раз брали водку с колой - на мой вкус многовато водки наливают. Соки там сухие типа Юпи и т.п., так что детям лучше чай или морс делать.

Территория отеля большая, очень зелёная, пальмы, кедры, ещё какие-то хвойные, лимоны, апельсины, бананы, гранаты. 4 бассейна, 2 больших взрослых, один совсем для малышей, моему чуть выше колена был и бассейн с горками, глубина 1,10м. На горках вполне можно кататься детям, особенно на винтовой - не очень быстро катиться.

Дорога до моря занимает 10 минут неспешным шагом, а на автобусе отельном и вовсе 2 минуты)))

Пляж нам очень понравился, вход в море хороший - и малышам можно поплескаться и взрослым не надо километр топать до глубины.

Можно погулять вечером по набережной, там красиво и много людей из соседних отелей гуляет.

Анимация так себе, каждый день детская дискотека из одних и тех же 5 песенок, потом вечернее шоу и взрослая дискотека с 12, мы, правда там не были, какая музыка там - не знаю.

Есть детская площадка небольшая и мини-клуб, наш ребёнок на детской площадке каждый день гулял, а в клуб не пошёл ни в какую, но многие детки ходили, им нравилось.

В общем для тех кому нужен тихий семейный отдых, с качественным сервисом, хорошим пляжем и за небольшие деньги, или если собираетесь много ездить по экскурсиям и не хотите переплачивать за отель, но при этом чтобы отель всё-таки был приличным - вам сюда!

Добавлено 16.09.13 11:05 (3 704 символов в тексте)

19:36 29.09.13

к слову о детской анимации, так она там всегда одинаковая специально, что бы дети запоминали движения и могли под эту музыку танцевать, а не трясись в хаотичном движении)))

Все отзывы Елена (3)