Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
05.09.13 - 15.09.13

Средненько

отдыхали в отеле с 5 по 15 сентября 2013. Начну по порядку. Размещение - заехали в отель до обеда, заселения до 2 часов ждать не пришлось, ждали около 40 минут. Номера, конечно, не люксовые, но чистые, все работало исправно, ничего не ломалось.

Питание подвело. Основной минус - меню однообразное, к 10 дню мы уже знали, какое блюдо в каком месте можно найти. По одному блюды из рыбы и курицы на каждый прием пищи. говядину за 10 дней видели 3 раза, каждый раз это было блюдо "говядина с овощами", по факту же это били овощи с говядиной. Но стоит отметить, что хотя меню и однообразное, ни разу не было случая, что блюдо закончилось и кто-то не успел его взять, чаши пополнялись в достаточном количестве. Столы и посуда жирные, как в столовой общепита. Порадовал апельсиновый фреш на завтрак. Не понравилось, что на завтрак из фруктов только арбузы и дыни. На обед и ужин появлялись яблоки, сливы, виноград и персики. Для детей есть отдельный стол, но там все блюда пряные, из привычных нам только картофельное пюре. До обеда перекусить можно хот догами у бассейна, на полдник подавали чай и печенье. этим и не понравилось, первый раз попали в отель, где приходилось что-то уносить с обеда, чтобы ребенок мог после сна перекусить. Хоть бы фрукты выставляли к полднику. Мороженое платное.

Пляж. В целом неплохо, на дне встречаются большие валуны, заходить лучше справа от главного пирса, напротив бело-синего плавучего пирса. Лежаков хватает в любое время, это большой плюс. Минус - пляж грязный - встречались в песке окурки и бумаги. Очень не хватало часов на пляже, чтобы ориентироваться во времени (анимация, экскурсии, ребенок, в конце концов), приходилось выбегать к лежаку и смотреть время на сотовом.

Море. За буйки держаться не советую, там какие-то ядовитые водорасли. Обжигают, кожа покрывается мелкой жгучей красной сыпью, беспокоит пару дней потом.

Территория. Зелено, красиво - но почти нет цветов. Может, потому что сезон близится к концу. Но по отзывам тех, кто там побывал, ожидали попасть в райский уголок. Даже удивлялись, где раньше отдыхали те, кто восторгался красотой территории. Стандарт, как во всех турецких отелях, по цветам и ярким краскам даже уступает некоторым отелям.

Сервис. убирали чисто. Не понравилось, что садовники и уборщицы разговаривали очень громко как раз во время сна ребенка.На мой взгляд, они должны быть незаметны.

Стоит отметить, что весь персонал приветливый. У нас с сушки ночью украли пляжное полотенце, пошли на ресепшн, объяснили ситуацию - нет проблем.

Мини диско. Не понравилось то, что проводится у бассейна, хотя имеется отличный амфитеатр. у бассейна ничего не видно. Движения довольно сложные, моя трехлетняя дочь мало танцевала. Хотя в прошлом году, когда мы отдыхали в другом отеле - она с удовольствием танцевала. Тут же у нее просто не получалось, она расстраивалась и начинала стесняться. Песен на русском языке почти нет, 1 или 2 за все мини диско, с учетом что 80% детей русскоговорящие, я считаю, что это недочет.

Детская площадка хорошая, миниклуб также не подкачал.

Возле номеров 915-920 есть небольшой водоем с утками, но утки пугливые, никого к себе не подпускают и ничего не едят. Еще одно развлечение для детей - кормление рыб с пирса, с левой стороны. Бросали им хлеб, туча рыб съедала его мгновенно. и еще - за шлагбаумом отеля, через дорогу за сеткой на лужайке бегают кролики. они любят отельную выпечку, поедают все, от хлеба до булочек. некоторые даже прямо с руки едят. Дочка была в восторге.

Хамам - НЕ ХОДИТЕ! это просто какая-то общественная сауна, 1 душ женский, один мужской, в душ кабине плавают волосы, средства гигиены, брррр! По сравнению с тем, что бывает в бругих отелях - небо и земля.

В общем, конечно, больше плюсов, отдохнули не плохо. Снизила оценки из-за питания, грязной посуды и средненькой детской анимации. Конечно, и цена не заоблачная. Но в прошлом году в другом отеле за те же деньги мы отдохнули лучше. Решили не ездить дважды в одно и то же место, и пожалели.

Логотип отеля

один раз нам вот так прибрали номер

утки

Украшения на Туркиш найт

Добавлено 17.09.13 15:00 (3 988 символов в тексте)

15:49 19.09.13

Добрый день.
Подскажите, надеюсь конечно вам это не понадобилось но все таки.
Есть или рядом где то в шаговом расположении аптека? Понятно что первое необходимое с детьми нужно брать с собой, но уж прям все не хотелось бы тащить и в тоже время хочется быть спокойным что все можно найти:) там.
И что там с шампуньками мылом и тд? Так же ну уж все прям не хочется брать. Раньше возила с собой, а в отелях было всего завалом и хорошего качества.

11:37 03.11.13

Аптека есть и не одна за территорией отеля. Шампунь и мыло всегда пополнялись по мере расходования.

Все отзывы Елена Югай (5)