Регистрация: 29.07.13
августе 2013
25.08.13 - 08.09.13

4.2

Бюджетный вариант с хорошим расположением

Мы нарочно выбирали скромный отель с завтраками, чтобы больше потратить деньги на экскурсии, путешествия и посещение разных таверен в округе, вместо обжорства по системе "все включено". И выбор этого отеля оказался удачным! Первое "хорошо" - это то, что он находится в стороне от шумной толчеи городка Лаганас, в то же время дойти туда можно за 15-20 минут вдоль пляжа, и сразу попадаешь на центральную улицу. Там же, к стати и остановка автобуса, на котором можно добраться менее чем за 30 минут до столицы острова Закинф с одноименным названием.

Второе "хорошо" - это то, что пляж в нашей части оказался значительно шире, чем возле центра. До пляжа 10 минут ходьбы по дороге налево из отеля или через оливковую рощу справа от отеля, за магазином. На пляже есть несколько кафе, весь день играет приятная музыка, замечу - играет, а не орет и потому одно не мешает другому! Перед кафе лежаки в 4-5 рядов с зонтиками. При одном из них платные - 5 евро за 2 лежака и зонт, при другом кафе, совершенно рядом - бесплатно, если заказываешь у них напитки, хоть даже просто воду. Мы там же и перекусывали днем, цены в меню в обоих кафе - одинаковые, блюда разные. Можно загорать и на полотенце на песке, для этого достаточно места.

Но, вернемся к отелю. Сам отель небольшой, семейный, если не ошибаюсь чуть больше 30-ти номеров. В каждом номере холодильник и современный кондиционер, телевизор, есть 1 русский канал. Мебель скромная, матрацы жестковатые, я постелила под простынь два одеяла, которыми мы не пользовались. Смена белья и полотенец каждые 4 дня, уборка ежедневно. Днем нельзя оставлять включенный кондиционер, но горничная закрывала полностью ставни-жалюзи, а двери балкона оставляла открытыми и тогда по возвращении оказывалось приятно проветренное помещение, не смотря на жаркий климат. Номера есть побольше и поменьше, все с террасой, одинаково меблированные, люксов нет. Но учтите, если вы выбираете ground flour - это будет в полуподвале! Их по-моему всего 2-3 таких. Как раз в таком мы и оказались! Хотели поменять за доплату, не было мест, однако спустя неделю хозяйка предложила нам переехать без доплаты. Но мы уже привыкли и оценили свое положение: муж брал с собой надувную лодку и рыбацкую утварь, нам было удобно кое-что оставлять во дворе прямо на земле. А лодка, к стати, все две недели стояла у общего причала на берегу и никуда не делась! У нас бы так! Отъезд у нас был весьма ранний, в 5.50 утра ждали автобус. И каково же было наше удивление, когда будучи уже почти наготове мы услыхали стук в дверь, но хозяин зашел не за тем, чтобы проверить количество полотенец, а пригласил выпить чашечку кофе! Он специально встал в такую рань, чтобы проводить выезжающих! Это было очень приятно!

Если продолжить тему питания, скажу, что завтраки очень скромные: ветчина, сыр, печенье, хлопья, хлеб, чай, кофе, молоко, джем. Яичницы нет. Мы так поняли, что продукты подаются такие, которые не требуют приготовления на кухне. В принципе нам хватало, иногда покупали накануне в магазинчике рядом йогурт, убирали в холодильник, а утром брали с собой на завтрак. Дети (взрослые уже люди) часто завтрак пропускали и ели в кафе на пляже.

Возле бассейна при отеле сразу после окончания завтрака с 10.00 начинает работать платный бар. Мы пару раз там обедали. Блюд не много, несколько разновидностей салатов по цене 4-5 евро (большая салатная миска, хватает на двоих сполна!), пицца - 5,5 евро. Пицца размером с большую мелкую тарелку, но много начинки, она почти переваливается за края - ветчина, грибы, сыр, достаточно на двоих, как и салата. Плюс какое-то питье и за 12 евро у вас сытный обед. Вечером поужинать проблемы нет совсем. Прямо рядом с отелем семейная таверна "Эль Греко", где радушные хозяева готовят больше разнообразие блюд, в том числе и свежую рыбу, которая выставлена во льду в стеклянной витрине и можно выбрать по своему желанию. Домашнее вино - 3,5 евро 1,5 литра, блюда меню большей частью 6-7-8 евро, несколько за 11-12, рыба по цене за 1 кг 45 евро. Такие же цены, если пройти по тропинке через "Эль Греко" или другой дорогой, на променад с основной массой отелей. Там же можно купить и экскурсии.

Третье "хорошо" - это близость самого курорта Лаганас к большим морским черепахам. А именно наша часть находилась возле пирса, где паркуют катера. Там один рыбак прикормил такую черепаху. Каждое утро с 7 до 8 часов она приплывает к нему уже 27 лет!!! Можно подойти пофотографировать рептилию в непосредственной близости, и даже прикоснуться к ней рукой. За это он просит просто чаевые, которые большей частью идут черепахе на корм.

Были на обзорке по острову от "Солвекс-Турне" - очень довольны - это мало сказать! Экскурсовод - настоящий профессионал, целый день вела рассказ, о Закинфе и его достопримечательностях, и слушать ее можно было бесконечно! Спасибо ей огромное, мы ни минуты не пожалели уплаченных денег (49 евро с чел) в экскурсию так же включен обед и часовая морская прогулка с купанием с борта яхты! Всем рекомендую!

Лобби, вдалеке накрыт завтрак

Терраса внутреннего дворика

BOZIKIS PALAS Внутренний дворик отеля

Бассейн

Для детей

Черепаха у пирса

Черепаха у пирса

Фото турагента отеля

Кошку угостили пойманной рыбкой на выходе их кафе

Внутренний дворик, вид с лестницы 2-го этажа

Вестибюль отеля

Добавлено 20.09.13 18:26 (4 968 символов в тексте)

11:14 03.06.14

Здравствуйте Наталья. Собираемся в агусте ехать с мужем в этот отель. Пожалуйста нпаишите какими Вы летели авиалиниями? Понравился ли Вам туроператор? Какие Вы рекомендуете посетить экскурсии и куда съездить ? Брали ли Вы машину на прокат ? Нужно ли покупать спец.обувь для купания на пляже? (морские ежи). Выбрали этот отель прочитав Ваш отзыв, устроила цена и местоположение отеля. Спасибо.