Регистрация: 21.09.13
ноябре 2012
27.11.12 - 07.12.12

Все так как указано в предыдущих отзывах. Единственное...

Все так как указано в предыдущих отзывах. Единственное но: в отеле отсутствуют двухместные номера. По крайней мере, нам так сказали когда мы попросили заменить номер с двухместной кроватью на две одноместные. Мы с сестрой решили не расстраиваться по этому поводу, так как родные друг другу, но если вы едете вдвоем с другом/подругой - это может стать проблемой.

Кроме того, я удивлена, прочитав, что машина отеля отвозит на пляж. Очень удобный сервис, но нам он не был предложен, к сожалению. Также отсутствовала анимация у бассейна вечером. Возможно она появилась позже...

От отеля есть 3 дороги добраться до пляжа: самый короткий - 15-20 минут, но он пролегает через лес и дома местных жителей, а нам - двум молодым девушкам как то не хотелось создавать дополнительные риски для своей жизни. Хочется заметить, что в стране в принципе безопасность на низком уровне, в Индию я без мужчины точно никогда больше не поеду. Семьям с малолетними детьми, беременным и пенсионерам уж точно нечего делать в Северном Гоа.

Второй путь был через городской рыночек, занимал 45 минут, мы ходили там только когда нужно было что-то купить, а третий - по городской дороге, занимал 30 минут средне-быстрым темпом. К слову, уже на третий день мы заметно похудели)))

В отеле, кроме индийцев и нас сестрой никого из иностранцев не было. Пегасовский гид сказала, что есть еще одна русская пара, но мы их так ни разу и не видели.

Впрочем, не удивительно, в отеле мы практически не находились. После плотного завтрака (который был просто великолепен!) мы весь день проводили на пляже, там же и ели. Кстати, не бойтесь есть в забегаловках, так как отравиться можно даже в шикарном ресторане. Это связано с тем, что постоянно выключается электричество, а соответственно и холодильники. Поэтому стоит перед едой выпивать 50гр. местного рома (Олд мунк стоит около 200 рублей за 0,75л., вкуснотища!!). К тому же, порой, в ресторане ужин выходил дешевле чем на пляже.

Возвращались мы поздно - аж в 11 часов вечера), ходили в душ и мгновенно засыпали. К нашему возвращению каждый день было чисто убрано, постель/полотенца заменены. Оставленные чаевые так и пролежали на оставленном месте весь отдых, уборщики к ним так и не притронулись).

Очень большая влажность и отсутствие балкона затруднили нам жизнь только тем, что купальники абсолютно не высыхали за ночь. Ну и плесневелые пятна на потолке. Хотя отель был открыт к нашему приезду всего лишь 4 месяца.

После сказанного, хочется посоветовать не бояться брать скутеры, потому что в Индии самое классное - путешествовать по побережьям и районам: черный песок в Мордджом, танцы под звездным небом под музыку хиппи в Арамболе, Джус-центр в Анджуне! Все это просто не забываемо!!!Главное, не сидеть и тухнуть со скуки на городском пляже.

В клуб мы добрались только в последний день, и то чтобы галочку поставить. В Кандолиме как раз открыли новый клуб - Love, passion, karma. До него 10-15 минут на такси от отеля.

В обще, общая социальная обстановка, спокойствие, благовония, дружелюбие и коммуникабельность создает атмосферу абсолютного релакса, что на следующий день забываешь абсолютно обо всех проблемах в повседневной жизни. Никакие каблуки, платья, костюмы там не нужны, не занимайте лишнее место в чемодане) Главное, не ожидайте многого и вы получите невероятный отдых!

Извините, что отзыв вышел за рамки описания отеля)

Добавлено 21.09.13 16:46 (3 361 символов в тексте)

09:03 30.10.13

добрый день! В декабре едем с женой и ребенком в этот отель. Подскажите, пожалуйста, на какой пляж лучше ходить(ездить) чтобы было не очень многолюдно, белый песок и пальмы свисающие над песком (чтобы было не далеко от отеля). Ребенок хочет покататься на слонах, есть ли где то такие аттракционы (экскурсии) поблизости? Спасибо заранее.

05:59 31.10.13

Добрый день, по экскурсиям ничего сказать не могу, т.к. ни на одну не ездила, но там на каждом шагу их предлагают. В первый день только от Пегаса купила на массаж 4х часовой с процедурой открытия третьего глаза. Хотела, чтобы проверенный салон был, а не шарашкина контора. В итоге все прошло на очень высоком уровне, лучшего массажа я не получала никогда в жизни.

По поводу пляжа: он там один и он - городской, просто пути к нему разные. Городской пляж не слишком многолюдный, но по берегу шатается очень много индусов, которые постоянно просятся сфотографироваться вместе. Кстати, их купания в одежде могут вас сильно удивить в первый день.
На такой пляж, как вы хотите, нужно ехать в другие районы. Например Арамболь полностью подходит под это описание.

Все отзывы Adelina (6)