Регистрация: 14.12.10
сентябре 2013
12.09.13 - 21.09.13

Отель понравился

Мы отдыхали с друзьями Брали стандарт. прилетели рано утром, переоделись и пошли завтракать, потом на пляж. Первые впечатления были восторженными. И еда, и море, и вообще все. Потом нас заселили в двухкомнатный фэмели. Отдых задался с самого начала. Впринципе он так и прошел. Все хорошо.

Кормят великолепно. Есть все. И очень вкусно. Может быть не так много подносов, как в турции и Египте, но они все "по существу". На завтрак всегда яйца, омлет, глазунья, блинчики, восхитительная выпечка, йогурты, фрукты, сыры, ветчина-колбаса, сосиски, тосты, овощи, что-то похожее на кашу (но мы не фанаты, не пробовали). Может быть что-то забыла, но мы ели эти блюда. На обед и ужин есть и мясо-курица, свинина, иногда говядина и кролик. Причем в разных вариантах. Рыба - очень вкусная. Морепродукты - были и осьминоги, и креветки в салатах, мидии, кальмары. Конечно не все сразу, но что-то всегда было. Макароны, пюре, картошка запеченая, овощи, салаты. Вкуснейшие десерты. Мороженое. Фрукты. Напитки приносят официанты. Быстро. Никаких больших очередей нет, ну или они быстро исчезают.

Весь персонал настроен очен дружелюбно, ни разу не слышали отказов.

Море действительно шикарное. Песочек, даже когда небольшие волны оно остается абсолютно прозрачным. На наш взгляд теплое, ну может не парное молоко, но очень комфортное.

Анимация, если честно никакая. Даже особо написать-то про нее нечего.

Про то, что нет на ресепшн кондиционеров - правда. Но мы сидели на балконах ресепшена - очень комфортно. И про то, что как бы территории именно в Summer Palace практически нет, тоже верно. Отель состоит из терасс с номерами и бассейнами, много лестниц. С коляской, наверное, не удобно. Но нам было нормально.

Тяжело писать, потому что в последний день гуляли по территории Blue Domes, там вообще сказка. Впечатления несколько смазались. Но он delux, и судя по увидинному вполне оправдывает свой статус.

А вообще сидеть просто в отеле, скорее всего скучно. Мы брали на 3 дня машину и объездили почти весь остров. Очень советую, почитайте куда можно съездить и историю древних мест. а то не очень понятно будет, например, посещение города-призрака Палео-Пили. Машину брали в Кардамене (за 3 дня 100 евро, полная страховка, нужны только российские права). Ключи по договоренности с агенством, где брали на прокат, просто отдали на ресепшен. Они сами приезжали за машиной. Никаких претензий ни у нас, ни к нам не было (да мы просто даже и не видели сотрудников агенства, когда отдавали машину). Еще ездили на Нисирос, экскурсию покупали там же в Кардамене. Вышло как минимум вдвое дешевле чем у Лабиринта. Но это каждому решать самому. Потому что, несмотря на то, что мы ездили с "рускоговорящим" гидом, понять то о чем она говорила можно было с трудом. У туроператора, конечно, гиды профессионалы. Мы в этом убедились, когда случайно, приехав в Асклепион, увидели гида туроператора и сели послушать, что она расказывает. Очень интересно.

Заезжали на машине в Зиа, нам показалось, что там очень хорошие цены на сувениры.

В целом мы очень довольны отдыхом!!!

бассейны с морской водой на территории "выше" ресепшена

Добавлено 21.09.13 17:51 (3 073 символов в тексте)

19:21 21.09.13

Спасибо за позитивный отзыв!))) Мы тоже скоро летим в отель. Может подскажете нам, как лучше спланировать поездку по острову, исходя из собственного опыта? Сколько стоит экскурсия на Ниссирос и как оплачивать за детей (13 и 15 лет)? Какая сейчас там погода и насколько ветренно? Что из тёплых вещей с собой взять( лишнее брать не хочется)? Буду очень признательна за ваши рекомендации/советы)))

23:43 21.09.13

Погода там хорошая. в смысле жарко. Когда дни безветренные, то вообще шикарно. Когда ветер, тогда вечером может понадобится кофта. Я ни разу не надевала, но однажды вечером было некомфортно без нее. Так что что-то легкое все же лучше взять. Что касается поездок, то я бы посоветовала один день посвятить Палео-Пили (если ехать от отеля в сторону Зиа, то после деревни Пили будет указатель направо в горы, многие проезжают мимо, но там стоит побродить), далее деревня Зиа, там впринципе ничего кроме сувенирных лавок и мини-зоопарка (думаю, для Ваших детей по возрасту он будет не очень интересен) нет. Но остановится, прикупить магнитики (они там по 1 евро), еще какие-нибудь сувениры, возможно посидеть в таверне (друзья ели в таверни с разрисованным мотоциклом, будете там, поймете о чем я - остались довольны) я думаю стоит. Тем более это прям по дороге на Асклепион. Ну и сам Асклепион. Я думаю такой программы на день вполне достаточно. В другой день можно посетить Кос (если ехать через аэропорт по главной дороге то при въезде в г.Кос сначала будет древний Одеон, на другой стороне развалины Эллинистической Гимназии, неплохо сохранившиеся мозаики. Это первая остановка. Далее надо доехать до крепости на набережной. Там есть парковки. Крепость рыцарей-ионитов, развалины древней Агоры, мечеть, платан Гиппократа. Далее можно пообедать в городе, либо поехать в отель Mitsis Ramira и бесплатно пообедать там. Обед как и в нашем отеле до 2-30, но у них в баре на пляже есть тоже еда.

23:55 21.09.13

Салаты, гамбургеры с фри, еще что-то. Еда и питье бесплатно по браслету. Никаких проблем не было, официанты так же быстро и качественно нас обслуживали как и гостей самой Рамиры. Можно по желанию искупаться там. Дальше я бы поехала на термальные источники. Отель и расположен на окраине Коса в стороны термальных источников. Это самый конец дороги (дальше кирпич висит). Не паркуйтесь сверху, съезжайте прям к морю (там есть дорога и место гда припарковаться). Правда они не всем нравятся, но и мы и дети были в восторге. Ну а потом в сторону отеля. В принципе, если останутся силы, то по дороге можно заехать в севернуб часть острова (там вам на карте, когда будете брать машину отметят места, куда стоит съездить). Есть еще Плака (это в лесу, недалеко от аэропорта), там живут павлины, которых можно кормить прям с руки (если туда поедете, то возьмите что-то с завтрака, вполне подойдут круасаны, или сосиски). Есть еще рыбатская деревня на Л как-то называется ( в сторону Кафоса, северо-западная часть острова. Там ничего особенного, просто бухточка с рыбацкими судами, и ресторанчик. Мы были там на закате, прекрасно покупались. И там приятная таверня, можно посидеть на закате.

00:03 22.09.13

Что касается экскурсий, если через Le Grand (принимающая сторона Лабиринта), то дети после 12 - это взрослая цена (50 евро, когда мы были за человека), если покупать в кардамене (там на каждом шагу туристические агенства), мы брали там где увидели хоть слово по русски, то если просто трансфер, то 16(катер)+6(автобус) евро с человека. У нас 6-летние дети были бесплатно. Мы брали экскурсию с "рускоговорящим" гидом за 28 евро с человека. Трансфер до гостиницы тоже входит в стоимость (в 28 евро). Такая экскурсия только по воскресеньям и четвергам), а без гида ежедневно. Мы прям с утра в четверг поехали на автобусе (8-часовом в кардомену, ходит прям от ресепшена по расписанию, стоит 1,80), купили экскурсию и поехали. Можно съездить заранее, тогда за вами приедут в отель в день экскурсии. Как-то так.

00:32 22.09.13

Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ!))) Теперь хоть знаем с чего начать, а то информации по острову собрали много, а во едино всё как-то не связывалось... Подскажите ещё пожалуйста, соблюдается ли в главном, итальянском, греческом ресторанах дресс код, можно ли посещать ресторан в джинсах, шортах(не пляжных) и в открытой обуви(не сланцах) на обед/ужин? Можно ли пользоваться барами/ресторанами соседних отелей по нашим браслетам?

00:32 22.09.13

10:17 22.09.13

Спасибо огромное) столько полезной информации почерпнули из Вашего отзыва. Скажите, пожалуйста, какую машину брали? И как найти этот прокат в Кардамене?

11:51 22.09.13

Строгого дресс-кода нет. Муж ходил в кожанных сланцах, в шортах тоже можно, но желательно, чтобы они были удлененные (примерно по колено). Но никому никаких замечаний не делали. Мы правда и не пытались ходить в рестораны в парео или плавательных коротких шортах. Все очень демократично. Барами и ресторанами соседних отелей пользоваться вроде нельзя. Но, поверьте, в этом нет необходимости. Единственное, общий бар где горки.

12:08 22.09.13

Машину брали в кардамене. Самую дешевую киа. Но места в ней очень прилично, все работало. Чистенькая, аккуратненькая. У нас на машине была наклейка International (в листочке указано агенство Nikolaos Mavros). У меня ездил муж с другом (в итоге мы брали две машины), они вышли из автобуса, и пошли по всем агенствам, это было где-то не у остановки, но город не большой, скорее поселок, я думаю разберетесь. За 10 минут обошли все пункты сдачи и выбрали приемлимый по цене. Единственно, что забыла указать, СТАРАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ДНИ ВАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ГОРОДУ НЕ ПРИХОДИЛИСЬ НА СУББОТУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК. В эти дни асклепион, агора, крепость рыцарей-ионитов работают то ли до обеда, то ли как-то еще. Можно приехать к закрытым дверям. Лучше изначально запланировать свои путешествия на остальные дни. Кстати, при въезде/выезде по главной дороге из г.Коса, есть большой супермаркет. Говорят, там и магниты по 0,95 евро, и вообще сувениры подешевле чем везде. Но мы в него не попали, потому как проезжали его в воскресенье, и он был тоже закрыт.

09:19 23.09.13

Анна, спасибо)))

00:25 24.09.13

Анна, большое спасибо за ваши советы))) А как обстоит дело со "страшным ротовирусом" из предыдущих отзывов?

09:44 24.09.13

Не знаю, мы такого не встречали ;-). Хотя начитались, как и Вы, набрали кучу таблеток. На всякий случай, я думаю, полезно иметь активированный уголь и что-то типа лопедиума. Вообще, все что я ела, мне показалось очень свежим. Хотя в последние дни, если честно, не отказывала себе и в готовых салатах (листовые с чем-нибудь вкусненьким и соусом). И все было ок. Как я уже писала, в отеле действительно высокие стандарты в еде. Не понимаю людей, которые остаются недовольны питанием.

00:41 25.09.13

Добрый день! Спасибо большое за такой подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, а ваш номер был далеко от моря? Какие, по вашему мнению, самые удачные по расположению номера? А то летим с дочкой 2х лет. И хочется поближе и к морюи к ресторану)))))

10:07 25.09.13

у на был 375 номер. Знаете, если Вам дадут стандарт, то он по идеи и так будет недалеко от ресепшн. Если повезет (как нам) с фэмели, то он на горке, вверх от ресепшн. Конечно, идеально, если на первом уровне. Но это как повезет. У нас был самый верхний ярус, если так можно сказать. Нормально. у нас 6-летняя дочь, у друзей 6 и 3 года, никто из них по дороге от ресепшена (ресторана) не ныл. Вообще номер поменять можно, только я бы советовала обращаться к сотрудникам ресепшн (Елена и еще кто-то, кажется, говорит по-русски), а не к гидам. Они вообще какие-то никакие. Удачного отдыха ;-)

Все отзывы Анна Теп (16)