Регистрация: 21.06.12

августе 2013
27.08.13 - 09.09.13

Здравствуйте! Мы с мужем были на Крите с 27.08.13 две...

Здравствуйте! Мы с мужем были на Крите с 27.08.13 две недели. В отель приехали утром, оформили все документы с помощью английского языка. По-русски администраторы не понимают. Позже уже использовали греческий - муж учил. Нам предложили позавтракать за 5 евро с человека, т. к. завтрак не входит в первый день. Обедать ходили в лобби бар у бассейна - очень вкусно,порции большие и не дорогие. В первый день заселили в двухкомнатный семейный номер, который нам понравился, на следующий день нам дали ключи от номера в бунгало №4 на 1-м этаже. Он оказался еще уютней. Все необходимое есть: комфортные кровати, ЖК телевизор, фен, холодильник, тихий кондиционер, ванна с теркой для ног, сейф, которым мы не пользовались. Номер каждый день убирали, чаевые оставленные на тумбочке не брали. Постельное белье один раз поменяли, а полотенца почаще и по просьбе. Персонал отеля предусмотрительный и дружелюбный, впрочем как и все греки. Особо следует сказать о поварах и официантах - молодцы! Повар Толис говорит по русски и всегда общается.Очень приятно. Мы выучили несколько греческих слов и всегда и везде их использовали.

Питание в этом отеле большим ассортиментом не отличается. Завтрак стандартный, очень вкусный сыр, а за ужином всегда есть греческая кухня и европейская - макароны, рис и картофель фри со всевозможными соусами. Выбор из плюшек небольшой, но вкусно. Из фруктов очень вкусный сладкий виноград и арбузы. Нектарины и груши так себе.

Развлечения бывают два раза в неделю. Мы были на вечере барбекю за 15 евро на каждого. Деликатесные морепродукты присутствовали и подзажаристое мясо в ассортименте. Все это в сопровождении приятной музыки и танца.

Территория отеля ухоженная и как в ботаническом саду много всяких кустов и деревьев, разнообразие кактусов. Глубокий и чистый бассейн, в котором искупалась раза два.

Все-таки мы приехали на море и оно, несмотря на волны не разочаровало. Купаться мы ходили на пляж отеля Александр бич, там же есть душ и кабинки для переодевания. Песчаный пляж и заход в теплое чистое море. Полотенца на пляж брали свои, в отеле не дают пляжных полотенец. Лежаки покупали через раз. Чтоб не платить 6 евро за пару лежаков многие покупают в супермаркете зонтик 8 евро и надувные матрасы от 7 евро.

В заключение могу сказать, что место где находится отель Кикнос бич нам понравилось. Все рядом и разнообразные магазинчики и таверны на любой вкус. Мы на велосипедах объездили побережье от г. Херсонисос до Малии и наш пляж оказался самым лучшим. В г. Ираклион в Кносский дворец ездили на автобусе 3.8 евро до Ираклиона и 1.5 до Кносского дворца, где приcоединились к русскоязычной экскурсии. Съездили на экскурсию в г. Агиос Николаос и крепость Спиналонга - понравилось.

Рекомендую этот отель людям непритязательным, любящих греческую кухню и культуру.

Сейчас, спустя 5 лет, вспоминая о. Крит и наш отель хотелось бы еще там побывать, все-таки там здорово!!! Мы любим Грецию за теплое ласковое море, за вкусную греческую еду, за доброжелательных людей и древнюю историю. Спасибо всем!!!

Дорога к морю

Вечер барбекю

Обед в лобби-баре

на волнах

Окатило

Добавлено 22.09.13 23:17 (3 033 символов в тексте)