Регистрация: 01.03.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.7

Плюсы и минусы отеля Garden Resort

Добрый день, уважаемый туристы! Постараюсь объективно описать плюсы и минусы отеля, в котором мы с мужем отдыхали с 15 по 21 сентября.

Так как, отправляясь на отдых, всегда очень внимательно изучаю отзывы и всю информацию по отелям, считаю своим долгом тоже оставить отзыв. Скажу сразу, что ехали мы в Гарден с очень хорошим настроением. Мне казалось, что я нашла очень уютный, спокойный, доброжелательный отель, большинство гостей которого остаются им довольны (плохих отзывов почти нет). Не могу сказать, что отдых был плохим, но определенное разочарование имеет место быть. Мне стало странно - чем же так восторгались многие авторы отзывов.

Итак, очевидные плюсы отеля: индивидуальные кондиционеры в номерах, хорошие пластиковые окна, весьма сносно изолирующие внешние звуки, наличие релакс зоны, в которой действительно можно расслабиться, достаточно свежая, не побитая мебель в номерах. Красивый вид на горы, географическое расположение.

Минусы: Отвратительная уборка в номерах, очереди в ресторане, нехватка посадочных мест в ресторанах и барах, а также лежаков у бассейнов и на пляже, неудобная концепция... Впрочем, на минусах остановлюсь подробней.

Хочу сказать, что с заселением проблем не было. Подождать пришлось всего около часа, пока номер подготовят. Думаю, что там всех достаточно оперативно заселяют. Повезло и с расположением номера. Нам, как молодоженам, его украсили цветами (позже также преподнесли бутылку вина и немного фруктов). Но на этом положительные моменты закончились.

Номер убрали откровенно плохо. Зеркало было залапано отпечатками пальцев, на нем висел белый волос от прошлых хозяев, в ванной на смесителях имелись засохшие мыльные разводы. В последующие три дня уборка в номере ограничивалась тем, что горничная расправляла простынь на кровати, выносила мусор и развешивала мокрые полотенца на вешалки в ванной. За три дня ПОЛ В НОМЕРЕ ни разу не помыли и даже не подмели. После первой же такой уборки попробовали увеличить сумму чаевых, хотя это в корне не правильно - чай оставляют в качестве благодарности за хорошо выполненную работу, чего в данном случае не было. Не помогло. На третий день пришлось идти жаловаться на ресепшен, хотя очень не хотелось омрачать этим свой отпуск. Каково же было наше удивление, когда на следующий день ситуация повторилась - стало даже хуже, нам все-таки принесли чистые сухие полотенца, но их бросили прямо на кровати - типа разбирайтесь тут сами, мусор на полу и разводы от стаканчиков на столе и тумбочках остались на месте (их вытирала самостоятельно влажной салфеткой.) После этого никаких чаевых не оставляли, но снова пошли жаловаться. Оказалось, что девушка, принимавшая жалобу, меня, равно как и мою проблему, в упор не помнит. Таким образом, нормальной уборки мы дождались лишь в предпоследний день перед отъездом. Извинений нам не принесли.

Хочу оговориться - туристы мы не искушенные, за границей второй раз, в Турции впервые. Но для того, чтобы быть уверенными в том, что во время уборки в номере, необходимо подметать полы и вытирать со столов (тем более, что мы специально перед уходом освобождали их от банок-склянок и других вещей), особого опыта не нужно. Ведь мы не в "двойку заселились", а в отель 4 звезды, путевки в который стоят, как во многие "пятерки". Почти сразу после заезда в номере перегорела лампочка одного из светильников, а также лампочка перед входом в номер. Сотрудники отеля не могли этого не замечать. Но за неделю их так и не удосужились поменять.

Отдельно про еду. Сладости очень вкусные и еще оладушки на завтрак. Все остальное восторгов не вызвало. Многие блюда были фактически несъедобными, куриное мясо застревало в горле. Из курицы можно было есть только так называемый гриль, и то только ножки. Не думала, что скажу это, но еда действительно очень однообразная. По-настоящему вкусно и разнообразно было только в Итальянский день. Рыба, не напоминающая вареную селедку, была только в морской день - довольно сносная.

Еще немного про питание. Может моему мужу так не везло, но факт остается фактом, в своей тарелке с фруктами (кормовыми, на мой взгляд) он обнаруживал толстых червяков, а в тарелке с мясом - кусок чего-то, что там быть не должно, то ли засохшая жевательная резинка, то ли кусок расплавленного пластика.

И еще - если вы едете в этот отель, будьте готовы к тому, что вам придется подстраиваться под него, под его абсолютно дибильное расписание. Достаточно сказать, что пляжные полотенца можно было поменять только с 4 до 5, да и то, приходилось за свежими еще раз подходить на ресепшн к семи вечера. В итоге за весь отпуск мы всего дважды смогли поменять полотенца - на мой взгляд, это просто ужасно. Бар у бассейна и релакс зона до 10 утра не работают. Это тоже как-то странно по-моему. Записаться в ресторан аля-карт можно только с 12 до 2, по этой причине мы в него так и не попали.

А вот тот факт, что отель не на первой линии - не смутило совершенно. Шаттл отправляется через каждые полчаса, дорога занимает ровно 4 минуты. Поэтому даже набитый битком автобус можно перетерпеть легко.

Пляж нам не понравился, хотя само море было просто великолепно - очень теплое и чистое. Да, кстати, если вы маломобильны, обладаете избыточным весом, у вас совсем маленькие дети, которых нужно носить на руках, пляж вам вряд ли понравится. Так как от кромки воды до бара, туалета и душа нужно подниматься по крутой горке, об этом тут неоднократно писали.

Еще одна особенность этого отеля - жизнь в нем напоминает бесконечный "день сурка". Одна и та же музыка, один и тот же танец по утрам, одна и та же программа детской анимации во время мини-диско, изо дня в день, все одно и тоже.

Не советую отель людям без детей. Да и с детьми не советую, если честно. Но если вы уже взяли путевку - не переживайте, в целом отель достаточно сносный, несмотря на свою общую пошарпанность. Вы точно не уедете оттуда убитые горем и с ощущением того, что отпуск испорчен и уезжать, конечно вам не захочется, так как отдыхать всегда хорошо, особенно если солнышко ласковое, а море теплое. Но вернуться в этот отель мне точно не хочется. Спасибо за внимание! И помните, любой отзыв - это лишь субъективное восприятие. Если у кого-то есть ко мне вопросы - готова ответить на них. Могу рассказать об одной из экскурсий, о том, как турки наживаются на наивных русских туристах, об особенностях местной торговли и о том, куда можно пойти погулять вблизи отеля Garden Resort.

И последнее - если вам понадобится воспользоваться туалетом вне вашего номера, например, рядом с ресепшеном или на пляже, или у басейнов - помните, что, прежде чем приступать к реализации проекта, необходимо убедиться в наличии ресурсов - это я о туалетной бумаге, которой в кабинках частенько попросту не оказывалось.

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.09.13 17:04 (6 758 символов в тексте)

17:28 23.09.13

Юлия! Очень жаль, что вам не повезло с горничной, но поверьте- это не общая тенденция в отеле. У нас убирались превосходно- нас было три девушки с длинными волосами, которые естественно сыпались на пол- после уборки было идеально чисто даже в те дни, когда была повышенная влажность и сложно было даже вытереть полы насухо. А нехватка лежаков и мест в ресторане - это везде в пиковые сезоны, особенно учитывая привычки наших сограждан занимать лежак у бассейна и ехать на пляж, и наоборот. А вот со временем смены полотенец у бассейна - полностью согласна - не самое удобное.

21:02 23.09.13

Юлия, вот Вы пишите, что туры в этот отель стоят столько же, сколько стоят туры во многие "пятерки". Вот только эти "многие пятерки", соотносимые по стоимости с Бергамотом, совершенно не путевые, либо неудачно расположенные. Промониторьте для интереса эти пятерки, что бы снова не разочароваться.

21:11 23.09.13

бесконечный "день сурка". Минидиско абсолютно одинакова не только в этом отеле, а вообще везде во всех отелях ) Пргуляйтесь вечером сразу после ужинапо Кемеру. Из всех отелей будет звучать одна и та же музыка минидиско )

21:19 23.09.13

Бар у бассейна до 10 утра не работают. Это и хорошо. Нечего с утра напиваться ) К тому же до 10 можно подняться и попить на первом и втором завтраке в основном ресторане. Кстати, зато до нуля часов есть бесплатно алкоголь.
Для справки: В большинстве 5 звездочных отелях Кемера не имеющих ультра олл-инлюзив, бесплатно бары перестают обслуживать в 23.00. А в четверках и тройках вообще в 22.00 и некоторые даже 21.30.

08:51 24.09.13

Андрей Кочкун, здравствуйте! Я про все отели не знаю, я же говорю - в Турции впервые. Я писала про Гарден. Сравнивать могут только с Египтом. Так вот там в начале марта (далеко не пик сезона) в полупустом отеле каждый вечер развлекали гостей отличными шоу - танцы с юбками, фаер-шоу, балетные номера, танец живота, исполняемый профессиональной танцовщицей - аж дух захватывало. И мы сидели на крыше, где эти шоу проходили, несмотря на то, что было очень холодно по вечерам. И каждый раз что-то новое и интересное. А в течение дня аниматоры тоже старались хоть как-то разнообразить. То водная зарядка, то танцы, то просто походят с гостями пообщаются. Здесь же как заезженая пластинка, по кругу все одно и тоже.

08:59 24.09.13

Naivniak, я промониторила очень много отелей, прежде чем выбрала Бергамот. Расположение отеля я отметила как плюс, но ведь речь не об этом была, когда я упоминала стоимость путевок, а об уборке в номерах. Зачем все валить в одну кучу? Мы оказались в положении, когда большую часть отпуска нам пришлось прожить в грязном номере. Для отеля такой ценовой категории, как у Гардена, я считаю, это неприемлемо.

09:31 24.09.13

Юлия, все что Вы пишете про ценовые категории очень не конструктивно. Можно было бы, конечно, пропустить без заострения внимания очередное тошнотворное эссе туристов, измученных отдыхом в турецком отеле с однообразным питанием и белым волосом на зеркале, с неудачным пляжем, где дорога к туалету пролегает через Тахталы... НО, просто очень интересно узнать, то, чего я не знаю: подскажите название хотя бы одного отеля из этих "многих пятерок", которые находятся в одной ценовой категории с Бергамотом, где прекрасный сервис, разнообразное питание и неплохой пляж? Я тоже очень давно ищу такой отель, но пока безрезультатно...

11:08 24.09.13

Вы меня плохо понимаете? Я специально для вас повторяю еще раз - про ценовую категорию упомянула в связи с тем, что у нас в течение трех дней не подметали в номере, и подмели только на пятый день после двух жалоб. Это понятно? Тошнотворно то, что вы начинаете приплетать все подряд и пытаетесь в чем-то меня уличить. Я лишь пытаюсь донести то, что за 70 тысяч рублей, которые мы заплатили за неполные семь дней отдыха, я ожидала, что у нас будут подметать полы ежедневно и мне не придется это выпрашивать. В итоге я была разочарована. Мы отнюдь не были измучены чем-либо в Турции в целом и в отеле в частности. Мне не сложно было поднимать в горку на пляже, но маломобильным людям, это будет весьма затруднительно, не написать об этом я не могла. А то, что мой отзыв кажется вам тошнотворным, это ваши личные проблемы. Отзыв я написала для тех, кто в отеле еще не был, а не для того, чтобы спорить с туристами, которые остались от него в восторге. Напишите свое нетошнотворное эссе и будьте довольны собой. Надеюсь, теперь мы поняли друг друга.

12:14 24.09.13

Юлия, у меня был вопрос по Вашему тексту, а понимать Вас или уличать в чем-то - не было такой задачи))) Удачи!

12:32 24.09.13

"Можно было бы, конечно, пропустить без заострения внимания очередное тошнотворное эссе туристов, измученных отдыхом в турецком отеле с однообразным питанием и белым волосом на зеркале, с неудачным пляжем, где в дорога к туалету пролегает через Тахталы" - если это конструктивный разговор, то не психовать, пожалуй, следует вам. Если в вашу задачу не входит меня понимать, или вообще понимать русскую речь, зачем вы вообще вступили со мной в диалог? И я повторю еще раз - в Турции была впервые, соответственно кроме Бергамота на личном опыте не проверила сервис, питание и прочие услуги других отелей, спрашивать меня об этом, на мой взгляд, сущая глупость. Я могу высказываться лишь на счет того, что видела своими глазами. И вам удачи.

13:03 24.09.13

моей дочери 3 года 4 месяца, она выходила из моря и спокойно поднималась так сказать по "крутой горке" к крану с водой, чтобы помыть ножки и так она делала каждый раз после выхода из моря (примерно 10 - 15 раз за час). Для нас в принципе проблемы не составляло подниматься и спускаться обратно. Да, кстати Юлия, в 2005 году и в 2006 году мы отдыхали в центре кемера в отеле 4 * на первой линии моря, вот там пляж отвратительный, маленький, песка вообще нет, вход в море по булыжникам, а не по мелкой гальке.
по поводу уборки я вам сочувствую. В нашем номере женщина убиралась на 5, она постоянно полотенца нам докладывала, поэтому при выезде из гостиницы в нашем номере оказалось 36 полотенчиков))). А пляжные полотенца мы вообще ни разу не поменяли за две недели.
на счет еды могу сказать одно в каком бы вы отели Турции не были питание везде одинаковое. Что значит для вас однообразное? Макароны, рис, картошка (жареная, вареная), 2 вида супа - это каждый день. А как боюсь спросить вы готовите дома? на завтрак что только твоей душе угодно!
и по цене гарден ресорт приемлемая 4, так как первая линия выходит гораздо дороже.

13:27 24.09.13

Галина Александрова, здравствуйте! Честно вам признаюсь, не вижу смысла в этих препирательствах. Вам понравилось, мне не очень. Я не говорила, что отель ужасен и отпуск в нем был испорчен, просто перечислила плюсы и минусы. Для вас проблем спускаться и подниматься не было, для нас с мужем тоже, а если человек МАЛОМОБИЛЕН (повторяю этот критерий уже в третий раз) ему, я уверена, будет тяжело каждый раз взбираться в горку. Что касается цены и первой линии - напротив Гардена есть отель Сантопия - первая линия, а стоит дешевле. На счет еды - дома питаемся сосисками и полуфабрикатами, китайской лапшой удон, роллами и пиццей (с доставки) :)) так как в основном времени готовить нет. Поймите, чем бы мы не питались дома, на отдыхе, за который мы заплатили деньги, нам хочется чего-то совершенно иного. Однообразной была съедобная еда - это картошка фри, курица гриль, оладушки. Все остальное очень разнообразное, если вам угодно, но не съедобное. Опять же - все это лишь мое мнение, вкусовые пристрастия у всех разные, может быть кому-то очень по вкусу жесткая сухая курица во множестве пополнений, которая проталкивается в горло только если ее запивать водой. Макароны (вареные спиральки) и рис с овощами я и дома не ем, а уж на отдыхе и близко к ним не подходила - наступят голодные годы, тогда буду уминать эти супербюджетные блюда за обе щеки. Повторяю, я не хочу никого ни в чем убеждать. Отдыхать в этом отеле безусловно можно, но мне он не понравился по ряду объективных причин, см. выше.

15:04 24.09.13

Жаль.

20:51 24.09.13

Наконец-то правдивий отзив.Полностью поддерживаю уважаемую Юлию.

12:13 25.09.13

Юлия, с таким подходом ко всему, вам везде будет плохо. Нужно уметь абстрагироваться от мелких недочётов и научиться расслабляться. Тем, кто умеет это делать в GARDEN RESORT было очень хорошо: уютно, вкусно и весело. А с горничной вам попросту не повезло((( хотя у нас тоже оставались в ванной мелкие камушки по углам; дети 10 и 2 лет носились в пляжный бар и туалет каждые полчаса, а дома я готовлю практически всегда сама ( не полуфабрикаты!!!)это не помешало нам отдохнуть на все 100%.

13:18 25.09.13

Виктория, ну вам-то какое дело до того, хорошо мне или плохо? Мы в марте отдыхали в Египте, в отеле, который обошелся нам на 20 тысяч рублей дешевле - вот там были мелкие недочеты, от которых мы абстрагировались и остались отелем полностью довольны. Здесь же просто нечему нравиться, не от чего быть в восторге. Сервис в отеле не соответствует его ценовой категории. Кроме релакс зоны, в которой можно расслабиться, если только в саду не косят траву газонокосилкой, в этом отеле все просто никакое, в том числе еда, сервис, развлечения. И вы даже не представляете, насколько мне безразлично, чем вы питаетесь дома. Сама я об этом написала лишь потому, что предыдущая собеседница не постеснялась задать мне такой вопрос. Мне неприятно, когда люди на форумах, абсолютно мне незнакомые, начинают переходить на личности, рассуждать о том, какой я человек, и что мне нужно делать на отдыхе, чтобы мне нравились никакущие отели. Повторяю, отзыв написан для тех, кто в отеле еще не был, а не для тех, кто является его ярым фанатом.

15:46 25.09.13

Мы были в отеле с 3.09 по 17.09, сама я была в 4й раз в этом отеле, ездила с мамой и дочкой 1, 5 года. Могу сказать, что взгляд на отдых в этот раз был совершенно другим. Ничего плохого сказать не могу, существенных минусов не увидела, несмотря на то, что были нюансы, но конечно в первую очередь думаешь о том, что приехал отдыхать, но насчет питания сразу скажу, что маме моей тоже не понравилось, несмотря на то, что он вообще в первый раз за границей, но она много лет проработала в общепите и для себя я тоже отметила, что питание несколько изменилось, и насчет курицы я согласна, но опять же хочу оговориться, что ездила с ребенком, которого надо было кормить, соответственно подход был к отдыху и к еде в том числе был иным. Что касается плажа, я его обожаю в Гардене, я считаю, что он просто отличный по сравнению с другими, но в части дорожки ведущей на пляж вынуждена согласиться, что для ребенка маленького, по крайней мере такого как мой, было подниматься сложновато, но выход простой надо брать на отдых папу, который будет решать эту проблему! Что касается анимации, да действительно она однообразная и детская и наверное взрослая, но...для детей по-другому и не должно быть, это сделано специально, чтобы детки запоминали движения и слова песен, для них это восторг полный когда они вместе умеют делать так как аниматоры. Про взрослую написала наверное, потому что все время проводили на пляже, хотя там был волейбол.

15:52 25.09.13

Могу сказать что за четыре года которые я там не была, они разнообразили вечерние программы, интересный вечер живой музыки, мы не ходили, но судя по смеху и аплодисментам, наша комната выходила но лобби бар, хорошие шоу программы по вечерам. Что касается уборки в номерах, здесь правда, причем я беру во внимание все 4 раза своего посещения, но это не отель виноват, а человеческий фактор, все зависит от уборщицы, у нас было все неплохо, однако учитывая присутствие ребенка хотелось бы и лучше, но с полотенцами точно проблем не было, нам даже бутылки большие с водой девочка уборщица приносила просто так, видимо заметила, что я постоянно их набираю, так как постоянно готовили в номере смесь, это было приятно.

16:00 25.09.13

Так что для тех для кого такие нюансы существенны, лучше выбрать другой отель, для кого нет хорошего отдыха в Гарден Резорт!

16:00 25.09.13

16:13 25.09.13

vernika, да нам тоже после наших жалоб стали носить воду большими бутылками. Так они и остались в холодильнике нераспечатанными. Согласна с вами, что в отеле может попасться одна нерадивая уборщица, новенькая, например, за всем не уследишь. И если бы после первой нашей жалобы ситуация была бы исправлена, а делается это, я думаю, очень просто, я бы не была так сильно разочарована, так как понимаю, бывает всякое. Но! Нам пришлось жаловаться дважды на одну и ту же проблему. Это говорит о том, что не так уж печется Гарден о своей репутации, и не кидаются они сломя голову свои ошибки исправлять. По поводу еды - есть с чем сравнить, первый наш отель за границей оказался очень "вкусным", хотя тоже в основном курица (и говядина еще), так вот там реально было и разнообразно и вкусно. Ну и посторонние включения в еде - совсем без комментариев. Кстати, один раз была свидетелем того, как туристы прямо с тарелками подходили к шеф-повару и высказывали свои претензии относительно качества блюд.

18:34 25.09.13

Знаете, Юлия, я не знаю в чем проблема но сами турки в магазинах местных говорят, что именно в этомгоду стали многие жаловаться на питание в Турции и не только в этом отеле, и согласна, что цены на отели стали очень высокие, не знаю может для кого-то это не большие деньги, но допустим для Белоруссии это ощутимо и конечно же когда отдаешь весомые суммы хочется самого лучшего. У нас например во время отдыха прорвало шланг в ванной, приходим с моря, а у нас фонтан из шланга бьёт, а у меня ребенок, который везде лезет, вода по щиколотку, мама побежала на ресепшн, я успела перекрыть воду, всеми полотенцами вычерпать воду, а только после этого не спеша пришел уюорщик с пылесосом, они даже не поняли в чем дело, мне пришлосьопять открыть воду и сделать фонтан, чтобы показать в чем же у нас дело. Шланг заменили, полотенца новые дали только после моей просьбы, мне опять пришлось самой все убрать, извинений тоже никто не принес, но я все же ко всему отнеслась с улыбкой, что сделать, бывает, но опять же в общем не могу сказать про отдых в этом отеле ничего плохого, так что перед поездкой наверное надо морально настраивать себя на то, что нюансы могут быть разные, надеюсь в следующем году Вам повезет больше!

19:11 25.09.13

Отчасти я согласна с Вами. Опять приведу пример предыдущего отеля - у нас в номере весь отпуск была холодная вода. Приходилось принимать контрастный душ все время. Визжали и улыбались, потому что все остальное нам нравилось и менять номер не хотели, так как устраивало расположение. Но когда минусов и недочетов больше чем плюсов заниматься самообманом смысла не вижу. Мы в отеле проводили минимум времени, поэтому испорчен отдых не был, но факты остаются фактами.

22:22 25.09.13

Эх Юлия думаю, если бы вы отдыхали там на этой неделе, то наверное бы писали гневный отзыв о том как на пляже Garden Resort вас чуть не задавили мотоциклисты. )))) А тем кто отдыхает в Гардене сейчас я просто завидую. 27-29 сентября в Кемере пройдут традиционные мотогонки Red Bull от Моря до Неба. 27 го шоу - пляжные гонки возле пляжа отеля Garden Resort Bergamot. 28 го лесные гонки в окрестностях Кемера. 29 го мотозабег на гору Тахтылы.

В общем те кто сейчас в Кемере, у вас есть шанс все это посмотреть

Промо ролик там есть видео с пляжа Garden Resort с прошлого года http://vk.com/video15799010_166143056

Кстати в эти дни в Кемере обещают провести мощный фейерверк )

17:11 26.09.13

аха-ха ))))
Ну вот, посмеялся я от души, читая отзыв!!!! Давненько не было плохих отзывов и никто не лил грязи на отель.
Ну вот Юля решилась!
Бар не работает до 10 утра!!! Это конечно УЖАС!!!! Юля не могла напиться раньше 10 утра, КАРАУЛ!!!!
Ну и "День Сурка" тоже повеселил!!!!
А так - стандартный отзыв человека, у которого после отдыха осталась только злоба и неудовлетворение. мы здесь такие уже видели. Хотя к стандартному набору нытиков Юля, надо отдать ей должное , добавила "жирного червяка в тарелке с фруктами" ))) Это уже оригинально, молодец!

17:13 26.09.13

И да. Юля пишет что "долго выбирала отель и читала очень много отзывов" - опять же штамп нытиков.
При всём этом для неё стало откровение время смены пляжных полотенец...

19:49 26.09.13

Просто удивительно! Получается, я должна у кого-то спрашивать разрешения на то, чтобы иметь собственное мнение об отеле. Для особо умных пишу уже в пятый раз - отзыв для тех, кто определяется с отелем, а не для тех, кому нечем больше заняться, кроме как мониторить отзывы и оскорблять совершенно незнакомых людей только за то, что они способны объективно оценивать реальность. Вот вы александр, судя по имени, все-так являетесь особью мужского рода, а пишете как баба базарная. Наверное вам жирные червяки в радость, вы им симпатизируете, не так ли?

22:35 26.09.13

Наконец-то.а я все ждала оскорбительних ответок Александра-Anadara.кой является ярим почитателем Garden.. Александр...Перестаньте оскорблять туристов.которие имеют свое мнение об отеле- отличительное от вашего.У Юлии ни капли нет никакой злоби.в отличии от Вас.

00:25 27.09.13

Я никого и не думал оскорблять))) Если уважаемая Юллия откроет секрет в каком именно отеле в Египте она отдыхала , где бары открывались до 10-00 я принесу свои извинения за излишнюю резкость ))) Только нужно учитывать концепцию отеля Гарден Ресорт- она не "ультра алл"
Вот цитата ** Бар у бассейна и релакс зона до 10 утра не работают. Это тоже как-то странно по-моему.**
Если она ставит ЭТО в минус отелю- пусть объяснит. Время работы баров указаны в описании, почему Юля не знала об этом до поездки??? Юля считает свой отзыв существенным ,"своим мнением", как она его называет. Поэтому пусть за свои слова и ответит.
Что касается "дня сурка" - идиотизм написан полный. Если это кого-то оскорбляет- его проблемы. Человек приехал отдыхать в отель. На неделю, на 2, на 3 ....Я не знаю. И как тут не может быть "дня сурка" ??? Вы хоть видели как немцы отдыхают или шведы? Завтрак, пиво у бассейна, обед,пиво у бассейна (может мое), ужин, пиво в баре...спать...Вот и всё. Люди за частую и едут на отдых за "днём сурка". Отели работают по определённому расписанию. Если отель Юлии в Египте работал как-то иначе и предлагал каждый день АБСОЛЮТНО новую концепцию отдыха, то это видимо отель 10* , не меньше...Бассейны на крыше- это шикарно...
К сожалению данный отзыв уважаемой Юлии никак нельзя воспринимать серьёзно... Если сможете - валяйте ))))

00:36 27.09.13

Как бы там не было, Юлия оговорилась, что её отзыв- её мнение. Так и должно быть. Все, кто хотел услышать Юлию, её услышали. Особенно Сюзана.
Юлия, удачи вам. В следующий раз выбирайте отель более тщательно.
Всего хорошего.

08:45 27.09.13

Александр, я все написала предельно отчетливо. Если вас интересует, в каком отеле я отдыхала до этого, зайдете на мою страничку, посмотрите название, прочитаете отзыв, ознакомитесь с концепцией. Отвечать "за базар", что-то вам доказывать и в чем-то оправдываться я не собираюсь. общение с такими людьми как вы не доставляет мне ни малейшего удовольствия, тем более что, все, что я писала, вас не касается ни в малейшей степени, так как вы в отеле уже были и в отзывах о нем мне нуждаетесь, так как имеете о нем собственное представление. Думаю, другие пользователи ресурса меня поймут, если я больше не буду отвечать на комментарии подобного рода.

11:09 27.09.13

Юлия, турист

Про ваш египетский отель и про бассейны на крыше я прочитал, просто вы не видите между строк. Ну и ладно.
"Другие пользователи ресурса" вас услышали и поняли. Не сомневайтесь. На этом и закончим, если вы не против.
А что касается "комментариев подобного рода", то они неизбежно будут появляться всякий раз, когда очередной турист будет ставить в минус отелю совершенно объективную реальность, такую например как время работы баров...
Не обессудьте, но "комментарии подобного рода" всегда появляются к "отзывам подобного рода". Дело здесь совсем не во мне. Я успел заметить, что с вами многие не согласны)))
За сим оставляю вас наедине со своим отзывом и с "другими пользователями ресурса")))
Всем хорошего настроения и хорошего отдыха в Гарден Ресорт, уже в 2014 году )))

13:04 27.09.13

Александр, Вы наверное зря так сильно нападаете на Юлию, я думаю все люди адекватные и читая отзывы и положительные и не очень каждый сумеет сделать нужный вывод. Вы уже не раз убедились, что все зависит от человека, от характера, от того к чему и кто привык. Я например в этом убедилась сама в этот раз. Была три раза и для меня все было супер, а вот в в 4й поехала с мамой, которая нашла ряд минусов, хотя была вообще в первый раз, я даже близко на это внимание не обращала, но тем не менее, для нее это было существенно. Честно скажу даже не ожидала...хочу просто немного сориентировать тех кто выбирает отели Турции по египетским. Дело в том, что Кемер это город и отели в нем считаются городскими, равно как Анталия, Аланья, Сиде и т.д. Есть поселки, которые расположены в отдаленности от центров, в описании отелей как правило все это написано. Так вот городские отели как правило все небольшие, компактные, даже пятерки и однообразные, поскольку многие туристы на территории практически не находятся. Есть возможность выйти за пределы, куча магазинов, баров, кафе, рынки, супермаркеты. Все можно приобрести, есть где погулять, парки, дискотеки, даже дельфинарий. Поэтому многие так и делают, позавтракают и идут пока не жарко в город, либо после ужина. В Египте такого нет, за пределами отеля пусто, пустыня, поэтому все весь день проводят на территории, значит отелю приходится максимум усилий прилагать для развлечений, комфорта и всего остального.

13:05 27.09.13

Просто какая-то болезненная мания защищать отель... Впрочем, большое дело делает Александр и другие многие, которые со мной не согласны. Этот отель действительно нуждается в защите :))

13:08 27.09.13

Чтобы во всем этом разобраться надо побыть в Турции не один раз, и не только в городских отелях но и поселках, которые достаточно отдалены от центров, там все по-другому и территории больше и анимация и развлечения, но тоже отель отелю рознь. Я была в Сиде в отеле, за пределами которого вообще в радиусе километров двух ничего нет. Мне кажется гораздо смешнее отзывы в которых мамы пишут, что ребенок плакал от голода, потому что отель не позаботился о том, что ему надо приготовить ночью смесь!

13:15 27.09.13

Вероника, вы очень разумный человек, пообщаться с вами приятно, но вы ошибаетесь, делая такие обобщения по Египту и Турции. даже я с моим крохотным опытом это могу утверждать. Просто вынуждена снова вспомнить отель в Египте, если уж такой разговор пошел. Так вот он тоже очень небольшой, своей территории нет совсем, потому даже бассейны на крыше расположены, но зато он в самом центре уличной жизни, где улица Иль Меркато и дворец 1001 ночь. Погулять есть где, есть, что посмотреть. В отеле проводили время только когда на море было слишком ветрено (ранняя весна), ну и поздними вечерами, когда там проводили шоу. По аналогии с ним в Турции искали отель небольшой, компактный, расположенный в центре города. В общем-то расположение отеля я отметила, как несомненный плюс, ну а то, что еды невкусной больше, чем вкусной, туалетной бумаги нет в туалетах, в номерах полы не моют и полотенца меняют только тем, кто успевает с 4 до 5 оказаться в отеле, то это факторы. не зависящие от размеров и от географического положения.

13:18 27.09.13

Согласна с вами в том, что нужно посетить и другие отели, но в Турцию мы теперь наверное не скоро соберемся )) Хочется отойти от восточного колорита и сменить направление

13:21 27.09.13

да, еще хотела у вас спросить, что заставляло вас раз от раза ездить в один и тот же отель? даже если поездки достаточно частотны, почему бы не поездить по разным отелям, чтобы посетить как можно большее их количество?

13:24 27.09.13

Понятно, ну удачи Вам, мы тоже в следующем году планируем сменить географию, по крайне мере будет дешевле, судя по отзыввам знакомых которые были в Греции, Италии

13:29 27.09.13

Я до этого была в трех других регионах и отелях, этот оказался лучшим из всего, а главное мне чень понравился пляж, в первый раз когда в него ехала он был пятеркой и там практически не было русских. Его никто не хотел покупать из-за отдаленности пляжа. А поскольку для меня главное море, то меня все устроило. Я даже на обед никогда не ходила в отеле и не поверете, пока в четвертый раз не сталасобираться, даже не знала про релакс бассейн на территории. А в этот раз ехала с маленьким ребенком и естественно экспериментов не хотелось, надо было поехать в проверенное место. Пэтому опят оказалась здесь. Отпуск небольшой, больше 10 дней позволить не могла всегда себе, поэтому все время практически жила с утра до вечера на пляже

15:12 27.09.13

А чем пляж понравился? Нет, ну я согласна, что для Кемера, конечно, пляж выигрывает тем, что там не крупная галька, а песок с мелкими камушками, но ведь есть же наверно в Турции песчаные пляжи, в других регионах. Кстати, ситуация такая, что вроде и можно ходить босиком по этим камушкам, но и не очень приятно. У нас были с собой коралловые тапки, но мы их упорно забывали, так ни разу на пляж и не взяли. А вообще пляж грязный, неприглядный какой-то, неудобно, что навес сплошной, а не отдельными зонтиками. Но вид с него на горы просто отличный.

18:54 27.09.13

Он очень просторный, да красивый вид, бар на пляже удобно расположен, можно посидеть за столиком, выпить чего-нибудь насладиться видом на море, когда одна ездила я тоже уходила, как многие делают немного дальше и лежала на песке, грела спину, А навес нужен когда самый солнцепек с 12 до 15 часов, в это время всегда тишина была, все уезжали на обед и было пусто, мы даже с ребенком кошда были оставались, ребенка ложили спать на лежаках и сами дремали, Опять же повторюсь у каждого свое понимание отдыха, лично для меня это самый лучший отдых, пляж, море, горный воздух, тишина.

21:36 27.09.13

vernika popova, турист

Ну вот , видите? Это как раз то, о чём я говорю. Вы человека вроде-как хотели защитить, я де на неё нападаю)))
А подробности-то какие выползают? Теперь и пляж оказывается ** грязный, неприглядный какой-то**. После такого задаешься вопросом - а о каком пляже человек вообще пишет??? Таких слов пляж Гарден Ресорта не удостаивался даже у наших знакомых дамочек-истеричек))) Даже Санёк из Сочи, который постоянно мазался в мазуте, не писал о том, что пляж идишь ты ** грязный, неприглядный какой-то**.
В других отзывах ваша подзащитная успела раскритиковать всё подряд - от работы барменов до отельного магазина...
Вполне законные вопросы-
1. Хоть что-то понравилось этому человеку в этом отеле?
2. Априори с таким подходом МОГЛО хоть-что порадовать?

Обращаюсь исключительно к vernika popova, турист

23:37 27.09.13

Ну насмешили, Александр, я вряд ли отвечу за Юлию на Ваши вопоосы, если как вы написали ко мне обращаетесь, что касается меня я стараюсь быть объективной, насколько вы помните и в более ранних обсуждениях с уже знакомыми нам хорошо дамами. Но отвечать могу за себя, я даже могу согласиться, что на пляже мусор есть но!!!! Сразу же оговорюсь этот мусор оставляют наши же туристы, которые сначала кидают бумагу и окурки там где лежат, потому что лень поднять пятую точку с лежака и кинуть все в мусорное ведро, а потом возмущаются что за ними не ходили и не убирали. Я это не к Вам Юлия отношу, а в общем пишу. Но лично мне мусор бросался в глаза только потому что ребенок сидел под навесом и играла с камушками, лопатой пересыпала в ведро. А так я бы не сказала, что грязно, по крайней мере в глаза сильно не бросалось и наверное без ребенка вряд ли бы обратила внимание на это.

00:48 28.09.13

Юлия, расскажите об экскурсии, о том, как наживаются и куда пойти погулять. Сейчас в отеле нахожусь.

11:38 28.09.13

Валерий, здравствуйте! Сразу могу предостеречь от покупок в магазинах, в которые туристов возят фактически насильно. Например в магазине сладостей все ровно в 4 раза дороже, чем в лавочках и супермаркетах на бульваре Ататюрка, который в двух шагах от вашего отеля. Нас в придорожный магазин завозили два раза, когда на экскурсию ездили и в аэропорт. Самое нелепое, что по историческим местам, включенным в экскурсию, нас прогнали как стадо баранов, галопом.например на осмотр ликийских гробниц и древнего театра дали 20 минут, а вот в винном магазине и магазине сладостей мы провели никак не меньше часа.никто никого не подгонял. Поэтому закупиться сувенирами и сладостями лучше в последний день неподалеку от отеля.

11:51 28.09.13

Погулять. Если выйдя из отеля идти прямо вдоль сантопии, попадете в парк и мини зоо.так довоольно красиво.можно посмотреть на животных, пофотографироваться, днем некоторые пернатые гуляют прямо по газонам-утки, павлины-очень классно.можно постоять на берегу моря. Там же фонтаны и современные памятники и скульптуры. Дальше бульвар Ататюрка.там все турагентства, прокат всех видов тс, магазинчики.почти в двух шагах главная площадь Кемера.ее узнаете по красивой белой башне.там же памятник ататюрку, танцующие фонтаны.если от этой площади подняться чуть выше и пойти перпендикулярно бульвару, найдете улицу Лиман.она пешеходная.узнать ее можно по бронзовому льву на входе.там много кафе и магазинов, очень приятно погулять, посидеть на лавочках.улица выводит к морю. Там же где-то недалеко еще один парк и пристань, но объяснить как пройти не смогу.

11:53 28.09.13

Сори, пишу с телефона, это не просто)))

13:50 28.09.13

По понедельникам приезжает выездной рынок, это на противоположной улице паралелльно башнис часами, идти туда лучше ближе к 5 можно все приобрести намного дешевле, а если пройти за площадь, по направлению к мечети, там есть супермаркет, в котором цены очень приемлимые на все то, что предлагают в магазинах на улице.

15:51 28.09.13

Воду и другие насущные товары мы покупали в Мигросе. Хотя на другой стороне есть другой маркет, но туда не заходили.

16:45 28.09.13

А в самом отеле с питьевой водой как? Кулеры есть?

18:12 28.09.13

Да есть кулеры.и в номер постоянно приносят питьевую воду в полторашках. Покупали в маркете, когда шли гулять.в отеле с этим проблем нет.

20:56 28.09.13

Это хорошо.) А как по-вашему, есть необходимость арендовывать сейф или чемоданчика с замочком для хранение паспорта будет достаточно?

21:13 28.09.13

Мы оплатили сейф сразу же.наверняка будет необходимость хранить также деньги и цифровую технику.к тому же за все что не в сейфе отель не отвечает. Лучше оплатить сейф

22:23 28.09.13

Про поездку в магазины знаю, второй раз в стране, научен. В прошлом году так же турпоездки были поездками в магазины с вынужденными заездами в исторические места. В этом году ради интереса скатались в центр кожи. Срулили оттуда достаточно оперативно. Разводилово. Воду, кстати, пополняю в куллере около бассейна. Есть подозрение, что горничная воду не сменит в холодильнике. Вообще горничная странная, но об этом позже свой отзыв напишу. Интересно про рынок. Прочел, что два дня. Пн - продуктовый рынок, вт - вещевой и что да, вечером дешевле все. Вопрос - до скольки работает рынок, не хочется опоздать. В 17 точно еще что-то будет? Рынок один?

22:57 28.09.13

Юлия, спасибо, я тоже склоняюсь взять сейф. Если не надоел, еще один вопрос.) Насколько сильно в отеле навязывают хамам и экскурсии от туроператоров? Нет ли угроз, что в случае отказа не отдадут ваучер, не повезут домой и т.д.? Прошу прощения за наивные вопросы - едем в первый раз, а в интернете начитались всякого.

23:30 28.09.13

К сведению всех отдыхающих - горничная не обязана пополнять запасы воды в мини-баре )))
Ну а так- забавный диалог.

Николай, если вы не купите экскурсию у отельного гида, вас незамедлительно посадят в тюрьму ,лет этак на 15.

00:16 29.09.13

Николай, вопрос хоть и не ко мне, но я отвечу. По приезду в отель у вас проходит встреча с гидом, где он берет один из ваших ваучеров и рассказывает немного об отеле и о путевках, которые предлагает турфирма. Нам хамам не навязывали, равно как и экскурсии. Просто рассказали какие они бывают, что там делают и стоимость. Никаких угроз нет, так как все экскурсии дело сугубо добровольное. К слову, в паре шагов от отеля есть турфирмы с ценами ниже, сами сегодня ездили в аквариум за 40 баксов с носа. По дороге гид рассказал что и как будет происходить, по приезду выдали билеты, по окончанию собрали и развезли по отелям. Ничего страшного не произошло. Это я к тому, что во время трансфера из аэропорта гиды туроператора не советуют пользоваться экскурсиями от сторонних агентств запугивая разными историями. К слову сказать, поездка на шоппинг в кожцентр от туроператора закончилась для нас тем, что нам долго не могли найти машину обратно в отель, в итоге совместно с другими туристами увезли к ним в отель и очень удивились на месте, что нам надо было в гарден резорт, повезли обратно ) Такие вот туроператоры ) Так что смело можно пользоваться сторонними агентствами предварительно уточняя интересующие вас вопросы (русскоязычный гид или нет).

04:47 29.09.13

Николай, в ваших вопросах ничего нет наивного. В отеле вообще ничего не навязывают. Хамам там бесплатно, а вот дополнительные процедуры в виде массажа и проч, за деньги.но мы не пользовались, поэтому про хамам ничего сказать не могу.на счет экскурсий - мы брали только одну, купили у то.у турагентств на улице можно купить вдвое дешевле, с ними нужно торговаться. На счет угроз - зря волнуетесь - не думаю, что в турции вам с этим придется столкнуться. Если летите от пегаса - в отеле у вас будет русская гид, совсем не страшная молодая девушка ))) она все расскажет о концепции отеля, ну или почти все )) и об экскурсиях. В отеле она бывает каждый день.

04:56 29.09.13

Валерий. На счет рынка не в курсе. Хотя мы выходили гулять каждый день, никаких выездных рынков не видели. Может быть имеется ввиду круглый шатер, где торгуют то украшениями, то текстилем. На счет цен, надо торговаться. Есть магазины, в которых не торгуются, но те же товары в основном можно купить и в другом месте, с торгом и по нормальной цене. Если будете покупать сувениры, найдите магазин по душе и купите все в нем, если возьмете несколько товаров у одного продавца, он охотней будет скидывать цену. Первоначальные цены можно смело делить почти пополам.

09:13 29.09.13

Николай! Юлия несколько ошиблась, бесплатно для гостей отеля только сауна, тренажерка и закрытый бассейн. Хамам - платно. Для взрослых стоит 40 долларов, для ребенка 30. Дополнительная услуга - кофейный (или иной скраб на все тело за 10 долларов.) Процедура очень приятная - советуем сходить. Предлагает ее по отелю милейшая женщина Наталья - именно предлагает, а не навязывает или уговаривает. А массаж стоит 30 долларов сеанс обычного (минимум 3 сеанса) и 25 долларов - лечебный (минимум 5 сеансов).

09:22 29.09.13

По поводу экскурсий.
Брали и у отельного гида -два неприятных момента-: 1)расплачивались картой Visa- курс доллара завышен. 2) Автобус встал на бульваре Ататюрка- возле Orange County - пришлось с детьми идти через 2 дороги, хотя буквально накануне отельный гид предупредила, что здесь не принято пропускать пешеходов даже на пешеходном переходе.
Одну экскурсию купили у Maxwella- пришлось немного понервничать - автобус приехал на 40 минут позже назначенного срока- когда мы уже были уверены, что нас кинули.

11:42 29.09.13

Не хотелось бы спорить из-за мелочей, но на сколько мне известно, хамам - это и есть турецкая баня. Попадание в хамам в данном отеле - бесплатное. Вот цитата из официальной концепции отеля:
"СПА САЛОН
Сауна, турецкая баня (вход), спортивный зал – бесплатно;
Джакузи, пиллинг, массаж - платно. Часы работы: 09:00 – 20:00"

12:25 29.09.13

Хамам интересен именно проведением полного ритуала, только тогда поймешь, что такое турецкая баня.

13:03 29.09.13

Ну это уже другой вопрос. Я ж сразу написала, что все процедуры за допплату )))

22:39 29.09.13

Нет, этот шатер как раз на противоположной стороне. Рынок по понедельникам выездной. Выходите из отеля поворачиваете направо и идете до белой башни с часами, на перекрестке не переходя дорогу опять повернете направо, идете прямо по улице и по правой стороне уже увидите рынок, рынок до пяти работает, так что если пойдете часам к 4 будет самое то. А если проти еще дальше, по направлению к мечети, уже на противоположной стороне увидите супермаркет, в котором лучше приобреать вино, чай, кофе, дешевле намного.

22:41 29.09.13

И к слову сказать, последних два раза когда ездили на встречу к гиду вообще не ходили, даже в глаза не видели!

20:24 06.04.14

Во многом была согласна с Юлией, читая ее отзыв. Несмотря на то что в этом отеле отдыхала в 2010 - июнь и в 2013- июль годах впечатление было совершенно разное. В худшую сторону. Толи это зависело от месяца, в июле было ооочень многолюдно. Лежаки возле бассейна были свободны либо с 8 до 10 утра, либо после 17.00. На горках было просто убийство, моло того дети скатывались друг-другу на головы, так еще и их тучные мама и папы к ним присоединялись, а кто был тот вспомнит, что сам бассейн с горками не очень большой. В ресторан на ужин приходили либо до открытия либо через час, часто приходилось тупо гулять по небольшой территории. Возле бассейна в 2013 году сменили лежаки, а старые вывезли на пляж, и так как навес на пляже общий то ВСЕ лежаки были плотно сдвинуты друг с другом - ОТВРАТИТЕЛЬНО как одна большая кровать!!!! приходилось ложиться через лежак, так многие делали - другой недостаток этого - приедешь на пляж и видишь вроде есть лежаки, а семьей не расположиться. Вот и приходилось кидать все вещи на один лежак и так стоя загорать, пока что-нибудь не освободится. Дети конечно этого не замечают)) В этом году опять в Турцию летим ребенок ультимативно - только в Гарден, полюбился очень))) Но я лично НЕТ, отель хороший, много плюсов, но нет. И к тому-же в 2013 году за путевку мы (я и ребенок) заплатили около 80000, есть над чем подумать!!!

Все отзывы Юлия (16)