Регистрация: 19.02.13

августе 2013
18.08.13 - 28.08.13

18.08.2013-28.08.2013

Перелет из Внуково греческой авиакомпанией BLUE BIRD AIRWAYS. Самолеты старые, но перелет прошел великолепно. Время перелета отличное (вылет был в 6.10), так как по прилету в аэропорту Родоса больше никого не было. Пограничный контроль был пройден очень быстро, и вскоре мы находились в отличном (очень чистом и новом) автобусе встречающей стороны TEZ TOUR. Наша компания состояла из шести человек, включая двоих детей, 10 и 3 лет. Искренне посоветую воспользоваться групповым трансфером, во-первых: очень комфортный автобус, во-вторых: всё узнаете об острове и будете знать, куда ехать на автомобиле и в-третьих: сэкономите 75 евро на такси. По поводу автомобилей скажу сразу, по моему мнению, это фишка отдыха на острове Родос, можете арендовать любой автомобиль, какой пожелает ваша душа и кошелек, и в свое удовольствие насладиться великолепными видами острова. Часа через полтора были на ресепшене отеля. И какого же было наше удивление, когда нам сказали: «Извините, свободных номеров нет!!!» Конечно же, перед нами извинились и сказали, что для нас уже готовы отличные номера в другом отеле 5*. Оговорюсь сразу, я переписывался с представителями отеля заранее и просил, чтобы нашу компанию поселили рядом. У подъезда нас уже ожидал микроавтобус, чтобы отвезти в другой отель на одни сутки, конечно было очень неприятно, но мы скандалить не стали. Через 10 минут нас высадили у отеля Lindian Village 5*. Этот отель описывать здесь не буду, скажу только, что на следующий день уезжать никто не хотел! Номера были действительно великолепные! На следующий день, где-то в 12.30, мы были на ресепшене отеля Rodos Princess Beach Hotel 4*, перед нами еще раз извинились, и сразу!!! (напомню время 12.30) выдали ключи от уже приготовленных для нас номеров! Наши два номера были рядом в корпусе Kamiros, а семейный фэмели, просто отличный, с огромной лоджией на изгибе корпуса! Более того, нам предоставили бесплатный сейф на весь срок пребывания, вечером занесли бутылку вина с тарелкой фруктов и предоставили по полчаса каждому взрослому бесплатного массажа!!! Есть еще один очень приятный момент, вылет обратно у нас был вечерний, забирали нас из отеля в 16.00 и нам бесплатно продлили номер!!! Так что за размещение, с удовольствием, поставлю наивысшую оценку, в общем «респект и уважуха»!

Теперь об отеле: в холле отеля всегда найдете свободные места, чтобы посидеть в тишине и посмотреть большой телевизор, спросите, почему есть свободные места при полном заселении отеля, потому что душновато, такое ощущение, что нет кондиционера, платный интернет (за неделю заплатил 30€) и все остальные заняты чем то ещё. Аниматоры молодцы! Весь день и на всей территории отеля разные движухи: конкурсы, игры и конечно разные аэробики. Аниматоры очень ненавязчиво рассказывают о предстоящей программе, в общем, будете в курсе всего. Вечером в амфитеатре аншлаг. О главном ресторане много писать не буду, скажу только, что при полном заселении отеля столик для приема пищи найдется всегда, вас проводят и сервируют стол, выбор блюд достаточный, соглашусь с тем, что иногда кажется, что мясо готовить кто-то из поваров не умеет, но замену найдете всегда.

Спуск к морю не напрягал, на пляже много народа (сезон, да ещё из отелей цепочки Rodos Princess, не имеющих свои пляжи привозят отдыхающих), но лежаки найдете всегда, чем раньше придете, тем больше вероятности поваляться у кромки моря. Вход в море, на мой взгляд, однозначно лучше, чем в Lindian Village 5*, здесь везде очень мелкая галька. Море прекрасное: тихое, спокойное и очень прозрачное. В таверне на пляже работают очень добрые и отзывчивые греки. Произошел такой неприятный момент: ребенок, во время приема пищи, снял пластинку для зубов и завернул в салфетку, официанты всегда очень незаметно убирают со стола и мы проворонили эту пластинку, я объяснил ситуацию и они все перевернули для того чтобы найти её, и нашли! Для примера, в Париже была точно такая же ситуация, но, увы, там, наверно, не очень хотелось заниматься чужими проблемами!

Аренда автомобилей, как в самом отеле, так и в 150м от отеля, машину подберете любую. Стоимость аренды была высоковата, но что делать, сезон, здесь вам дадут карту с основными дорогами и достопримечательностями Родоса, я посоветую в магазине отеля купить атлас автодорог на русском языке и еще воспользоваться iPad, у него хорошие карты, катались по таким дорогам, где не встречали ни одной машины, а виды изумительные! На два дня брали машины, покатались и посмотрели остров в свое удовольствие. Первый день: с утра посмотрели Линдос потом поехали в Родос, погуляли по новому городу, отлично пообедали (обед на четверых, двое взрослых и двое детей обошелся в 50 евро), посмотрели старый город и поехали на гору Филеримос, вернулись к 21.00 в отель. На другой день поехали уже на трёх машинах, сначала на пляж Прасониси (поцелуй двух морей), а потом по западному побережью вдоль Эгейского моря доехали до городка Сорони. Повернули к восточному побережью, проводили новых друзей до Линдоса (они там ещё не были), решили зайти купить сувениров и обнаружили огромное количество разнообразных ресторанчиков, где порекомендую провести один из вечеров. Так же к 21.00 вернулись в отель.

В общем, отдохнули отлично!

Детская горка

Наш просторный балкон

Ночной вид с балкона

Номер №614

Сергей оценил сервисы

Добавлено 23.09.13 22:16 (5 211 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)