Регистрация: 29.02.12

Серебряный статус

сентябре 2013
08.09.13 - 19.09.13

Осенняя Испания!

Хороший отель в центре Салоу, расположение лучше мне кажется придумать сложно. Все рядом, супермаркет, кафе, магазины с сувенирами, бюро путешествий, остановки. Номер дали стандартный, с видом на улицу, в первый день было очень шумно, на второй и далее уже просто перестали реагировать, да и потом если балконную дверь закрыть начинает невыносимо дуть кондиционер, что по моему еще хуже. Брали завтрак и ужин, поняли что зря, блины, омлет и тосты на завтрак конечно выше всяких похвал, а вот от ужина (можно менять на обед) честно говоря после второго раза уже начало тошнить, приходили только ради фруктов (ананасы, арбузы, дыни, персики в наличии всегда), а так вокруг столько хороших кафе и в них все Очень вкусно, лично нам больше всего понравилось кафе Оливье.

Пляж в пяти минутах от отеля вниз по лесенке, мы только туда ходили, до большого городского не дошли, честно в это время погода в Испании не радовала, ночи были холодные, море не прогревалось, последние дни нашего пребывания его все время штормило.

Экскурсии. Все брали в компании Бус Плана (всегда все подробно расскажут и подскажут). Все понравилось, экскурсоводы просто прелесть. Им отдельное спасибо, за интересные рассказы и чувство юмора! Тем кто едет в Барселону в первый раз советую обязательно взять первую экскурсию обзорную, чтобы понять, что там и где и лучше вечернею с фонтанами. Времени, чтобы посмотреть самые главные достопримечательности катастрофически не хватает. Мы были за время пребывания в Барселоне два раза, ничего не успели. Пожалели, что не забронировали отель в центре Барсы хотя бы на одну ночь. Автобусы от ул.Грасии из Барселоны в Салоу ходят раз в 1,5 часа, и на них вечером достаточно много народу собирается, места в салоне может и не достаться.

Если хотите на Монтсеррате попасть к Черной Модоне езжайте только на целый день! Нас об этом тоже предупреждали! Так и есть! Время в притык, успеваешь только зайти в музей, послушать хор мальчиков, отведать местных ликеров и сыров, пообедать и постоять в очереди к «Исполняющей Желания» и минута в минуту успеть на отправляющийся автобус.

В Авентуре были один день. Хватило! Может потому, что было пасмурно или выходной день, очередей на атракционны не было, покатались абсолютно на всех кроме страшных: шамбала, дракон и т.д.

Посетили Реус и Таррагону, туда все едут на шоппинг. Таррагона понравилась больше, там есть большой торговый центр с большим выбором магазинов, прямо рядом с автовокзалом, в самом центре города (местах местного гуляния) магазинов не обнаружили, только множество кафе. Вообще город очень интересный. Всем советую туда поехать просто погулять.

В последний день обнаружили в Салоу улицу Барселоны (примерно в пяти остановках от нашего отеля). Красивая улица с множеством сувенирных и брендовых вещевых магазинов, там же находится их известный продуктовый магазин (за хамоном туда). Почему то про эту улицу в отзывах совсем не пишут.

Билеты на автобус берите в Плане (на 10 поездок), иначе вам каждая поездка на одного будет стоить вместо одного евро два.

Всем удачного отдыха!!!

Добавлено 27.09.13 11:28 (3 063 символов в тексте)
Все отзывы Леся (3)