Регистрация: 06.07.12
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2013
12.09.13 - 22.09.13

Заранее предполагаю, что мой отзыв может вызвать как минимум...

Заранее предполагаю, что мой отзыв может вызвать как минимум непонимание...

Отдых в Турции пришелся под замену ранее забронированному Египту, поэтому многое сравнивалось поневоле с Египтом (если интересует с чем конкретно - спрашивайте отдельно)

Итак, начнем с заселения. Это уже было нечто. Такого я нигде пока не встречала. В отель мы добрались немногим позже 10 вечера. Как обычно заполнение карточек. Схемы отеля с указанием номеров тоже не оказалось. Девушка на ресепшен скажем так указала путь: "Ну вот вам в ту сторону к лифтам, там найдете". Ладно, номер нашли. Но удивлению нашему не было предела - нас отправили в стандарт, хотя бронь была на red door deluxe (категория номера объясняется ленью выбивать переплату с ТЕЗТУРА за Египет). Опять с багажом возвращаемся назад, дабы выяснить, что же приключилось. Оказалось, что славный ТЕЗТУР провел успешную дезинформацию отеля, направив ошибочную информацию. Ладно, вопрос с категорией номера выяснили и из ниоткуда прилетает носильщик, рот растянут до ушей, подхватывает наш чемодан и препровождает нас до номера №2. Тарарам, звенят фанфары, открывается дверь и нашему взору предстает чудесный нумер, а в нем... бардак Упс (То ли в номере кто-то жил, то ли его еще не убирали после чек-аута предыдущих жильцов) Носильщик уже не улыбается, мы в ожидании. Извиняется, убегает назад на ресепшен, нас оставил благоразумно ждать. Минут через 10 прилетает назад с дикими извинениями и карточкой от номера напротив. Это был номер №3. В нем все было. Правда нас все-таки смутило, т.к. он настойчиво втирал, что, если что-то, то без проблем завтра переедем. "А поутру они проснулись". Номер не развалился. Даже балкон остался. А вот вид с него оказался... гхм... скажем так форествью: лес, забор из сетки рабицы с колючей проволокой сверху и хозблок немного вдали. Кофеварка гудела, но кофе не давала. Розетка предполагала либо просмотр телевизора, либо гудение кофеварки, ну и как потом оказалось, джакузи тоже была сломана. Вняв нашему негодованию. нас переселили с утра в 4 по счету номер. Возрадуемся же, в нем все работало. И даже было две розетки, можно и кофий пить, и слушать как все в России харашо. Спустя неделю плазму незаметно заменили на другую с большей диагональю - могут же.

Правда мы так и не поняли, почему нас заселили в обычный делюкс, а не в ред дур, который был забронирован и указан в ваучере. Но по факту обычный делюкс оказался приличнее. Практически мечта эксгибициониста - открываешь шторки на окнах, чтобы весь отель видел омовение тела в джакузи)))

Касательно питания - с трудом дам четверку с минусом. Треть пищи постоянно составляли полуфабрикаты типа нагетсов, кордон блю, замороженных котлет и т.д. В отеле 5* на мой взгляд это недопустимо. Да и ни разу я не встречала вообще полуфабрикатов в отелях, разве что на завтраках сосиски. Каждый день практически одни и те же супы, причем в режиме "угадай мелодию" - таблички есть, но местами и соответствие описания и факта было редким. Выбор гарниров/горячего также не шибко разнообразен. Весьма специфично расположение стоек с едой - чтобы собрать полный комплект (первое-второе-компот) надо посетить все уголки столовой. Но опять же, это все обусловлено сравнением с отелями, где мы раньше отдыхали.

Посетили два а-ля карта (турецкий и китайский). Печально, что можно только по разу каждый посетить и даже за денежку нельзя записаться. Китайский понравился очень. Турецкий - шашлык. Не больше, хотя и не меньше.

Пляж вполне пристойный, но вот только большая часть пирсов либо обвалилась, либо уже скоро таки обвалится. Помимо волн, тут явно видны старания уборщиков - любую соринку смывают из шланга диким количеством воды (ну это их проблемы, под нами ничего не провалилось) И еще обнаружили два слива сточных вод в море - одна в конце прайвет пляжа, а вторая недалеко от стойки с причиндалами для морских развлечений (сток явно не со всего отеля, но с пляжа/бассейна вполне может быть. Кстати, бОльшая часть рыб пасется именно там - обедают, чем послано свыше) Но надо заметить, что катамараны замечательные. Обожаю на подобных штуковинах в море выходить. Вход в море есть песчаный, а есть и каменистый. Рыбок заметили штуки 4 на примерно 10 квадратных метров вокруг. Ну и на глубине заросли зеленой травы. Повсеместно. Народ в море толпится преимущественно на глубине по грудь. Поэтому до буйков можно плавать спокойно - никто не мешает абсолютно. Но, т.к. Турция у наш пошла под замену Египту, море не впечатлило совершенно. Не дано мне понять, какой кайф можно испытывать от бултыхания в море с торчащей головой над водой...

Территория отеля ухоженная, чистенькая. А вот ковры в отеле надо бы почаще пылесосить, а то и поменять. Бассейны тоже вполне. Особо понравилось, что в бассейне с морской водой практически никто не плавал. Видимо, смущало отсутствие пологого входа. Глубина в нем примерно 1,4 - 1,5м. От бассейнов с пресной водой по утрам довольно ощутимо попахивало хлоркой. А еще у бассейнов тусят коты. Один по утрам любил загорать на лежаках (фотомодель и любимец местных аниматоров). Кстати, о котах - бесчеловечные опыты на животных выявили, что сосиски лучше не есть - их не едят даже голодные коты, способные с урчанием умять блинчик.

Сухой остаток: Эгегейское море ни разу не Красное. Турецкие и Египетские 5* - две большие разницы.

Жить, конечно, можно, но второй раз сюда, да и в какой бы то ни было регион Турции не поедем уже точно. Оказался совершенно не наш тип отдыха. Зато теперь об этом знаем.

Добавлено 29.09.13 00:21 (5 502 символов в тексте)

16:57 29.05.14

Однако, турецкому отелю Вы дали больше баллов! Почему?

08:56 30.05.14

Разве в моем отзыве где-то упоминается бальная оценка какому-то еще отелю, кроме Sea Light?

23:47 30.05.14

Сентябрь 2012 года - Citadel Azur Resort 5* 4,47 Египет, Сахл Хашиш - это Ваш отзыв?! Вам больше понравилось там?

15:27 31.05.14

Больше - не то слово. В разы.
Правда отзыв я на моей памяти не писала, ну да и пусть.

Все отзывы Екатерина (2)