Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
20.09.13 - 26.09.13

Хороший отдых

БАССЕЙНА В ОТЕЛЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Пожалуй это самое большое разочарование за всё время отдыха, в остальном всё чудесно, расскажу всё по порядку:

1. ПРО ОТЕЛЬ

Отель небольшой, в центре города, персонал разговаривает на турецком, на рецепшене на английском, русский не понимают, на русском разговаривают отельные гиды (они в отеле не каждый день). Я жила на четвертом этаже в двухместном номере одна (видимо одноместных номеров не было), окна выходят во двор на отель Safari, балкона нет. В номере чистенько, убирались каждый день, белоснежная постель и полотенца, в ванной душевая кабинка, фен, жидкое мыло и шампунь в открытых маленьких флакончиках (доливаются каждый день). В номерах с видом на город есть балконы. Гости в основном турки, немцы, русских мало. Есть бар.

2. ПРО ПИТАНИЕ

У меня были только завтраки и ужины (и то, и то шведский стол). На завтрак: отварные яйца, два-три вида сыра (брынза, типа нашего домашнего, мягкий творожный с добавками острый), колбаса, разные виды оливок и маслин, огурцы, помидоры, батон в нарезке всегда свежий, чай, кофе, сок, возможно что-то забыла. На ужин: суп один, при мне были: томатный, чечевичный и рисовый, горячее - рис, рагу с курицей или с какими-то остренькими тефтельками, несколько салатов(по-моему каждый день одинаковые), я не все попробовать успела, хотя старалась каждый день разные брать, баклажаны жареные, кабачки жареные, перцы жареные или тушеные я не поняла, но вкусные, арбуз, дыня, сладости один вид, не каждый день, чай, кофе, сок, возможно тоже что-то забыла. На обед ходила в кафе (рядом с отелем их очень много) одно горячее с напитком (без алкоголя) стоит около 10 долларов.

3. ПРО ПЛЯЖ

От отеля можно добраться до трех пляжей (как мне объяснили):

1.Пешком минут 10-15 прямо от отеля по центральной улице, до лошадей и налево через базар, платный пляж слева от пирса небольшая бухточка, стоит 11 тур.лир (около 5,5 долларов) в день, в стоимость входит шезлонг с матрасом и зонтик. Пляж песчано-галечный, есть кабинки для переодевания, душ, туалет перед входом, проход через ресторан.

2.Пляж Лара бесплатный, на автобусе от пальмовой аллей минут 30-40 (обратно приезжаете к отелю), пляж большой, песчаный, есть кабинки для переодевания, душ, туалет. На пляже есть шезлонги, без зонтиков и матрасов.

3.Пляж название не помню, на трамвае 10-15 минут(со слов отельного гида), галечный, бесплатный, я на него не ездила.

4.ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В Турции была впервые. Отель понравился, очень доброжелательный персонал. приятная атмосфера. Рядом с отелем множество разных магазинчиков, есть небольшой супермаркет (продукты и бытовая химия), рынок овощей и фруктов, свежей рыбы, сыра, меда (я была утром, вечером возможно не работает). Вечером гуляла по центральным улицам, иногда сидела в уличных кафе с чашечкой турецкого кофе с неповторимыми турецкими сладостями.

С удовольствием снова поеду в этот отель!

Добавлено 30.09.13 19:38 (2 884 символов в тексте)