АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.09
Страны, города: 22 / 32
Отзывов: 18
Комментариев: 20
Читательский охват: 15019
Фото: 173
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
05.09.13 - 15.09.13
- Воздержался

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Отель Негреско №1, как отличить от №2. Экскурсии. Кастельеро. Хитрости и рекомендации.

«Несомненно, у вас все было не так и, конечно же, будет иначе».

Как обычно, стиль отзыва постараюсь свести к инструкции по применению, хотя и буду добавлять свои наблюдения и рекомендации.

Итак: Мне. Не. Понравилось. Средне все, нормально - не больше. Ни отель, ни Кап Салоу.

Погода

В сентябре с 4го по 15е. Часто ветер, не комфортно, хотя кому как. 1 раз дождь на весь день. Солнце в тучах 3-4 дня.

Отель Негреско I или главный корпус или корпус №1.

Если смотрите карту, то этот корпус в виде ТРЕХ лучевой звезды. Соответственно, через дорогу в виде зеркальной буквы «Г» - Негреско II. Что там и как не знаю. Выяснить у турагентов энд у тур.оператора(а отель полностью выкуплен тезами) где какой – невозможно. Заселение – лотерея. Сторона выходящая на большой бассейн – западная. Солнце после 14 часов. Сторона выходящая на дорогу – восток (солнце до 12). Ну и третья – северная. Там солнца нет вообще и весь негатив там. А южная? Есть, это торец здания. За доплату в 10 тыс. мы повысили шанс получить нормальный номер взяв СиВью. Любим, знаете ли, полюбоваться закатом и видом на море. Нам повезло. Наше представление о виде на море совпало с испанским и нас заселили на 2 этаж на западную сторону. Просили повыше этаж и 1(одну) кровать (даже писали запрос в отель). Все-таки - супруги. Дали 2 этаж и две раздельные. Причем рядом были номера какие просили. Несомненно по-эуропейски, что после 40 муж и жена должны спать в разных кроватях, ибо нех, на отдыхе же, не дома. Ладно, мелочь. И одна кровать достаточно широкая.

Хитрость №1.

По приезду, вас высадят на остановке рядом с дорожным кругом (см. карту) так как автобусу не развернуться перед отелем и заберут оттуда же. Идти до отеля метров 100 по тротуару с плиткой аля собянин или конец колесам чемодана. Идите по проезжей части, там асфальт и будет получше. Да, у кого номера будут на север слушают тырканье колесиков по плитке все время.

Звукоизоляция – хорошая. Вечерних программ из бара не слышно. Все громкие звуки издают соотечественники гуляющие на балконах (ни разу не слышал криков по-французски или по-английски). Однажды, 1 раз за неделю, уборщик расставлял лежаки у бассейна утром. Скрипел сильно. Но, в целом, сторона не шумная. В отличии от остальных.

Рекомендация №2

или Главный минус отеля – ВОРОВСТВО.

При нас обнесли 2 пары при заселении. Сняли немного, по 70-100 евро из кошелька, но все равно «не айс». Грешат на уборщиц, ибо больше некому. Гидша «тезов» посоветовала написать плохой отзыв об отеле в интернете. Это вместо вызова полиции. Ха. Сейф – 5 евро в сутки. Для четверки – странно.

Спасибо хоть холодильник бесплатный. Жалко евро на сейф – деньги в чемодан и на замок.

Сам номер нормальной средней площади. По зомбоящику три канала русских. ОРТ(1й), Россия 24, и Планета. Пульт есть.

Хитрость №3

Любителей чая и кофе по утрам или на ночь расстроит отсутствие чайника в номере, если, конечно, они не догадаются взять из дома кипятильник. Стаканы есть.

Хитрость №4.

Возьмите веревку 4-5 метров на балкон для сушки купальников и полотенец. Если сушить на перилах – может сдуть. В ванной сушки нет. Пляжных полотенец у бассейна – нет. Их нет вообще.

Уборка ежедневно. Всякую фигню (шампунь, гель, бритва, зубная щетка, расческа) в с/у кладут постоянно и много.

Кухня. Достаточно(!) хорошая и разнообразная. Выбор блюд большой. Однако, изысканные деликатесы из морепродуктов не умеют готовить на всем побережье, а не только в этом отеле. Хотя рыба на гриле получается неплохая. Неожиданностью стало шампанское за завтраком без ограничений. Вино на ужин все же дорого по 8 евро за бутылку, а вода 1 л – 2 евро. Сангрия – мура. Брать придется, не сидеть же жлобом без напитков.

Интернет достаточно резвый. Особенно в холле на рецепции. Скайп тянет нормально.

Пляж. Народу много, тесно, но место есть всегда. Пляжи маленькие. Довольно чистые, если мусор кидать в урны, а не рядом.

Рядом с отелем есть микро-кафешка с неплохим кофе за 1 евро. И все. До начала набережной Салоу бодрой рысью вдоль пляжа минут 15-20, потом в гору и по горе среди отелей 20 мин. Каждый раз не набегаешься, автобусом лучше.

Вечером делать нечего. Аб-со-лют-но. Есть мини-диско для детей и вечерние шоу в баре, но последние весьма унылые.

Общее впечатление от отеля.

Никакое. Дорого. Расположение исключительно(!) для спокойного пенсионного отдыха и отдыха с детьми. Хороший номер 1/3 везения. По большим пляжам и вечернему променанду\отдыху советую Камбрильс или Ла Пинеда. В самом Салоу очень шумно.

Экскурсии.

Тезы и БусПлана. Написано много, большей частью все хорошо и точно описано другими. Мы брали обзорную Барселону ВИП у Планы. Дорого, но группа 10 человек. Мобильнее и проще, НО в сад Гауди гид не пошел, рассказал все на входе, хотя гиды других групп были с группами. Около "трех домов" не вышли, из окон смотрели. Брать ВИП не стоит.

Мон(т)серрат + дегустация от тезов. Дегустация, любая их 3х – мура и потерянное время. И дегустация ни о чем (1 раз 50 грамм) и на монастырь времени не хватит. Мон(т)серрат требует не менее 1 дня. К мадонне стоят 2 часа, как в гастрономе за колбасой. Постоянно, особо хитрозадые из говорящих по-русски, ссылаясь на «а мы занимали», проходят вперед. Пока все дураки стоят 2 часа и готовятся к таинству прикосновения к святыне иные успевают «похавать» и осувенириться, а потом сделать морду кирпичом и – вперед, «я занимал(а)». Эффективные, пля, манагеры. Пока стоял в очереди реально стыдно было перед иностранщиной. И не поспоришь, говорят по-русски - значит русские.

Обязательно брать зонтики. В горах может быть сильный дождь.

Рекомендация №5

Медведь-водка-балалайка. Тьфу. Хамон-сангрия-фламенко.

Колея. Ни выскочить. Экскурсии обозначены, иное – самостоятельно.

Хотите именно Каталонию? Фигвам (жилище).

Почти все, вывернутые мной мехом внутрь, гиды буспланы и тезов, + ресепция отеля смогли поведать только об одном. Где купить хамон и как пить сангрию. Да, еще в каком ресторане бывает фламенко. Отклонение от шаблона вызывает удивление и железный аргумент: «мы здесь не живем, мы работаем». Помог только гид с планы на ВИП-экскурсии Виктор через своего друга каталонца. Но он там 15 лет живет, сам уже почти каталонец.

Что такое Каталония? Не остальная Испания. Помимо, безусловно(!), Дали и Гауди, которых можно увидеть «не отходя от кассы» в любой день года? Это – кастельеро. Лучшие - Каста де Вилафранка. Если повезет увидеть. Сие отмечено ЮНЕСКО как достояние. Ищите кто, где, когда самостоятельно и заранее, отправляйтесь и смотрите.

И да будет вам счастье.

Зрелище 5 летнего ребенка залезающего по людской пирамиде на высоту 10 метров, вскидывающего руку (и четыре пальца символ Каталонии), общая атмосфера этого действия перекрывает впечатлениями все вышеупомянутое вместе взятое. На ю-тюбе «Башни из людей в Каталонии». Кастельеро – одно из самых сильных впечатлений за долгую историю моих путешествий и настоящая Каталония.

Ну и сардана, конечно, впечатляет, но это поспокойнее.

А хамон с момоном и в дьюти фри можно взять или дома в супермаркете, все равно – на любителя.

Барселона – хватит обзорки + 2-3 часа по старой части. Таррагона – самостоятельно. Паровозик по всему городу, прогулка по старой части и рамбле. Реус – самостоятельно. Валс – самостоятельно (мы ездили специально для кастельеро).

Как итог поездки.

Цель – позагорать, покупаться, проникнуться местным колоритом, приобщиться к культурным ценностям.

После загаженной бывшими и нынешними соотечественниками Турции и Египту, Испания становится такой же весьма быстро. Особливо если кучей от родной туриндустрии.

На круг на двоих на 12 дней на полупансионе: 80тыс.+10 тыс. за сивью + 50 на остальное по мелочи (экскурсии, вино на ужин и так, самостоятельные поездки, немного купленного барахла, по московским ценам, туда-сюда) = 140тыс.

За эти деньги в другой раз в Карибский бассейн или юго-восточную азию. Или все самостоятельно «от двери до двери» без турбизьнисьменов.

П.С. Невозможно в неделю-другую впихнуть невпихуемое. И море и Каталонию. Или – или. Иначе ни то ни се. Галопом. Если потратите время не только на выбор отеля, а и на поиск инфы по традициям и праздникам каталонцев, просмотрите видео как и где проходит, да еще и в живую увидите, то забьете на пляж. Или на Испанию.

Всем удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж. Ветер, мало людей.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат в облаках. корпус №1. 2 этаж. Сторона на бассейн.

Фото туриста отеля

Отель

Кошак. Приходит на завтрак.

Фото туриста отеля

Прочее

Валс.

Фото туриста отеля

Прочее

Монсеррат

Фото туриста отеля

Прочее

Фестиваль.

Фото туриста отеля

Прочее

Валс. Эта мелочь полезет на самый верх.

Добавлено 01.10.13 11:29 (8 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 06.05.14

Очень содержательный отзыв! Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис К (18)