Регистрация: 06.04.11
мае 2013
15.05.13 - 02.06.13

Супер отель! Супер отдых

Привет!

Буду краток, так как смысл нахваливать, то что есть супер.

отдыхали с друзьями (парни +/- 30 лет)

с 15 мая 2013 по 2 июля 2013

Тур оператор - Трансаэро тур

Авиакомпания - Трансаэро

Регистрацию прошли через интернет за 3 суток до вылета

Перелет отлично перенесли - 2 раза питание ( нормальное для самолетного)

Аэропорт в Пунта-Кане прикольный - крыша соломенная, для курящих - рай.. курить можно везде почти.

Очередь большая когда выходишь из аэропорта, просвечивают почти всех и весь багаж.

услугами прилипал - носильщиков не пользовались.

сели в обычный маленький автобус типа увеличенной маршрутки, чемоданы в прицепы и поехали.

Наш отель самый последний и немного в стороне. ехать примерно 1,5 часа может больше.

Сам отель состоит как бы из двух отелей Тропикаль и Коконат. Тропикаль - номера двухкомнатные, а во втором случае 1 комнатный. Разница только в наличии комнаты, а-ля гостиная.

Посмотрели порядка 7 отелей пока развозили всех, с выбором своего не ошиблись, о чем потом нашли подтверждение в своих мыслях и выводах от наших соотечественников на экскурсиях.

Отель встретил нас отлично - расселение 5 минут, предложили котельчик прохладительный.

у каждого из нас были разные номера, троих расселили в одном корпусе на одном этажа, номера соседние.

номер 2-х комнатный , 2-й комнатой, а-ля гостиная пользовался 3 раза ))) она нафиг не нужна.

двоих поселили в соседний корпус , так же номера двухкомнатные. и еще двоих поселили в Коконат, где номера однокомнатные.

Белье меняли через день, порой даже вешал табличку не беспокоить, чтобы лишний раз не ходили( есть некий пунктик у меня в голове - ну не люблю посторонних у себя в номере)

уборка каждый сень - сухая, и раз 5 влажная.

полотенца меняли каждый день.

Ежедневно пополняемых запасов Воды, Колы, Спрайта, Фанты, чая и кофе было более чем достаточно, ( плюс ко всему горничная видела , что я больше всего пью, того и побольше ставила мне )

Территория - огромная, зеленая, продуманная до мелочей.

Бассейн как бы два больших соединенных в один.. место много)))

Пляж убирают не в 6 утра )) в 8-9, тоже большой.

Лежаков хватает всем.

Питание нон стоп... не шутка, причем полдник - это не пицца и салатик, это полноценный обед!!! с выбором

Куча ресторанов А-ля карт... - ходили в стейк хаус.. отлично )))

Питание вообще на территории на 5, нет на 10 баллов по 5-ти бальной системе. Меню ресторанов(шведский стол) на неделю и повтор +/-

Так что наесться можно так , что по прилету на родину на жесточайшую диету.

Алкоголь - нормальный местный. Ром мягкий, ликеры вкусные,Мама Хуана их два вида - типа сладенькой нашей настойки и крепкая ( узнали потом, что туда больше рома льют)

Был супер легенький коктейль, который неплохо расслабляет :)) Называется Сомбреро...

а вообще пить там надо все коктели и их ром ) там это вкусно.

Анимация на ура- ни разу не повторилась вечерняя программа, все делается на одном дыхании, со свето и дымо сопровождением..

Короче ребята на все 100% отрабатывали свою работу.

Так.. есть на территории Аквапарк - был 3 раза... ну так ... 7 средненьких горки высоких... и не страшных.. бассейн и куча всякой водно-бассейновой фигни... для галки его поставить можно..а так .. нафиг он нужен если есть огромный бассейн и еще больше под боком океан? ))

Из других отелей у всех туристов , были нарекания, там 1$ не оставишь ничего не допросишься , то там, то питание, то анимация...

По экскурсиям

реально , что советую и необходимо сделать

1) Столица Санто -Доминго - однодневная, очень красиво.

2) Карибское море - расширенная(однодневная) ( не помню как правильно называется экскурсия, обалдеть - контраст отдыха, море других приключений ( с собой крем 30+)

3) Пещеры фун-фун однодневная- это у нашей компании мы остали на последнии дни отпуска

экскурсия вообще супер! в группе был 11 летний мальчик, и женщина среднего телосложения лет 65, ну и все остальные возраста))

Экскурсия - улет, супер, драйв.

Природа абсолютно другая. Катаешься на лошадях, ходишь по джунглям, спускаешься в альпинистском снаряжении в пещеры, там с фонариками, сталактиты, сталагмиты, реки , озера все под землей.. супер

по началу может страшно , но все ок! советуем

Ну а если будетна этой экскурсии Гид Александр Рыбалко , то вам всем повезло, отличный парень

есть маленький ньанс

Стоимость экскурсий и тура вообще дешевле намного в трансаэротур.

например есть у них там фишка что типа, доплачивай денег за экскурсии если ты живешь в этом отеле..

у этого туроператора такого нет и экскурсии дешевле не на много но на 20-30 $ точно плюс не берут 10$ за дальность отеля.

Отель обошел не за один день )))) Это сетевой отель, есть в Мексике, Испании и на Кубе

Советую всем его, думаю что через годик.... или полтора, а пока другие страны и отпуска ))

будут вопросы , пишите в личку, могу прислать пару тройку фоток.

PS

Отдыхаю по 3-4 раза в год .

есть с чем сравнить и 3* и 4* и 5* и 7*

Oleg оценил сервисы

Добавлено 01.10.13 18:59 (4 918 символов в тексте)

13:25 06.10.13

какая в среднем стоимость экскурсий ? и где их выгоднее приобретать ?

17:48 07.10.13

Привет! в среднем 120-150$^))

16:27 08.10.13

Доброе время суток! устал читать и разбираться, подскажите пожалуйста в нижеприведенном списке позиция №3 - это отель в котором Вы были или нет? заранее благодарен
"Александр, отправляю Вам варианты по Доминикане:
6. Barcelo Punta Cana -

13:38 09.10.13

Доброе!
3. вылет 28.10 SIRENIS PUNTA CANA RESORT CASINO & AQUAGAMES 5* на 15 дней -

да это тот отель в котором я отдыхал
в приципе на этот отель я написал отзыв и Вы на него пишите))

20:33 14.10.13

Олег, привет) Летим с мужем и 4-х летним ребёнком 21 октября. Вот уже немножко осталось дождаться...))Есть вопрос, если сможешь, конечно, подсказать. У нас номер однокомнатный, сейчас подумываем о том, чтобы на месте поменять на двухкомнатный, оплатив на месте. Подскажи, там это практикуется или нет? Если да, то на какую сумму рассчитывать?
И ещё один вопрос, если будет возможность выбора, какой корпус и этаж выбирать? Спасибо большое за ответ заранее))

20:44 14.10.13

Привет!Как там с инетом?Спасибо!Николай.

09:01 15.10.13

Яна, доброе утро!
по поводу оплаты на месте.. не могу подсказать, мы когда покупали тур взяли себе простые номера, а поселили в двухкомнатные.
там ситуация такая - раньше этот отель делился на коконат( однокомнатные) и тропикаль(двухкомнатные), многие турагенства так и продают в коконат и в тропикаль, мы же покупали тур в Сиренис пунта кана... типа объединенный. даже однокомнатные номера просторные, в номерах в этом отеле никто не сидит, всегда есть чем и где заняться.. поверьте.. не тратьте деньги, на это, лучше на кофе, шоколад, кокао))) от самого дальнего корпуса который рядом с морем идти до ресторана минут 7 обычным шагом.

09:03 15.10.13

Николай, доброе утро!
с Инетом, там по всей стране легкая беда.
Инет в отеле платный и есть только в лобби и у большого бассейна ловит немного
сразу скажу намного выгоднее брать не на пару часов или пару дней, а на 5 и более. мы с друзьями лоханулись по началу.. когда тратились на часовые билетики в инет )) последнюю неделю взяли на 7 дней и все ок )

15:28 15.10.13

Олег, спаисбо большое за ответ! Понятно, если номера большие - это, конечно, удобно. Просто ребёнок заснёт вечером, а мы не сможем даже телевизор посмотреть или музыку послушать, чтоб не разбудить его. вообщем, насчёт цены узнаем на месте, если это будет совсем не дорого, возможно, попросим такой номер, если не мало, тогда действительно лучше потратиться на всякие вкусняшки и на экскурсии в конце концов. Шоколад, какао...даже не знала, думала только ром и сигары))) Не знала, что шоколад там пользуется спросом!
Олег, ещё один вопросик: песок там совсем жёлтый?((( Мечта была: белоснежный песок, голубая прозрачная вода...) всё не так?

15:32 15.10.13

Олег, не получается почему-то вам в личку написать, хотела попросить вас показать пару фоток пляжа и воды, если можно))

17:25 15.10.13

Яна пришлите свою почту

08:08 16.10.13

Доброе утро! usatov.a@list.ru

17:33 17.10.13

Олег, подскажите пожалуйста все ли рестораны аля карт бесплатные? есть ли дискотека? есть ли в ней бесплатный бар? спиртное наливают до скольки?

17:39 17.10.13

И если можно в личку по подробней про экскурсии, я лечу через пегас

10:45 18.10.13

Спасибо Олег за ответ.Летим в этот отель 27 ноября с Киева компанией - дадите какие-то советы? В Доминикане были 2 раза в Мелии и Баваро Принципе.В Мелии понравилось больше. А вообще,по моему, так везде классный отдых!Спасибо.

14:27 18.10.13

Ляшко Николай, добрый день! там все бесплатно, кроме бара на дискотеке. Спиртное наливают ну я до 2 часов однажды доседел в центральном баре.. потом уполз спать ))

14:28 18.10.13

Николай, да не за что )) вообще смотря какой настрой.. можно и 7 звезд опустить ))) Приятного отдыха ))

23:33 18.10.13

Здравствуйте, можете мне тоже пару фоток выслать пляжа и водички. Надо ли оставлять чаевые, переходники с собой брать на розетку? От комаров надо что-то? Или от муравьев:-) Вы с "улицы" брали экскурсии? Может там дешевле? Что по поводу сейфа? Сколько стоит и безопасно там оставлять деньги? И вообще, как там дело обстоит с воровством? За пределы отеля безопасно выходить?)) Спасибо! Почта h_ellena@mail.ru

09:18 19.10.13

Николай, думаю, что 27 ноября много украинцев полетят в этот отель)

12:10 19.10.13

Елена, добрый день!
Фото на днях отправлю..
что касаемо чаевых
в аэропорту ищут лохов предприимчивые гаитянцы (рабочий класс) донести 50 метров чемодан за 10 $ о 10$ узнаешь у автобуса ))) но я уже был научен и просто дал 1
по поводу отеля.. я оставляю тогда когда что то нравится мне за донос чемодана в номер я дал 2
в баре супер бармену Джимми я оставил 10$ по окончании отпуска..
за уборку номера я оставил сувенир - горничная была очень довольна
О по прилету женщина таможенник спросила про сувенир..
мои сувениры - это моя работа.. поскольку 2014 в Сочи будет проходить олимпиады, я подарил по брелку... вообще раздавал их.. ) в ответ мне тоже всякой мелочи надарили ))
в номере у каждого из нас хотябы по 1 или 2 розетки евро было.. поэтому никаких переходников я не вез. да и вообще все мелочи лучше покупать на месте. цены +/- одинаковые
Комары/мухи укусили 1 раз -- я не пользовался средствами хотя и привез с собой, хотя мог и на месте купить
в номере у меня муравьев не было .. продукты не храню в открытом доступе. да и не таскаю булки и фрукты с ресторана в номер.. мне достаточно в течении для наедаться всем этим.
Ну там улицы нет ... мой совет если наткнетесь на это , то лучше пройти мимо.. есть районы куда даже полиция не суется. Не доминиканцы опасны, а соседи Гаитянцы, которые, как чернорабочие там. Берите у своего тур оператора. Хотяё у меня там теперь появился друг гид Александр - он у транаэро тур работает по пещерам Фун-фун. он может вам индивидуалку сделать

15:31 19.10.13

Елена, продолжение.
что косается сохранности вещей ценных, то скажу так, никто , даже в самых развитых странах не защищен от воровства. я брал сейф.. хотя иногда что то забывал положить в него и оставлял на столе.. никто ничего не брал..., так же как и на пляже оставляли Апполовские гаджеты, телефоны, фотики.. ничего ... все на месте .. но опять же повторюсь .. про деньги и ювелирку... лучше крупные и дорогостоищие вещи в сейфе от греха подальше. в этом отеле за пределами делать нечего там ничего нет .. леса и природа... этот отель один из самых последних оно и лучше и почище. )))
да в принципе лучше не суваться никуда.. много гаитянцев.. вас там предупредят.. не раз
и еще .. территория отеля настолько огромная и там столько всего можно делать , что вам в принципе не нужно никуда выходить

у нас утро так начиналось.. шли на завтрак .. гдето в 7-30/8:00, потом ползли на пляж.. мест море... так что бежать в 5 утра как многие делают чтобы занять место не нужно. я предпочитал лежать возле бассейна, так как основная тусовка у него )) , а плавать в океан., потом в 11 часов открывался бар на пляже-гриль, потом пару коктейлей , потом купаться, какие то конкурсы, потом в 13 окрывался ресторан на легкий обед(помимо центрального) и тд и тп.. о там классная аэробика на пляже... я хожу в тренажерный.. но то что на пляже... ого го вроде ничего сложного , а выдыхаешься... )) все под музыку по колено в океане... красота
вечером после ужина - шоу программа, потом дискотека, потом бар )))

18:00 19.10.13

КРАСОТАААА!!! Уже не дождусь отпуска)) А у Александра дешевле экскурсии вообще чем у Пегаса, как я поняла? Он организовывет не его туристам? На индивидуальные не хочется. Но вот Ваш отзыв за Фун-фун заинтриговал)

08:44 20.10.13

Елена, вы не правильно поняли.. Немного в мою вторую поездку я к нему пойду. Индивидульные туры дороже но супер гид. Сколько стоит не знаю, с ним мы познакомились когда ездили в пещеры фун фун ( очень советую , я даже настаиваю) в Трансаэро тур ( при отеле гиды продают) было дешевле всего и выгоднее. Он у них работает. Просто все экскурсии они на поток и группу рассчитаны а мы теперь хотим в следующую поездку посмотреть "другую" доминикану.

04:33 28.10.13

Олег, скажите пожалуйста, песок на пляже сильно желтый и волны большие или нет?

08:44 31.10.13

Олег, хотела ещё уточнить, есть дресс-код для ресторанов?

20:29 01.11.13

Спасибо за информатиный и оптимистический отзыв, завтра летим. Единственное что смущает - прогноз погоды. 7 дней ливней. Изменить ЭТО не в наших силах, поэтому остается надежда

19:45 11.11.13

Дмитрий! Вы в отеле! Как так все? tavria_daewoo@mail.ru.Николай,Харьков.Летим 27 ноября.Если не сложно - нужны Ваши советы по отелю.Остальное не интересуент!Спасибо!

Все отзывы Oleg (7)