Регистрация: 21.03.11
августе 2013
03.08.13 - 24.08.13

Лично меня Akka поразил двумя вещами - большущим и отличным...

Лично меня Akka поразил двумя вещами - большущим и отличным детским клубом и холодильниками с водой/соками/газировкой/айраном у пляжа. Но, обо всем по-порядку.

Мы приехали в отель рано утром. На ресепшн нам предложили позавтракать и подойти снова в районе 10 утра. Не знаю, сказалась ли на отношении к нам пересписка с представителями отеля (узнавал про спорт) или нет, но уже в 10 утра нам выдали карточки в отличный номер с видом на горы. Соседний отель, на который жаловались в одном из предыдущих отзывов, был где-то сбоку, а под нами теннисный корт и впереди дивные горы. Красота!

В номере традиционный набор - сейф, холодильник (был отключен, включили сами), большая кровать, кушетка. Порадовало наличие эл.чайника, чашек и постоянно пополняемый набор пакетиков чая/кофе/сливок. В ванной комнате раковина, ванна, душевая кабина, унитаз. Хорошее мыло с чем-то типа кусочков сосновой коры и всякие баночки с шампунями.

Уборка в номере нормальная. Не скажу, что убирали прям хорошо (оторвавшаяся в углу штора так и провисела все три недели. На балкон, кажется, тоже никто с пылесосом не заглядывал), но в целом убирали. Иногда, правда, с утра до нас не добирались, а после обеда у нас был тихий час и номер так и оставался без уборки.

Территория отеля довольно большая и ухоженная. Приятно прогуляться. Хотя тем, кто ищет большую территорию, нужно учитывать, что часть пространства занимают коттеджи и их территория (бассейны, лужайки...).

В парке есть несколько гамаков.

В главном здании на первом этаже уютная комната для чтения, игровая комната с шахматами и другими играми. Все красиво, богато :-)

Если брать комнаты во втором корпусе, не берите с видом на горы - с этой стороны напротив дома какое-то здание - вида никакого.

На территории большой бассейн с несколькими мостиками, детский бассейн с маленькой горкой и бассейн с тремя водяными горками. Горки невысокие, простые - в Rixos Tekirova были лучше. Пляж - насыпной песок в левой части (по центру пирс), справа камни. Лежаки найти можно, но очень много типа занятых (лежат вещи или полотенца, но весь день никого нет). Это не очень приятно. Море хорошее, рыбки плавают.

У пляжа стоят холодильники с айраном, минералкой, соками и колой/фантой. В неограниченном количестве. А напротив готовят коктейли или еду.

Спорт. Аниматоры работают вовсю :-) Постоянно какая-то движуха - то водные игры (хорошо, но надоедает, что каждый день 2 команды - Аспирин и Виагра), то аквааэробика, то что-то еще. На стрельбу из ружья приходит очень много народа.

Из водных видов спорта (не говорю про банан, вод.мотоцикл, бесплатный каноэ и вод.велосипед и прочий парасейлинг) можно поучиться водным лыжам и вейкборду. Виндсерфинг есть, но ветер и волны не позволяют развернуться. Забавно, в прошлом году в Белеке толпы рассекали под парусом, а здесь я был вторым (первый парень был в мае), кто захотел покататься на доске. Кстати, в ватерспорте можно торговаться :-)

Раз в неделю (кажется) вечером у бассейна проводится ярмарка - продается много всякого хорошего. Впрочем, прямо за воротами отеля торговая улица, где тоже полно всего.

Питание разнообразное :-) Всегда можно найти что-то по своему вкусу. Регулярно устраиваются дни национальных кухонь. Единственое, чего не хватало - ассортимента сладкого. Иногда было очень хорошо, но стандартный набор скучноват...

Есть детский ресторан (хотя мы во взрослом всегда находили еду для ребенка). В детском ресторане есть мороженое (эскимо в холодильнике) и молоко в пакетах 0.33.

И главное, чем запомнился Akka - детский клуб. Каждый день поделки, игры, по утрам гимнастика. Теннисный стол, огромная песочница, надувной батут, большая площадка с кучей велосипедов, машин, тракторов и прочего. Игровая с лабиринтом и бассейном с шариками... В общем, ребенка не вытащить. Поделки - то бусы, то фигурки гипсовые, то феи с коронами... Полчемодана забили ими. И заботливые дружелюбные аниматоры. Супер! Рай для детей!

Ну и в конце, ложка дегтя: Август. На улице под +40. В помещениях детского клуба кондей. Дети бегают туда-сюда.

В общем, сопли, температура. И, как я понял, у многих родителей такая же ситуация.

А в целом, отличный отель для отдыха с детьми!

Добавлено 02.10.13 02:26 (4 168 символов в тексте)

12:03 25.10.13

Уважаемый Влад!
Благодарим Вас за подробный отзыв и конструктивную критику. Для нас очень ценными являются все Ваши замечания, которые позволяют нам развиваться и в будущем предвосхищать желания гостей.
Надеемся, что в следующий раз Вы снова выберете Akka Antedon и сможете лично оценить произошедные перемены.
С уважением и надеждой на новую встречу,
Akka Antedon

Все отзывы Влад Шумов (24)