Регистрация: 05.10.13
Отзыв об отеле Elounda Aqua Sol Resort (отель был переименован 01.05.15)
сентябре 2013
28.08.13 - 06.09.13

Потрясающий остров

Мы отдыхали в этом отеле с 28 августа по 6 сентября. После такого отдыха осталось море прекраснейших воспоминаний и впечатлений. Прочитав, много не очень положительных отзывов, были готовы к самому худшему, но Крит более чем оправдал все наши ожидания.

Отель очень уютный и милый, номер нам дали с видом на море на 3 этаже, без всяких доплат. Убирались каждый день очень хорошо. У нас был завтрак и ужин, чему мы очень рады, потому что целью поездки было: как можно больше путешествовать. Готовят в отеле очень вкусно, кто-то считает не разнообазными завтрак, но я бы так не сказала, потому что можно подумать, что дома каждый день вы пробуете что-то новое и изысканное. В общем голодными мы не были никогда. Обедали всегда в тавернах, в разных городах, потому что посмотреть нам удалось очень много всего, обед составлял в основном от 12 до 27 евро (на двоих). Блюда всегда были очень большие, вкусные и красиво украшенные.

На удивление, пляж около отеля нам показался самым лучшим из всех мест, где мы купались. Из-за того, что спуск в море сразу на глубину, то вода очень чистая и море безумно красивое, каждый день обязательно плавали с масками, потому что под водой мног разных красивых рыбешек. Если вы любите долго поплавать, то вам обязательно понравится этот пляж. Так же отель подойдет людям, которые не очень любят отдыхать там, где много детей, потому что плавать в таком море детям явно не удобно. До пляжа идти 4 минуты, лежаки и зонтики, конечно, было бы не плохо заменить, но, на мой взгляд, в будущем отель подкорректирует и это, потому что лежаки и зонтики около бассейнов совсем новые.

Территория отеля не маленькая, 2 бассейна +1 детский ( но с таким морем, мы искупались в бассейне 1 раз). Хороший ресторан (имеется и закрытая и открытая часть с видом на море и бассейн). На территории отеля так же есть церквушка, перед поездкой домой мы заходили туда ставили свечки, маленькая, но очень уютная.

Вечером, конечно, в отеле скучновато, но так как целый день мы что-то смотрели и ездили по разным новым местам, к вечеру была неимоверная усталость, поэтому нас это не смутило.

Как я уже говорила, мы много путешествовали, но машину напрокат не брали, ездили на автобусах. Они очень комфортные, поэтому неудобств не было. Мы побывали на о. Спиналонга (из Элунды добрались на лодочке минут за 15, экскурсия же стоит раза в 3 дороже). Очень там понравилось, советую всем посещать этот остров без экскурсий,чтобы не спешить и наслаждаться его красотой в уединении. Часто бывали в Агиос-Николаусе ( он оставил одно из самых ярких впечатлений, потому что городок очень уютный и построен со вкусом). Так же сами ездили на необитаемый остров Хриси, немного устаешь от дороги, потому что надо доехать из Агиоса до Иерапетры и уже оттуда на пароме плыть 45 минут, но там тоже потрясающее место с чистым красивым морем и песочком. Побывали в Ираклионе (но на самом деле смотреть там особо нечего, поэтому можно было обойтись и без него). Один раз заказывали экскурсию у Библио Глобус, экскурсовод был замечательный, узнали много нового и побывали в городе Сития (тоже милый и красивый городок), в монастыре и закончилась экскурсия 4 часовым пребыванием на пляже Вай (стоит 40 евро на человека).

Хочу сказать, что отдых был просто незабываемым, если, конечно, вы ищете тусовки, то вам надо ехать в Херсонисос, но если вы хотите посмотреть Крит, то вам подойдет восточная часть острова и этот отель. Поэтому нам абсолютно не было скучно, остались только самые лучшие воспоминания и об острове, и об отеле, очень бы хотелось еще раз вернуться на Крит..

Каждый день кормили рыб

Юлия оценила сервисы

Добавлено 04.10.13 14:31 (3 566 символов в тексте)

14:08 10.10.13

Совершенно с Вами согласна во всем!!! мы тоже недавно оттуда! всё просто суперрр!

20:32 12.01.14

Спасибо за замечательный отзыв,ищем отель на лето ,после таких отзывов этот отель не оставляет никаких сомнений.Думаем поехать именно туда. Можно ли вам будет задать несколько вопросов.

15:24 14.01.14

Да, конечно, я с удовольствием отвечу на все вопросы))

Все отзывы Юлия (4)